Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Петрозаводск собирает фликеры для детей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Клубные встречи!!! -> Питерские встречи!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Агапов Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 13.10.2009
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 20/10/2009, 17:57:04   Заголовок сообщения: Петрозаводск собирает фликеры для детей Ответить с цитатой

Привет всем.
Обращаюсь с таким вот предложением.
На вип-форуме подкинули идею провести акцию по сбору или приобретению светоотражающих фликеров и жилетов для детских заведений.
Дело хорошее, если оно будет массовым. Человек, который ее предложил, обещает в своей компании собрать приличную сумму и купить штук двести жилетов. То есть начало уже положено.
Варианты: светоотражающие полоски на одежду, фликеры и катафоты, зеленые жилеты с полосками.
Подумайте насчет поучаствовать. Я понимаю, что "енотов" в Петрозаводском клубе пока мало, но небольшой вклад тоже внести можно
Тема здесь (читать ближе к концу, а то флуда много): http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?t=182657&start=100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 20/10/2009, 18:23:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, полностью за, 200 штук жилетов не сделаю Sad , но фликеров приобрету для этих целей, только сообщи (можно в личку) где у нас их найти, и как тебе передать..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Агапов Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 13.10.2009
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 20/10/2009, 19:16:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выясним, где что можно приобрести, сообщу. но хотелось бы сделать эту акцию все-таки публичной.
Во-первых, для того, что люди привыкать стали к этой теме, чтобы родители сами сталди задумываться над безопасностью детей.
Во-вторых, чтобы показать, что наши клубы активны. Пусть другие тоже подтягиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/10/2009, 19:23:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офф Smile
Ребят, подключите себе региональную ветку (вверху где профиль, в группах), боюсь что эта тема скоро переедет туда Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 20/10/2009, 19:28:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завтра на службе с народом пообщаюсь по этому поводу, думаю люди найдутся.. Единственное плохо, не так давно такую акцию проводило ГАИ Карелии (у меня дети в школу с фликерами ходят), многие родители в школе интересовались у них, где можно достать фликеры , к сожалению их пока только планируют начинать продавать на бензозаправках, пока вроде как нигде нет, может где оптом заказать удастся..

Алусик привет!!! У меня давно подключена.. Андрей здесь клич кинул, посему могу только ждать когда модераторы перекинут..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Агапов Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 13.10.2009
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 20/10/2009, 19:41:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Офф
Ребят, подключите себе региональную ветку (вверху где профиль, в группах), боюсь что эта тема скоро переедет туда

Я только в Питерской группе состою (почему-то), так что вот только здесь и смог тему открыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 20/10/2009, 19:51:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, насколько я понимаю это не совсем Питерская ветка Smile , есть ещё вкладка "Региональные форумы".. Если, что пиши в личку..

FAQ - Как мне вступить в группу?
Для того, чтобы вступить в группу, щёлкните по ссылке «Группы», которая, как правило, находится наверху (но это зависит от дизайна) и вы увидите список групп. Не все группы общедоступны, некоторый могут быть закрытыми, а некоторые могут быть скрытыми. Если группа общедоступна, то вы можете запросить членство в ней, щёлкнув по соответствующей кнопке. Модератор группы должен будет одобрить ваше участие в группе, он может спросить, зачем вы хотите присоединиться. Пожалуйста, не донимайте модератора группы, выясняя, почему ваш запрос был отклонён, у него могут быть свои причины.
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 20/10/2009, 22:15:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Офф
Ребят, подключите себе региональную ветку (вверху где профиль, в группах), боюсь что эта тема скоро переедет туда

Может не переносить в региональную ветку, петрозаводских на встречу-то собрать не удалось, вряд ли удастся привлечь к акции.
Не могу найти темку, но помню, где-то была "Акции клуба" или что-то в этом духе. Если туда закинуть, может кто-нибудь из форумчан откликнется.

Вообще, наверное, можно и дилеров привлечь. Придумать лозунг типа "Сделай ребенка заметней на дороге!", объединить усилия ГИБДД, СМИ, д/садов, школ, родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 21/10/2009, 00:27:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, я просто запереживала что темку могут в региональный форум пихнуть, а ребята не подключены, и может случиться казус Smile
Я кстати почти на все ветки подключилась, все мое любопытство. Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Агапов Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 13.10.2009
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 21/10/2009, 10:52:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал запрос в администрацию. Они вышлют информацию по потребности муниципальных учреждений, а это детсады, школы и детдома.
Тогда станет понятно, кому целенаправленно можно помочь. Для начала предлагаю создать некий внутренний банк данных, какой клуб, чем может помочь. А потом уже централизованно, сообща передать фликеры, жилеты и пр. нуждающимся. С освещением на ТВ, подключим другие СМИ (Авторадио, Авто-Мото). Важно привлечь внимание к этой проблеме. Там глядишь, и на дорогах пешеходы станут заметнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 21/10/2009, 11:13:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, да народ то поможет, по крайней мере в каком то количестве.. Но по моему тебе как представителю СМИ правильнее поднять вопрос о отсутствии в продаже подобных средств..Я ж тебе говорю, у нас родители и так хотели бы купить, да нету в продаже Sad в городе.. Жилеты не в счёт, их только на прогулки детского сада оденут, светоотражающие полоски тоже не на всю одежду пришьёшь.. Озвучь места продажи а там глядишь и помогать никому не надо будет, ну за малым исключением.. Проблемма то шире чем отсутствие жилетов в дет.садах..

P.S.
ГАИ раздавало симпатичные фликеры, все дети с удовольствием на рюкзаки нацепили, реально заметно..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 21/10/2009, 11:58:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik55 писал:
Андрей, да народ то поможет, по крайней мере в каком то количестве.. Но по моему тебе как представителю СМИ правильнее поднять вопрос о отсутствии в продаже подобных средств..Я ж тебе говорю, у нас родители и так хотели бы купить, да нету в продаже в городе..

У нас в СПб фликеры совершенно точно есть в гипермаркетах Окей, сами там покупали. Так что если акция будет, то мы из Питера сможем передать.
Я думаю, проблема не только в том, что их не купить, а в том, что о необходимости фликеров никто не думает. Вот в Питере фликеры есть - но кто из пешеходов их носит??
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 21/10/2009, 12:27:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little_mice писала:
У нас в СПб фликеры совершенно точно есть в гипермаркетах Окей, сами там покупали. Так что если акция будет, то мы из Питера сможем передать.
Я думаю, проблема не только в том, что их не купить, а в том, что о необходимости фликеров никто не думает. Вот в Питере фликеры есть - но кто из пешеходов их носит??

Катя, спасибо за наводку Rose (есть вопрос написал в личку)!
На самом деле мы закрепили фликеры на рюкзаках, и смотрится симпатично и польза, дети не против.. Как смотрю в школе кому выдали почти все носят. А вообще, хоть может и не совсем в тему, правильнее было бы установить определённые требования к одежде детей, как то звучало по телевидению, что в Белоруссии Лукашенко обязал ношение светоотражающих элементов (в реальности не знаю как на самом деле).. Просто согласитесь сложно представить школьника, особенно постарше в светоотражающем жилете, а фликеры и полоски на верхней одежде вполне.. Менталитет, блин..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Агапов Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 13.10.2009
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 21/10/2009, 12:36:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации.
Вот как восприняли новость о введении обязанности ношения фликеров в Карелии наши местные читатели: "Долой обязаловку! Полицейское государство!"
http://vse.karelia.ru/news/?t=smi&id=12123
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 21/10/2009, 13:00:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik55 писал:
На самом деле мы закрепили фликеры на рюкзаках, и смотрится симпатично и польза, дети не против.. Как смотрю в школе кому выдали почти все носят. А вообще, хоть может и не совсем в тему, правильнее было бы установить определённые требования к одежде детей, как то звучало по телевидению, что в Белоруссии Лукашенко обязал ношение светоотражающих элементов (в реальности не знаю как на самом деле)..

Мы себе фликеры покупали именно для поездки в Белоруссию, но так ими и не воспользовались. И в Минске нечасто видели, чтобы их использовали (может, плохо смотрели, не знаю)
Но идея правильная, я думаю. И не только для детей, но и для взрослых.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Клубные встречи!!! -> Питерские встречи!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах