Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Внимание! Балка задней подвески.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 05/12/2009, 23:26:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006
А как это сказывается на износе резины?
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 00:34:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня терзают смутные сомненения в том, что оф. дилер стал бы ставить какие-то левые пластины непредусмотренные конструкцией автомобиля. Ну а штатных путей регулировки схода-развала на задней балке нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheHunterMan Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.10.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 02:33:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:

Вот такими пластинами (или похожими).
Придают задним колесам автомобиля отрицательный угол развала в 1 градус.
При установке пластин на автомобиль увеличивается площадь пятна контакта шины с дорогой. От этого:
- улучшается устойчивость автомобиля в повороте и при объезде препятствия;
- улучшается стабилизация автомобиля при движении на высокой скорости, особенно при смене полосы движения;
- уменьшается вероятность заноса на скользком покрытии.


Именно таким образом.
_________________
猟師 Текna 2007 рестайлинг, Cobra, IPF, Trust
VW B6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheHunterMan Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.10.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 02:35:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Lisov писал:
Интересно, каким образом на задней балке сделали сход-развал?
Желание клиента - закон!
Мастеру по гарантии браво, эффект плацебо наше все...


Very Happy Был бы плацебо - я был бы рад. Но факт остается фактом
_________________
猟師 Текna 2007 рестайлинг, Cobra, IPF, Trust
VW B6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 09:07:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Меня терзают смутные сомненения в том, что оф. дилер стал бы ставить какие-то левые пластины непредусмотренные конструкцией автомобиля.
Ну а менять целую балку ценой 40000рублей...вряд ли дилеры захотят(за их счет). А дешевым способом выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 13:13:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badro писал:
VIC662006
А как это сказывается на износе резины?

Цитирую:
"Назначение: увеличение допустимой скорости движения в повороте, то есть при прочих равных условиях занос задних колес наступает при больших скоростях или при более крутом повороте.
Результат: улучшение управляемости при динамичном маневрировании. Ввиду снижения максимальных нагрузок на колесо, повышенный износ шин отсутствует.
Эффект объясняется направлением сил: с проставками суммарная сила, действующая на автомобиль меньше т. к. силы действуют в разные стороны - вычитаются, при установленных проставках. Без проставок силы складываются - сила, тянущая автомобиль наружу поворота увеличивается. Угол 1 градус является оптимальным для использования на дорогах общего пользования. Для спортивных автомобилей этот угол может быть больше, в зависимости от дорожного покрытия и вида соревнований."
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 14:18:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Lisov писал:
Меня терзают смутные сомненения в том, что оф. дилер стал бы ставить какие-то левые пластины непредусмотренные конструкцией автомобиля.
Ну а менять целую балку ценой 40000рублей...вряд ли дилеры захотят(за их счет). А дешевым способом выгоднее.

Дилеры ничто не меняют за свой счёт. Гарантийные замены оплачивает NMR. Если видимых повреждений на балке нет, а ярковыраженный неравномерный износ шин есть - дилер, по идеи, должен менять балку, а не ставить левые проставки, пусть даже то, что написал Виктор сущая правда и будет только лучше.
Смел тот дилер, что так лихо меняет конструкцию авто.

И, всё-таки, TheHunterMan, что было написано в заказ-наряде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALEX81 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 19:53:34   Заголовок сообщения: ударил заднюю балку Ответить с цитатой

Робята! Недавно ударил заднюю балку с левой стороны, ездия по бездорожью, и подмял ее. теперь не знаю, что даже и делать. Тянет немного в лево, но и до этого (удара) тянуло, а когда заметил, вообще теперь покоя мне дурные мысли не дают. Выкладываю фото, может кто подскажет дельный совет, что делать? Менять однозначно не хочу и не буду, вот думаю может взять да и выровнять ее как нибудь.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 20:55:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрихтовать, проверить неперпендикулярность балки относительно центральной продольной оси авто, симметрию колеи и параллельность консолей балки в свободном состоянии. При необходимости отрегулировать сход-развал. После ремонта некоторое время периодически проводить визуальный осмотр на предмет трещин металла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha Неактивен
 Обитатель
Цвет : (326) Белый 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 151
Откуда: Москва Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 21:14:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь болты крепления балки, по три болта с каждой стороны, у меня задняя балка была плохо прикручина и после попадания в яму её повернуло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALEX81 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 21:22:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg-я дико извиняюсь может за неуместный вопрос, но что значит и как проверить неперпендикулярность балки относительно центральной продольной оси авто, симметрию колеи и параллельность консолей балки в свободном состоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 22:06:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел фото,удар и вмятина не приятные Sad
Что в этом случае делают? Когда машина на продажу,ничего не делают.Но поскольку Тебе ещё ездить,то..
1.Развал Схождение у нас делается по передней оси,балка НЕ регулируется .
2.Если нарушены углы,то лечится заменой балки(так поступает дилер),либо дедовским методом "греется" место повреждения и ровняется на глаз.

О нарушение углов балки,говорят "подьевшие" корды резины(внутрянняя или внешняя стороны..не важно)..появляется этот дефект со временем,в зависимости от заломов балки.
Стоит балка не дёшево...от 12 до 18т.р. б.у. Как повезёт.

В начале прокатись на развал схождение.Пусть сделают распечатку по углам. Может у Тебя не всё так плохо.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 22:19:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX81 писал:
shnurberg-я дико извиняюсь может за неуместный вопрос, но что значит и как проверить неперпендикулярность балки относительно центральной продольной оси авто, симметрию колеи и параллельность консолей балки в свободном состоянии
Указанные параметры кроме последнего измеряются на любом приличном стенде сход-развал, имеющем 4 измерительные головки с 8-ю датчиками. Параллельность консолей легко проверить визуально , а при желании рулеткой на балке, освобожденной от пружин и аммортизаторов, при этом балку необязательно демонтировать с кузова. Официально углы установки задних колес не регулируются, неофициально -- за милую душу. Проверять сход развал прежде рихтовки -- бросать деньги на ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 22:29:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
... неофициально -- за милую душу. Проверять сход развал прежде рихтовки -- бросать деньги на ветер.

Поделись опытом..как? У нас сервис и мои мастера только методом нагрева железа выставляют углы. По моему нет иных вариантов. Если есть,хотелось бы знать как...Кто ещё делал?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALEX81 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 22:33:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем может эта неприятность грозить, кроме "подьевшихся" кордов резины и через сколько времени обычно съевшееся резина проявляется? заранее благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах