Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ксенон.
На страницу
1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 23/05/2006, 23:45:28   Заголовок сообщения: Ксенон. Ответить с цитатой

Вот что поставить хочу так это ксенон-вещь замечательная....300бачков хороший Би ксенон стоит с установкой...если где-то ставить...а у дилеров наверно цену вломят....а сам поставишь гарантии лишат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 24/05/2006, 07:56:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А светилки не полопаются?
Я просто не знаю параметров ксенона...
Просветите?
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 24/05/2006, 08:28:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да требований практически никаких особенных....на нотике светофильтры поликарбонат,а это нормально для ксенона.....вот противотуманки стандартные даже дилер не рекомендует...грят если до зимы доживет -хорошо,а зимой точно разорвет...не расчитаны они на снега......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 24/05/2006, 08:49:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати видел тут в продаже Биксенон 7000 рублей под Н4 Дальний галоген ближний ксенон, всё в одной колбе, по моему грамотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/05/2006, 16:04:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой вопрос в долговечности.
Т.е. слышал что в один прекрасный день система которая отвечает за смещение колбы накрывается и получается ни то ни сё.
Не ближний и не дальный свет.
И что перод нормальной работоспособности комплекта максимум полгода.
Может кто уже пользовался раньше продолжительный период?
Подскажите плиз. Smile
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/05/2006, 16:21:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал:
если до зимы доживет -хорошо,а зимой точно разорвет...не расчитаны они на снега......

А если бронирование сделать, как на обычные фары? Или просто не включать совсем? Wink
Кстати, я так и не понимаю, на фига они вообще, эти противотуманки, нужны, кроме как красоты. Shocked
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/05/2006, 16:33:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Роман писал:
если до зимы доживет -хорошо,а зимой точно разорвет...не расчитаны они на снега......

А если бронирование сделать, как на обычные фары? Или просто не включать совсем?
Кстати, я так и не понимаю, на фига они вообще, эти противотуманки, нужны, кроме как красоты.


Бронирование - нанесение дополнительного покрытия т.е. пленки на повехность стекла. Защищает только от мелких камушков. Но в тоже время ухудшает теплообмен. А именно из-за перпада температур происходит разрушение стекла. Так что будет еще хуже. На мой взгляд. А если не включать совсем, то нафиг они нужны вообще?
Я например использую противотуманки не только в туман, но и для езды ночью по неосвещенным дорогам. Они оч хорошо освещают обочины. К томуже на пленку, я использовал в свое время несколько разных видов пленок, оч сильно прилипает и засыхает грязь.
Так что не знаю стоит ли...
Получается выигрываем в защите от камней
Проигрываем в теплообмене.
И вообще КАСКА рулит Laughing
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 29/05/2006, 17:21:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю Василию.
Вы имеете ввиду биксенон где дуга смещается механически на разные позиции для получения ближнего и дальнего. Я тоже слышал, что точность смещения у них оставляет желать лучшего. Хотя странно при современном развитии техники, возьмём хотя бы винчестер ПК. Но я то как раз говорю о несмещаемом ксеноне, который можно разместить в нераздельной оптике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 29/05/2006, 19:09:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже имел ввиду раздельный ксенон.....Би я имел ввиду естественно ближний и дальний...в основном ставится ксенон на ближний а на дальний галогенки.....есть такие лампы ксеноновые куда при случае выхода из строя ставится обычный галоген.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 30/05/2006, 07:09:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в салоне так сказали:
- В той комплектации стоят портивотуманки, а в этой - два шестиствольных пулемёта... Laughing
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2006, 07:12:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
Отвечаю Василию.
Вы имеете ввиду биксенон где дуга смещается механически на разные позиции для получения ближнего и дальнего. Я тоже слышал, что точность смещения у них оставляет желать лучшего. Хотя странно при современном развитии техники, возьмём хотя бы винчестер ПК. Но я то как раз говорю о несмещаемом ксеноне, который можно разместить в нераздельной оптике.


Да, но в этом случае мы остаемся без дальнего света?
Куда ставить еще одну (галогеновую) лампу?
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 30/05/2006, 07:18:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за 6 вольтовые пулеметы??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 30/05/2006, 07:30:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу
Цитата:
Кстати видел тут в продаже Биксенон 7000 рублей под Н4 Дальний галоген ближний ксенон, всё в одной колбе, по моему грамотно

Василий пишет


Цитата:
Да, но в этом случае мы остаемся без дальнего света?
Куда ставить еще одну (галогеновую) лампу?


Внимательнее!! Галоген никуда ставить не надо, он уже есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 30/05/2006, 07:32:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роману!
Вместо противотуманок вставлены чёрные заглушки с круговыми отверстиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 30/05/2006, 07:33:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... которые выглядят как пулеметы класса "volcano" или старт для НУРСов... Smile
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...


Последний раз редактировалось: RubbeR (30/05/2006, 07:34:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
Страница 1 из 43

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах