Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вопрос по подкрылку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 17/09/2009, 18:39:16   Заголовок сообщения: Вопрос по подкрылку Ответить с цитатой

На заправке девушка обратила мое внимание на то, что "под машиной что-то болтается". Посмотрела - пластмассовая фигня болтается (не защита и то хорошо). Вроде как подкрылок (ну насколько мы разбираемся в машинах). На сервисе ОД машину не поднимали, только обозначили сумму в 6000 за установку (ну и замену конечно же). Цена оригинального подкрылка примерно 3300, про неоригинальные пока не узнавала, но я же могу поставить его не у ОД не боясь гонений? Езда без подкрылка на ходовые качества, конечно не влияет, но технически - очень вредна для внутренностей машины? Могу я еще месяц кататься без вреда для ее здоровья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMark Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/09/2009, 19:10:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу вреда кузову и прочего ничего сказать не могу (у меня вроде нет подкрылков - не помню Smile), а вот по установке скажу так: я лично ставил брызговики, купленные у djDJ в обычном сервисе с армянами + защита картера поставили и всё за 500 рублей. По гарантии ничего сказать не могу, но мне сдается, что ничего не будет страшного. Ведь, всегда можно сказать ставили потом у оф. дилера, а квитанцию потеряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 17/09/2009, 21:29:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ровно месяц катался без подкрылка переднего левого - вреда внутреннему пространству двигателя - никакого... ну, может, чуть грязнее под капотом стало.... для успокоения души можете потом в мойке сделать мойку подкапотного пространства.... подкрылок крепится очень просто - попросите любого мужчину, он без проблем поставит, главное что бы в наличии были саморезы, клипсы и скобы как у задних брызговиков (поставляются вместе с новым подкрылком или старые оставить, когда подкрылок снимать будете...). На гарантию это не влияет.

Вобщем, причин для беспокойства нет. Можете ездить спокойно пока подкрылок купите.. главное успеть до первых белых мух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 18/09/2009, 10:10:10   Заголовок сообщения: Re: Вопрос по подкрылку Ответить с цитатой

lastochka12 писала:
На заправке девушка обратила мое внимание на то, что "под машиной что-то болтается". Посмотрела - пластмассовая фигня болтается (не защита и то хорошо). Вроде как подкрылок (ну насколько мы разбираемся в машинах). На сервисе ОД машину не поднимали, только обозначили сумму в 6000 за установку (ну и замену конечно же). Цена оригинального подкрылка примерно 3300, про неоригинальные пока не узнавала, но я же могу поставить его не у ОД не боясь гонений? Езда без подкрылка на ходовые качества, конечно не влияет, но технически - очень вредна для внутренностей машины? Могу я еще месяц кататься без вреда для ее здоровья?


6000 р. бред. Старый подкрылок целый? Если да, то какая замена?. Если только трещины, можно в легкую запаять паяльником. Если отломаны куски и потеряны, то можно и поменять на новый. Держится он на саморезах и пистонах многоразовых. Стоит новый конечно не дешево... На русскую машину можно весь комплект купить за цену одного подкрылка. А поставить можно прямо у дома, нужен домкрат с балонником, чтоб колесо снять, и крестовая отвертка для саморезов защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах