Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Лопнула пружина
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 16:26:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорить, строить домыслы, утверждать что другие делают всё не так (нужно позитивней к жизне относится) и .............. можно бесконечно Laughing
И гадать на киселе как всё же официалы регулируют, а не проше просто поприсутствовать при регулировке и пораспрашивать как и что делают и в конце концов узнать истину.
А я её уже знаю ЗНАЮ Smile И знаю, что - после замены обоих пружин, резину съело, знаю что менял их адекватный мастер (я находился с ним рядом, да там, если честно и делать то нечего справился бы любой мальчишка за пару часов), делал СХОД-РАЗВАЛ в официальном сервисе, что после регулировке резину болше не есть, автомобиль ни куда не уводит, кувалдой не долбили (я присутствовал при регулировке), а лиш что-то гаечными ключами сначала ослабили, в пределах нормы выставили, вновь затянули и проверили. Smile
Да кстати, я не нашёл инструкцию по регулеровке сход-развала ниссана, но зато у меня сохранилась инструкция по эксплуатации, ТО и ремонта от моей старой ВАЗ 2108, не думаю что большая разница с нашим енотом в этом вопросе, но там сказано, что когда трогаются стойки, рулевые, шаровые то всегда делается СХОД-РАЗВАЛ и дальше очень подробно всё описано, в частности и про заднию балку, советую почитать на досуге, некоторым Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 17:07:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks писал:

Да кстати, я не нашёл инструкцию по регулеровке сход-развала ниссана, но зато у меня сохранилась инструкция по эксплуатации, ТО и ремонта от моей старой ВАЗ 2108, не думаю что большая разница с нашим енотом в этом вопросе, но там сказано, что когда трогаются стойки, рулевые, шаровые то всегда делается СХОД-РАЗВАЛ и дальше очень подробно всё описано, в частности и про заднию балку, советую почитать на досуге, некоторым

И никто не найдёт инструкции по регулировке развала на енота , потому что он НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ. В восьмёрке, да, регулируется.Там верхнее отверстие под болт, крепящий стойку с поворотным кулаком выполнено в форме паза и позволяет менять угол в этом соединении, за счёт чего меняется развал.На еноте оба отверстия круглые, и стойка с кулаком соединяются в одном положении, без возможности регулировки. В общем , если не знакомы с практикой, читайте внимательнее теорию. Только для восьмёрки восьмёрочное, а для енота енотовское.Разница всё таки есть, и существенная.И это, поверьте,проверьте - факт, а не домыслы. Вроде ведь уже всё разъяснено, или сомневаетесь? Удачи в познании устройства автомобиля.


Последний раз редактировалось: ник53 (08/03/2010, 17:31:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 17:31:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник53 писал:
Только для восьмёрки восьмёрочное, а для енота енотовское.Разница всё таки есть.

Так то оно так, кто спорит то Smile Да только вот углы на развал всё таки регулируют, смотри распечатку (ДОКУМЕНТ, однако) Smile
Да и чего спорить то, есть предложение - кто в ближайщее время поедет регулировать углы, поприсутствуйте рядом с мастером и пораспрашивайте что да как, да и нам после того расказать, образуметь так сказать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 18:04:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про распечатку я уже писал выше, развал не регулировали(передок), он и так в норме, а схождение регулировали.ДОКУМЕНТ, однако ещё надо уметь правильно читать. При допуске развала в 1.5 градуса и его нахождении( развала) практически в центре допуска нет никакого смысла менять его на 1-2 уг. минуты. Это погрешность, которая может быть вызвана многими факторами.Сзади развал меняли путём установки шайб, подкладок скорее всего.Но эта технология всё же ИМХО неофициальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 19:20:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт неофициальности, как то сомниваюсь. Будем рассуждать логически Smile - делалось у официала, у официала, значить и технология официальная Smile
р/с: а про передок никто ничего и не говорит (насчёт делали - не делали развал), а речь идёт о гловальном смысле - разделы то в документе то какие:
- передний:
кастер? (непонятно что имеют в виду)
развал? (тоже как то ни к месту, а может и к месту)
схождение! (ну здесь все пришли к положительному мнению)
- задний: (здесь вообще одни вопросы)
развал?
схождение?
угол увода автомобиля.
И если расуждать логически Smile , если есть графы с данными, значить не только проверяется, но регулируется.
Впрочем я уже дал запрос в НМР? ждёмс ответа, придёт выложу (если конечно они соезволят опустится с небес на землю и снизайдут до нас грешных). Smile
А по большому счёту что они там регулировали (если зинь на марсе, нет ли жизни на марсе) - по борабану Smile
Гланое, (чтоб костюмчик сидел) что енота ни куда не уводит, резину не ест.
А для себя сделал вывод - меняеш стойку, пружину, рулевые - делай регулировку углов установки колёс или что ини там делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 22:22:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks писал:

Впрочем я уже дал запрос в НМР? ждёмс ответа, придёт выложу

Дай бог чтоб он Вам ответил, а то я уже не могу,честное слово. Уж ему то поверите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 23:16:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник53 писал:
Уж ему то поверите?

Уж не знаю!? Жизнь научила верить только себе (своему опыту, своим глазам, ушам и ошушениям) Smile
В моей практике случались очень невероятные вещи, которых в принципе не должно было быть, а в частности ломались такие вещи на автомобиле которые в принципе не должны были ни когда ломаться, а ремонтировали автомобили такими способами и в таких условиях, то если раскажу то врядли поверите, да и я сам порой думаю что это было в другой жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 09/03/2010, 09:55:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастер - угол наклона оси поворота стойки относительно вертикали. По поводу логики - в карте ТО кого-то на форуме напротив графы "проверка шлангов гидроусилителя рулевого управления" галочку поставили - значит, гидроусилитель есть? И его проверили?
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилу Неактивен
 Гость
С нами с: 17.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Моска
СообщениеДобавлено: 04/05/2010, 17:45:22   Заголовок сообщения: Сломалась передняя пружина Ответить с цитатой

Не везет так не везет.
Вот только купила поюзанного Енота в Мэйджоре в середине апреля (выпуск 2007 год, куплен в 2008, пробег на момент покупки 40 000 км.) До этого ездила исключительно на корейцах, что, видимо, и надо было продолжать делать.
Sad
Выезжаю из салона на Новую Ригу - БАМС - нереальный скрежет в передней повеске справа (потестировать ее на территории салона мне не дали под предлогом того, что машина не застрахована, а менеджер, который меня на ней покатал, при поворотах не издал ни одного звука). Сразу звоню в салон. Мне говорят: это сайлен-блоки, ерунда, там у вас все написано, замените и все будет ок. Ездила я с такой вот ерундой 2 недели по городу. Перед поездкой на дачу записалась в сервис - ехать 200 км с таким скрежетом страшно. Crazy
Выясняется - сломалась правая передняя пружина и уперлась в кузов. Весь ремонт по гарантии, проблем нет. НО!!!! Эту пружину ждать целый месяц. В Москве их нет нигде...
Посоветуйте, пожалуйста, я где-то читала, что кто-то от микры поставил и все было ок. Мне надо поставить на месяц пока оригинальная не придет.
Уж очень-очень нужна машина.... Crying or Very sad


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgage Неактивен
48 Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 09.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: ульяновск
СообщениеДобавлено: 04/05/2010, 18:03:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поищите в разборе в москве думаю их предостаточно, да и в existe есть оригинал 6000-7000т
_________________
всего-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойhsb Неактивен
Овен  Новичок
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 21:42:39   Заголовок сообщения: Не пойму что случилось :(. Подскажите плиз Ответить с цитатой

Добрый день форумчане Smile. Не пойму что случилось Sad. Сегодня на небольшой скорости ( км 2 в час скорость была) проезжал лежачий полицейский. При проезде его передними колесами раздался ( типа хлопок, скрип металический) довольно громко, как будто что то поломалось.Визуально повреждений не заметил но по ощущениям как будто машина стала более жестко неровности проезжать. Что могло случится? Заранее спасибо за помощь. Smile[/i]
_________________
Nissan Tekna Orange 1.6 АКПП


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойks-26 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва-Коньково
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 21:53:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А виток пружины не мог сломтся????
_________________
Выберая из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойhsb Неактивен
Овен  Новичок
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 22:01:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да колеса вывернул. Посмотрел и слева и справа. Визуально видимых повреждений пружины где она видна нет Sad.
_________________
Nissan Tekna Orange 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 22:31:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может всё обойдется?
Поездете по двору, послушайте.
А сам "лежачий полицейский" осмотрели?
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойhsb Неактивен
Овен  Новичок
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 23:01:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он из асфальта выложен Smile. от машины тоже ничего не отпало Smile
_________________
Nissan Tekna Orange 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах