Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Лопнула пружина
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMark Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/03/2010, 14:06:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это сюда? Пробег порядка 35 000 начал на лежаках сильно скрипеть - такой резиновый скрип. Что это может быть? Думаю поехать сегодня к оф. дилеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 06/03/2010, 16:46:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mark писал:
Возможно это сюда? Пробег порядка 35 000 начал на лежаках сильно скрипеть - такой резиновый скрип. Что это может быть? Думаю поехать сегодня к оф. дилеру.

Нет! Это не сюда.
Если пользоваться поиском, то он выдает Вам нужную тему.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6961&start=0
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойavt370520 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/03/2010, 17:16:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гарантийный срок окончен, лично я думаю, что бесполезно что-либо требовать ссылаясь на нормативы и прочее...
_________________

[url=http://www.gde-nissan.ru][img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 06/03/2010, 19:16:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник53 писал:
Да не регулируется у нас развал, только схождение.

Немножко поздно...
Развал не регулируется, но обязательно контролируется. Ну и кастер тоже. Если отличается от нормы - то замена элементов подвески, или всего подрамника.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 06/03/2010, 23:39:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks писал:
ник53 писал:
Да не регулируется у нас развал, только схождение.

А кто спорит? Так, по привычке, люди говорят: сход-развал

А схождение нарушается только при замене рулевой рейки или наконечников. Не переживайте. По привычке...
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 07/03/2010, 09:50:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKing писал:
keks писал:
ник53 писал:
Да не регулируется у нас развал, только схождение.

А кто спорит? Так, по привычке, люди говорят: сход-развал

А схождение нарушается только при замене рулевой рейки или наконечников. Не переживайте. По привычке...

Конечно, конечно, даже с вами спорить не буду Smile , да вот только у меня после замены пружины (не сделали сразу развал, редиски официалу сказали что не нужно делать), буквально за неделю, съело резину по самый немогу Smile Может обоснуете почему? Smile (Да, на сломанной пружине ездил полтора месяца, пока ждал новую, отъездил 1800км!, и резина осталась в норме).
В прочем не утруждайте себя, ответ и так понятен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 07/03/2010, 13:46:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне рычаг поменяли - настройки углов установки колёс не изменились. Руль - прямо, никуда не тянет, резиину не ест. Smile
Видимо, золотые руки Ваших мастеров не оттуда растут.
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 07/03/2010, 16:19:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKing писал:
А мне рычаг поменяли - настройки углов установки колёс не изменились. Руль - прямо, никуда не тянет, резиину не ест.
Видимо, золотые руки Ваших мастеров не оттуда растут.

Когла мне меняли рычачи тоже углы не регулировали и всё было в норме Smile И дело вовсе не в мастерах, а в том что чтобы заменить пружину снимается вся стойка и соответственно при установке обратно изменяются установки углов (распечатка при регулировке это подтвердила), следовательно их нужно регулировать, а то получится с резиной как у меня (кстати руль у меня также был прямо, ни куда не тянуло, но резину всётаки съело).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 07/03/2010, 18:33:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если развал не регулируется, то отсоединение стойки от поворотного кулака и рулевого наконечника для замены пружины не должно приводить к изменению углов установки колёс. Cool Вам могли специально нарушить регулировки для последующего заработка. Других вариантов не вижу.
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 07/03/2010, 22:23:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт регулировки установки колёс, я думаю, не так всё просто, судя потому что резину съело по внутренниму диаметру и описание характера повреждения резины (например в руководстве по эксплуатации ВАЗ 2106) говорирся что нарушен именно развал, вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 07/03/2010, 23:48:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник53 писал:
Да не регулируется у нас развал, только схождение.
Вы ошибаетесь Cool Как в прочем и я тоже ошибался Smile Разбирал старые бумаги и нашёл распечатку - отчёт о регулировке автомобиля, делал в мейджоре, и там чёрным по белому, сверху вниз написано - основные углы - передние: кастер (левые, правые), развал (левые, правые), схождение (левые правые), задние - всё также и дополнительные ....... и даются цифиры типа - начальные-спецификация-конечные. Так что я Вас разочарую, но регулируется у нас всё-таки сход-развал Smile
Фото документа поместил здесь: http://foto.mail.ru/mail/keks.68/1/2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 02:23:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по распечатке, Вам и на задней оси углы регулировали. Вы случайно не видели, КАК? Кувалдой балку правили? За Ваши деньги сервис что угодно сделает, даже погнутый бензин выпрямит... Crazy
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 10:41:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углы установки задних колес -- схождение и развал -- на балке заднего моста изменяют путем установки проставочных шайб разной толщины между фланцами балки и цапфы под крепежные болты. Но, конечно, официалы так делать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 14:45:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks, в конструкции передней подвески , как впрочем и задней, не заложена возможность регулировки развала и кастера.Судя по распечатке у вас было нарушено схождение, которое и исправили, а развал был практически в середине допуска и в регулировке не нуждался. А разница в 1-4 уг. минуты развала до и после работ объясняется погрешностью.При желании конечно, можно всё сделать с помощью кувалды, проставок, напильника и т.п.. Но это уже другой сервис - не официальный. Официально регулируется только схождение передней оси. Остальные углы лечатся заменой деформированных, изношенных деталей, влияющих на эти углы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 08/03/2010, 15:22:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом я и говорил, углы заданы конструктивно, и если были в норме, при замене пружины измениться не должны были. При неправильном развале есть смысл проверить сайлентблоки рычагов подвески.
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах