Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаПлавающая неисправность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Толик Неактивен
Козерог  Новичок
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 14:04:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома писал(а):
Толик писал(а):


Ну и чем все закончилось? и закончилось ли?


Пока не закончилось. Сервисы заявленные неисправности игнорируют. Все видят, отправляют к инженерам по гарантии, те звонят куда-то и... "мы ничего не видим, ничего не слышим, автомобиль полностью исправен".

Я понял, что попалась некондиция. Бывает, например, что движок расбалансированный. В этом случае двигатель менять или кап. ремонт - шатуны и поршни по весу подбирать. У меня что-то подобное с коробкой. Какой-то дисбаланс, какая-то деталь бьет. Либо кап. ремонт, либо менять коробку. Поэтому в сервисе ничего делать не хотят, говорят, что ездить можно, не критично.

Но ездить противно, с первого дня покупки. Поэтому направил Претензию на замену авто. Вряд ли поменяют. Так что...

Попал на 5-7 штук. Придется сдавать за 18 тысяч (брал за 23 с доп.об.)

Печально... Но урок всем. Невозможно доказать, что авто неисправен. Просто плохо работает и будет плохо работать 10 лет (фирменная ниссановская надежность). Сервисмены говорят, что все Еноты с автоматом так работают. В таком случае, лучше вообще не покупать Енота с автоматом.

Вчера на трассе неисправность (а она плавающая у меня) вылезла страшным стуком под капотом, как будто на квадратных колесах машина едет. Даже не стуки, а очень сильные удары, как будто кувалдой с размаху бьют. Не знаю, что это было. Проехал километров 20 со скоростью 30-40 км в час. Хотел даже эвакуатор вызывать. Но, блин, прошло! Приехал в Москву, и как ни в чем не бывало.

Все. Это предел. Машина теперь стоит, после таких ударов (в движке или в трансмиссии, хрен его знает) эксплуатация невозможна. Но доказать неисправность снова нельзя! Она полностью пропала. Вот вам и Ниссан - превосходя ожидания!

Я избавляюсь от этой машины, любыми способами. Чтобы я ещё когда-нибудь купил Nissan... Может не повезло с конкретной машиной, но осадок на всю жизнь останется. Кто-то ведь купить эту машину... И СНОВА БУДЕТ ЕЗДИТЬ В ДЖЕНСЕР. Это единственное, что меня радует в этой истории! Twisted Evil

Совет тем, кто собирается покупать иномарку. Поинтересуйтесь у Продавца:

- есть ли у них полигон, можно ли покататься на своей будущей машине перед покупкой, проверить её на ходу?

- какой срок для возврата машины у них? Можете ли вы вернуть машину в течение 10-ти дней, например, если она вам просто не понравится.

Если этих двух пунктов в договоре нет, вам могут впарить некондицию, которую вы не сможете ни отремонтировать, ни поменять. Только либо ездить на инвалиде, либо продавать пока свежий с потерей денег.

Если вы почитаете Договор купли-продажи внимательно, то вы обнаружите, что Договор написан так, чтобы создать благоприятные условия для продажи некондиционных автомобилей. Т.е., Договор защищает интересы Продавца в одностороннем порядке.

Не впадайте в эйфорию по поводу покупки нового авто. Может быть скрытый брак, который вы обнаружите только через несколько дней.

Конец истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 14:46:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик писал(а):
- есть ли у них полигон, можно ли покататься на своей будущей машине перед покупкой, проверить её на ходу?
- какой срок для возврата машины у них? Можете ли вы вернуть машину в течение 10-ти дней, например, если она вам просто не понравится.
Если этих двух пунктов в договоре нет, вам могут впарить некондицию, которую вы не сможете ни отремонтировать, ни поменять. Только либо ездить на инвалиде, либо продавать пока свежий с потерей денег. .

Нереально по обоим пунктам. Буду в шоке, если Вы найдете продавца, у которого есть эти пункты в договоре.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толик Неактивен
Козерог  Новичок
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 15:43:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
[quote="Толик
Нереально по обоим пунктам. Буду в шоке, если Вы найдете продавца, у которого есть эти пункты в договоре.


Это полный бред - покупать автомобиль, не прокатившись на нем! Если у продавца нет этих пунктов в Договоре - нужно читать Договор так: осторожно, Вас могут кинуть!

Но я-то сам купил... Может быть, конечно, машина на самом деле хорошая. Но после десятилетнего ВАЗ "Десятка" она показалась мне бракованной? Может быть наши, отечественные, автомобили не такие уж и плохие? Я бы снова с удовольствием пересел с этого моего Ниссана Ноута на старую "десятку". Тоскую и скучаю по ней. Жалею, что продал.


Последний раз редактировалось: Толик (13/11/2007, 15:55:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 15:52:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-бы вам посоветовал открыть Закон о защите прав потребителей и сверить содержание вашего гнева с содержанием Закона. Если Закон позволяет вам наехать на дилера - сделайте это. Если нет - все ваши слова являются пустым сотрясанием воздуха (извините за выражение).
И хотя Закон обратной силы не имеет, можете сверить ваш гнев с новой редакцией Закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толик Неактивен
Козерог  Новичок
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 16:07:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Я-бы вам посоветовал открыть Закон о защите прав потребителей и сверить содержание вашего гнева с содержанием Закона. Если Закон позволяет вам наехать на дилера - сделайте это. Если нет - все ваши слова являются пустым сотрясанием воздуха (извините за выражение).
И хотя Закон обратной силы не имеет, можете сверить ваш гнев с новой редакцией Закона.


У меня нет гнева. Мне 5-7 штук - не деньги, я могу просто выбросить эту машину или сжечь её перед Автосалоном в знак протеста.

А наехать можно совершенно спокойно, и не обязательно по закону. Вот пример.

Как-то раз я приехал в Кунцево с очередной попыткой ремонта, а там эвакуировали несколько автосалонов. Куча военных, милиции, был сигнал, что салон-Тайота заминирован!

Вероятно, кто-то решил выяснить отношения без помощи Закона.

Уж не знаю, взорвали или нет, я предпочел быстренько уехать.

А ещё я слышал, что у новенькой Сузуки отвалились сразу четыре колеса!!! Shocked Автосалон ИЗВИНИЛСЯ Razz и поменял машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 16:10:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик писал(а):
NoName писал:
Я-бы вам посоветовал открыть Закон о защите прав потребителей и сверить содержание вашего гнева с содержанием Закона. Если Закон позволяет вам наехать на дилера - сделайте это. Если нет - все ваши слова являются пустым сотрясанием воздуха (извините за выражение).
И хотя Закон обратной силы не имеет, можете сверить ваш гнев с новой редакцией Закона.


У меня нет гнева. Мне 5-7 штук - не деньги, я могу просто выбросить эту машину или сжечь её перед Автосалоном в знак протеста.

Если вы такой великий (лично я в это не верю, но это к делу не относится) - то к чему эти сотрясания?
Как выяснять отношения с салоном - действительно ваше дело, только угроза взрыва - это статья УК, не забывайте про это Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толик Неактивен
Козерог  Новичок
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 16:13:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Я-бы вам посоветовал открыть Закон о защите прав потребителей и сверить содержание вашего гнева с содержанием Закона. Если Закон позволяет вам наехать на дилера - сделайте это. Если нет - все ваши слова являются пустым сотрясанием воздуха (извините за выражение).
И хотя Закон обратной силы не имеет, можете сверить ваш гнев с новой редакцией Закона.


Да ладно... проехали. Я ведь сказал, что ТЕМА ЗАКРЫТА! Я продаю это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толик Неактивен
Козерог  Новичок
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 16:15:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Толик писал(а):
NoName писал:
Я-бы вам посоветовал открыть Закон о защите прав потребителей и сверить содержание вашего гнева с содержанием Закона. Если Закон позволяет вам наехать на дилера - сделайте это. Если нет - все ваши слова являются пустым сотрясанием воздуха (извините за выражение).
И хотя Закон обратной силы не имеет, можете сверить ваш гнев с новой редакцией Закона.


У меня нет гнева. Мне 5-7 штук - не деньги, я могу просто выбросить эту машину или сжечь её перед Автосалоном в знак протеста.

Если вы такой великий (лично я в это не верю, но это к делу не относится) - то к чему эти сотрясания?
Как выяснять отношения с салоном - действительно ваше дело, только угроза взрыва - это статья УК, не забывайте про это


Читайте внимательно. Я никому не угрожал и не угрожаю. И вообще я белый и пушистый. И всех очень люблю. Просто был такой случай, я был свидетелем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 16:15:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик писал(а):
У меня нет гнева. Мне 5-7 штук - не деньги, я могу просто выбросить эту машину или сжечь её перед Автосалоном в знак протеста.

Ну если, так, то не легче продать ее за 20... уж не знаю откуда взялась цифра 18, это она за полгода на 5 тысяч полегчала в цене??? Продать и купить любую другую, хоть четьыре ТАЗа, по одному на каждое время года...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Толик Неактивен
Козерог  Новичок
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 16:22:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
[quote="Толик
Если вы такой великий (лично я в это не верю, но это к делу не относится) - то к чему эти сотрясания?


Сотрясания к тому, чтобы уберечь доверчевых граждан от недобросовестных продавцов, которые по Закону не дают проверить автомобиль, а также по Закону не желают его ремонтировать. Только и всего.

Я даже не хочу, чтобу упали продажи этих автомобилей в известном автосалоне. Мне это совершенно ни холодно, ни жарко. Но ведь люди читают интернет, и это трудно не учитывать. Я бы как-то заботился о репутации. Ведь это самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 16:23:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз сам автор предложил закрыть тему - это и делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах