Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Работа штатной магнитолы
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 22:20:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте разъёмы. Кто-то вроде уже писал, что ему штекер антены забыли подключить. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 22:55:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga14 писала:
Мне кажется не надо иметь трех высших образований,чтобы понять хорошо ловит приемник или нет.Как играет CD,так и радио должно играть,т.е.хорошо.А если это напрягает,то почему не сходить к дилеру?Мы,например, собираемся.У нас (2DIN)видимо начала глючить-иногда (только радио)пропадает звук на 1-2 сек.Надо поймать момент и махнуть к дилеру.Только пропадает он не каждый день.


Ольга, не знаю как на еНотовской магнитоле, но это очень похоже на распространненную функцию магнитол... Короче не знаю как называется но суть проста: при пропадании/ослаблении сигнала магнитола может перейти из стерео приема в моно, чтобы плохенько но принимать сигнал, а может просто отключить звук, пока сигнал не вернется на уровень достаточный для стерео. Соотв. в обычных магнитолах можно переключаться между двумя этими режимами.
Не это ли причиной у вас? Просто попадаете в зону неуверенного сигнала - он и пропадает.

А по моей теме - не согласен на счет образований. У меня музыкального нету, но на свою беду обладаю очень хорошим слухом, вот и мучаюсь ловля на лету любые изменения в звуковом фоне. А пассажиры например ниче не замечают "бубнит себе и ладно". Вот как бы сервис не занял подобную же позицию, я же не говорю что не принимает, принимает, но не идеально, при том что я в городе герое живу и езжу.
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 22:58:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
Проверьте разъёмы. Кто-то вроде уже писал, что ему штекер антены забыли подключить.


Вот посещали меня теже мысли, останавливает только логика, что если антены у магнитолы не будет вообще (не подключен/перебит порвод) то она бы вообще с трудом принимала.

К искомому разъему/жопе магнитолы подлезть без разбора панели и съема оной как нить можно??
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 23:18:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, ни как не получится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 23:54:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dale_C писал:
...если антены у магнитолы не будет вообще (не подключен/перебит порвод) то она бы вообще с трудом принимала.


На последней мойке скручивал антену с крышы, и не сразу прицепил обратно, только когда домой приехал. Весь путь от мойки до дома радио работало на том куске провода, что идёт от приёмника до крыши. Работало вполне сносно, не сразу и догадаешься что антены нету. Только в некоторых местах, между высокими домами, чувствовалось, что сигнала явно не хватает - когда антена была привинчена, в этих местах приём обычно был нормальный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolga14 Неактивен
Весы  Обитатель
С нами с: 16.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: санкт-петербург
СообщениеДобавлено: 09/11/2007, 16:21:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dale_C,про образования-это я к слову(поговорка у меня такая).Но зачем голову ломать и прислушиваться.Ведь машина на гарантии,стоит не дешево и вы ведь ее покупали,чтобы ездить и получать удовольствие.Или нет времени подъехать к дилеру?А по городу-герою мы проезжали,когда ехали во Вдадимир-завидую вам.Моя магнитола сегодня весь день работала хорошо.Вот и думай теперь,что с ней.Напрягает.
_________________


Улыбайтесь-это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 11:14:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga14 писала:
Но зачем голову ломать и прислушиваться.Ведь машина на гарантии,стоит не дешево и вы ведь ее покупали,чтобы ездить и получать удовольствие.Или нет времени подъехать к дилеру?


ну признаться во-первых именно со временем тяжко, тратить его в пустую - совсем не экономично. Во-вторых, я уже сам себе не верю просто... В смысле трудно иногда понять все же работает она в стерео или нет (все же машина - не место для хорошего звука, кто бы мне что не говорил), а индикатора соовтетствующего на дисплее нету..

В общем паранойа - мой лучший друг Smile
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 21/11/2007, 19:22:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dale_C писал:
А я бы вновь хотел поднять тему работы штатного радиоприемника (2din если чо). Я один (точнее по форуму судя нас двое) такой недовольный??? Может все же у меня в авто что не так и это повод съездить к диллеру (других поводов вроде и нет)? но что я им скажу: дяденьки - плохо играет fm, они мне включат и скажут -" вот, нормально ж играет?! Слушай правильные радиостанции" и выгонят взашей.
Я уже антенку и опускал и поднимал, какое бы положение не выбирал - чистый стереозвук от ФМ диапазона в движении - просто редкость! Ну не ужели так должно быть?
Диски крутит нормально, rw читает любые - невапрос, а радио - засада какая-то..


Была штатка 2 Din, махнул на Алпайн, и могу сказать, что разница в приеме FM просто громадная.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиус Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 22.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 30/11/2007, 19:32:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,магнитола штатная, я вижу, унас не ахти.К приему радиосигнала у меня претензий нет,но диски не читает-глючит.прочитает 2-3 позиции,потом начинает хрюкать,замолкает,затем пишит ошибку и диск не отдает Mad .Зажигание выключишь,включишь,потом может и выплюнет.Думал диск левый,да не прокатило-все так.
Будем предъяву дилеру по гарантии кидать, только ТО дождусь, а то не охота там время терять, жигули вспоминать. Evil or Very Mad
_________________
Критерий истины - практика.

1,6-Luxury-МКПП-темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 30/11/2007, 22:56:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиус писал(а):
только ТО дождусь,


К дилеру поедите, обязательно выньте все CD-R или CD-RW. Иначе можно лишится гарантии на магнитолу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 02/12/2007, 21:55:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиус писал(а):
Да,магнитола штатная, я вижу, унас не ахти.К приему радиосигнала у меня претензий нет,но диски не читает-глючит.прочитает 2-3 позиции,потом начинает хрюкать,замолкает,затем пишит ошибку и диск не отдает


Интересно, а у меня претензии именнно к радио, с дисками вообще нет проблем, у супруги в нем 5 cd-rw дисков постоянно, все читает влет и без каких либо нареканий.
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sid Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 03/12/2007, 18:48:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем ПРЕВЕД.
не судите строго если вопросы покажутся глупыми, но ответа нигде не нашёл.
Собираюсь покупать Текну (через 2 недели пригоняют), так там в верхней части торпеды над магнитолой есть отделение с выходом (похож на выход под наушники), а также прилагается шнурок.
На сервисе говорят, что таким образом можна подключить МП3 плейер.
Так ли это? Решает ли это проблему с любимым форматом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/12/2007, 19:45:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid писал(а):

не судите строго если вопросы покажутся глупыми, но ответа нигде не нашёл.

Наверное у Вас не правильная методика поиска. если поискать то можно найти!!!
Sid писал(а):

так там в верхней части торпеды над магнитолой есть отделение с выходом (похож на выход под наушники), а также прилагается шнурок.
На сервисе говорят, что таким образом можна подключить МП3 плейер.
Так ли это? Решает ли это проблему с любимым форматом?

Говорят совершенно верно, это вход подключенный к линейному входу магнитолы. к нему можно подключить что угодно, хоть проигрыватель пластинок. Но для этого нужен сам этот проигрыватель Sad
А так взгляните вот здесь может станет попонятнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 12:28:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 месяца собирался к дилеру с претензией к магнитоле, вот наконец добрался. Суть проблемы - глючит CD. Ни один диск не удавалось прослушать до конца. Виснет посреди песни и даже диск не отдает. Помогает выключение зажигания на несколько минут. Специалисты Мейджора признали проблему и после совещания вынесли вердикт - магнитолу снимать и отправлять в ремонт. Честно говоря, меня очень это удивило. При стоимости магнитолы не более 100 долл ее проще заменить ИМХО. Ан нет. Перспектива ездить месяц без музыки тоже восторга не вызывает. Вот хочу задать вопрос NMC, может всетаки поменяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLelik Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota
С нами с: 30.12.2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва, м. Юго-Западная
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 21:34:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrejs писал:
Специалисты Мейджора признали проблему и после совещания вынесли вердикт - магнитолу снимать и отправлять в ремонт. Честно говоря, меня очень это удивило. При стоимости магнитолы не более 100 долл ее проще заменить ИМХО. Ан нет. Перспектива ездить месяц без музыки тоже восторга не вызывает. Вот хочу задать вопрос NMC, может всетаки поменяют.

Магнитола стоит (цены exista) 1-DIN 15500 руб, 2-DIN 19800 руб.
Далеко за 100$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах