Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Лопнула пружина
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойzhekashar Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 62
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 14/10/2014, 21:16:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir33 писал:
спасибо большое, действительно пружина лопнула. Друзья у кого сколько пружины стоят?(и замена)


Поставил Sachs 998693( 3 штуки за обе), вроде неплохие, хотя после двух дней судить сложно, лучше еще съездите на диагностику проверьте опорные подшипники, опоры под них, возможно еще пыльники понадобятся...
Работа стоила 2 т. Плюс развал схождение 1,2
Про каябу где то на форуме прочитал что слишком мягкие... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVladimir33 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.10.2014
Сообщения: 18
Откуда: Гусь-Хрустальный
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 20:20:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил, поменял, пружины и пыльники 2700, замена 1500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойzhekashar Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 62
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 16/10/2014, 21:47:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir33 писал:
купил, поменял, пружины и пыльники 2700, замена 1500.

Что за фирма пружин и пыльников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pik Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 18.10.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2014, 19:39:18   Заголовок сообщения: Лопнула пружина Ответить с цитатой

Добрый день.
Произошла такая фигня, езжу на ниссан ноут 2007 года с акпп, на дороге лопнула правая передняя пружина и острой частью цепляла за колесо, в итоге при повороте вонзилась в покрышку и продырявила колесо Sad лёг на пузо, пришлось на докатке и эвакуаторе везти в сервис где предлагают менять обе пружины + обе стойки, подшипники и пыльник. Все вместе в районе 18 тысяч + 5 тысяч работа.
Вопрос: насколько оправданно такое предложение и реальные ли цены за запчасти и работу? Или стоит поискать где дешевле и не менять ничего кроме пружинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 18/10/2014, 22:04:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пружины лучше менять парой, иначе будет заметный перекос из-за разной сжимаемости (новая более жесткая). При пробеге с 2007 года замена стоек и пыльников давно просится. Подшипники смотреть надо, но тоже 8 лет - большой срок.
Так что вроде перечень замен адекватный. По ценам не знаю.
Если хочется очень-очень бюджетно, то меняй только одну пружину и все, но это не слишком хорошо для машинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойzhekashar Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 62
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 19/10/2014, 08:14:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже менял пружины, но стойки сказали норм... Хотя машина 8 ого года...
Тут на какой сервис нарвешься... Мне в одном сервисе чуть ли не всю подвеску предложили поменять...
Хотя месяц назад проверял было все в порядке...
Так что думайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pik Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 18.10.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/10/2014, 11:10:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
пружины лучше менять парой, иначе будет заметный перекос из-за разной сжимаемости (новая более жесткая). При пробеге с 2007 года замена стоек и пыльников давно просится. Подшипники смотреть надо, но тоже 8 лет - большой срок.
Так что вроде перечень замен адекватный. По ценам не знаю.
Если хочется очень-очень бюджетно, то меняй только одну пружину и все, но это не слишком хорошо для машинки.


Ок, спасибо за советы. Однако не совсем понятно, захожу в exist например в выбор пружины http://exist.ru/price.aspx?pid=11C07723&sr=29&cn=Nissan_Note_I_1.6_(HR_16_DE) и выпадают варианты от 600 рублей до 7 тысяч и никакой поясняющей информации в чем же разница при различии в цене в 10 и более раз. Как в этом море информации ориентироваться и что посоветуете брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbalu363 Неактивен
45 Стрелец  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 19.09.2012
Сообщения: 49
Откуда: МО г. Пушкино
СообщениеДобавлено: 15/01/2015, 09:49:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я стал "счастливым обладателем Sad "лопнувшей передней левой пружины. Рассказываю как все было: на новогодние праздники ездил к родителям в гости в славный город Саратов. Там машина стояла 8 дней в гараже. После 8-ми дневной стоянки я ее выгнал и услышал какой-то посторонний звук спереди слева. Не громкие щелчки и стуки когда крутишь руль и на неровной дороге. Ну подумал - застоялась - пройдет! Поездил на ней пару дней по Саратову и поехали назад с семьей. Звуки эти не исчезли - но они и не стали больше, даже как то наоборот почти пропали. Иногда только появлялись во время выворачивания руля. Вообщем доехали назад (почти 900 км) нормально, поездил еще эти дни на машине и вчера решил всетаки заехать на станцию посмотреть что же там иногда "подстукивает" слева. Подняли ее на подъемник всю пролазили и обнаружили лопнувшую переднюю левую пружину. Кусочек верхнего витка. Вчера заказал пружины Каяба и на всякий случай опорники SNR. Сделал вывод что пружина лопнула во время долгой стоянки в гараже, как это у всех бывает. Поэтому и не услышал громкого щелчка ломающейся пружины. Сегодня поехал на работу уже аккуратнее, ведь теперь знаю что пружина лопнула Smile да, чуть не забыл, пробег 112000 км.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_N Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 22/01/2015, 08:31:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pik писал(а):
...не совсем понятно, захожу в exist например в выбор пружины http://exist.ru/price.aspx?pid=11C07723&sr=29&cn=Nissan_Note_I_1.6_(HR_16_DE) и выпадают варианты от 600 рублей до 7 тысяч и никакой поясняющей информации в чем же разница при различии в цене в 10 и более раз. Как в этом море информации ориентироваться и что посоветуете брать?
Примерно 2 года назад поменял себе передние пружины (до кучи еще и стойки с опорниками). Оригинальные брать не стал в принципе, да и не нравились мне они. поставил суплекс, стойки ставил боге автоматикс. в сервис не ездил, сделал на даче. Суплексы по ощущениям стали лучше разжимать стойки и при медленном проезде ям машина не ухала вниз всей массой, а выстреливала туда колесо. сжатие тоже стало получше, хоть и ненамного. Сейчас купил тоже суплекс, но для дизеля, летом поставлю их. Стойки для дизеля идут вроде те же. Хотя может дождусь и прикуплю к более жестким пружинам что-нибудь из стоек пожестче, дабы машину не раскачивало.
2 года назад суплекс брал примерно за 1100, сейчас дизельные (перед новым 2015 годом) обошлись чуть дороже 1500 за пружину. В принципе претензий к суплексу у меня нет, но с другими, кроме оригинала сравнить возможности не было.
_________________
Фольклорный элемент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmix60 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 01.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 25/02/2015, 00:21:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balu363 писал:
После 8-ми дневной стоянки я ее выгнал и услышал какой-то посторонний звук спереди слева.

Как по написаному, 5 дней в гараже стоял, выехал только из ворот и сразу звонкий звук слева спереди, вышел, посмотрел, рулем пукрутил, фонариком посветил - критичного нечего не заметил, да и ехать нужно было.
Вернулся вечером, пробег по КАДу был около 60км, иногда раздавался стук на неровностях, заехал снял колесо и в оплетке пвх торчал отколовшийся кусок пружины Shocked пол витка. 2008гв 62т. пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 03/05/2015, 15:46:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лопнула левая пружина - прямо 29 апреля как назло - перед праздниками
Отломился кусочек снизу - 1/3 или 1/2 витка
Машина ведет себя нормально, отлом никак не ощущается
Километров 200-300 можно поездить до замены, ничего не случится?
Собираюсь поставить LESJOFORCE - втрое дешевле родных
Чем отличаются 4062051 и 4062052?
Правая и левая пружины разные?
И раз ставлю неродную, надо обе менять категорически?
Пробег 67000
И про цветовую маркировку не ясно - какую надо выбирать?
И где делать? В Авроре или можно нефирменный сервис поближе к дому выбрать?
Какие еще детальки прикупить?
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 03/05/2015, 16:21:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Лопнула левая пружина - прямо 29 апреля как назло - перед праздниками
Отломился кусочек снизу - 1/3 или 1/2 витка
Машина ведет себя нормально, отлом никак не ощущается
Километров 200-300 можно поездить до замены, ничего не случится?
Собираюсь поставить LESJOFORCE - втрое дешевле родных
Чем отличаются 4062051 и 4062052?
Правая и левая пружины разные?
И раз ставлю неродную, надо обе менять категорически?
Пробег 67000
И про цветовую маркировку не ясно - какую надо выбирать?
И где делать? В Авроре или можно нефирменный сервис поближе к дому выбрать?
Какие еще детальки прикупить?
Спасибо

Я ездил до замены 2 недели, каждый день. Отломан был верхний виток. Чуть покорябало опору, замена не потребовалась. Поставил Леджи, обе сразу лучше. Проходили на данный момент 2 пробега от родных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойniky Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Яр.обл.Рыбинск
СообщениеДобавлено: 03/05/2015, 16:51:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно менял.(Двигатель 1,6) Поставил: Lesjofors 40 620 52 . Все отлично! Левая и правая одинаковые. Можно заменить опорные подшипники. ( у меня когда обломился верхний виток, сколом повредило (откололся кусок от пластика)опорн. подшипник) Менять лучше обе. У меня старая была просевшая около 2,5 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 03/05/2015, 23:20:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lesjofors-automotive.com/default-ru.asp

Я бы по каталогу онлайн проверил, у меня вообще бъется номер 4062076
И очень строгий контроль за опорными подшипниками, у меня пружина сломалась потому, что подшипник подклинивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 22/02/2016, 12:22:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и "я выбрал счастливый билет" в эту субботу 20.02.2016 на 107 тыках, точнее 107 660 км.

Итак, в субботу метнулся по делам, ни что не предвещало беды. Съезжая с бордюра, услышал справа стук, который неоднократно бывает когда при сильной раскачке не сбросив до минимума скорость достаешь передним брызговиком. Ну и конечно не обращая внимания уехал по делам. На пол пути, после наших убогих дорог, за которыми мэр Кличко просто плачет по ночам и волнуется за киевлянами, почувствовал что руль на 15 градусов вправо начало вести. Подумав что переднее правое колесо подспускает от подобранного острого предмета в дороге (саморз, дюбель, гвоздь, игла шприца и т.п.), уже добрался до назначенной стрелке. Вернувшись через пол часа к машине, взял компрессор и прошелся по всем шинам. Особого дисбаланса не обнаружил. Стойки визуально тоже в норме. На обратном пути руль вело с колесами вправо всё также. Не сильно, но небольшое усилие необходимо было для удержания в нейтральном положении для езды по прямой.
Под 18.00 заехал на Жмеринскую 1 в знакомое СТО nissan/infinity уже не особо надеясь кого-то застать, где через пять минут на подьемнике Еноту был поставлен диагноз.
Подозревал, что подваренную после перепрессовки правую шаровую (летом 2015-го) сорвало, но наименьшего из наибольшего не случилось: лопнула правая пружина переднего амортизатора.
Не знаю, доехал бы я самостоятельно, если бы она лопнула посередине, но хорошо что она крякнулась на верхнем участке 1/5, благодаря чему верхний кусок выскочил где-то в дороге, после чего и повело руль в право. А основная часть 4/5 выпрямившись уперлась верхней завитушкой в опорную подушку с подшипником.
В общем пружина была на складе — немецкий аналог: KYB (K-Flex) RH3311.
Т.к. приехал лишь с двухсоткой в кармане, спасибо Сергею, на его Иксе скатались домой за деньгами. Пока ездили, пружину уже почти поставили.
Цена вопроса 1 200 грн = около 43$ (за пружину с работой плюс сотню набпвил за бензин и ребятам, которых во вне рабочее время мне пришлось задержать и оторвать от семьи или запланированного приезда домой.
Покатаюсь тысченку, если дисбаланс по сторонам будет заметным, то поставлю и вторую пружину на левую стойку.
С опорным подшиаником и подушкой все нормуль. Пыльник вроде тоже. Аморты может поменяю, а может и нет. Перед дальнобоем наверное поменяю.

Это то что бьется по украинскому экзисту:

Коды для передней пружины (двигатель 1,6!) :
Оригинал 54010-9U01A,
Kayaba RH3311 (RH3310 — для движка 1,4),
Bilstein 36…80,
CS Germany 14…01,
Fenox SP…30,
Jakoparts J4…13,
Kilen 19164,
Lesjofors 4062052 (4062051 — для движка 1,4),
Sachs 90…93,
Suplex 22169.

Фотки выложу позже, т.к. на телефоне неудобно с хостингов копировать ссылки.
Если интересно, можно глянуть уже здесь:

https://www.drive2.ru/l/9027353/

Учитывая предсмертный ресурс передних пружин, вторую-левую буду менять. У кого-то лопаются за 150 тфков. У кого и при 40. Учитывая наши не идеальные дороги, левая может прожить 5 или 50 тыков, играться в рулетку нет желания, да и равномерность в ходовке и раскачках лучш сохранить при двух новых пружинах. А после этого уже возьмусь за амортизаторы, которые под разным кодом идут на левую и правую стойки.

..


..


..


Вторая на левый бок с Экзиста:




..

старая левая:

..
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.


Последний раз редактировалось: Ozzy (16/05/2016, 11:38:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах