Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/08/2011, 23:15:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так посмотрите на перечень работ - если в списке есть работы, которые идут дополнительно, относительно регламента ТО...
Выложите скан заказ-наряда - посмотрим. Может все верно и волноваться не стоит.
Если вы сомневаетесь в чем-то - так и задавайте вопрос. Не надо заходить очень издалека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 27/08/2011, 23:39:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Выложите скан заказ-наряда - посмотрим.

Пожалуйста.

Скажите, а замена ремня генератора производится по гарантии или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/08/2011, 11:00:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не припомню, чтобы в план работ по ТО входила замена ремня.
Более того, все работы, не входящие в ТО, мастер должен с вами согласовывать. Но вы уже оплатили Sad
Лично мне неясны работы, связанные с коллектором и ремень. Если с вами эти работы обговаривались и вы на них согласились - все нормально (в первом приближении).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 28/08/2011, 22:33:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Не припомню, чтобы в план работ по ТО входила замена ремня.
Более того, все работы, не входящие в ТО, мастер должен с вами согласовывать. Но вы уже оплатили
Лично мне неясны работы, связанные с коллектором и ремень. Если с вами эти работы обговаривались и вы на них согласились - все нормально (в первом приближении).

Добрый вечер.
1. Свист приводного ремня мной был указан в заказе перед ТО-2 в заявленных неисправностях. Слесарь (ну или механик, не знаю) при осмотре ремня сказал, что он в трещинах и нужна замена. Ну и что мне оставалось делать - только соглашаться на замену. Но, когда он поменял ремень, то на снятом ремне трещин я не нашёл, а был один поперечный (как мне кажется) надрез. Фото этого ремня можете посмотреть в моём отчёте в теме "ТО-2(С.Петербург)" на С.Петербургском форуме http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4774&start=345 и там же в теме "отзывы об "Автопродиксе" http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1992&start=135 (могу выложить сюда).
2. По поводу коллектора я узнал только когда мастер дал мне на подпись наряд-заказ после проведения ТО-2. Он сказал, что без его снятия, свечи не поменять. Это как раз понятно. Но почему я должен эту операцию оплачивать отдельно - не понятно... Спор мой с ним ни к чему не привёл - не оставлять же у них машину из-за этого (на ТО я приехал за 100 км из области)... Пришлось соглашаться.
3. Вы не ответили на мой вопрос в предыдущем посте по поводу замены ремня по гарантии. Прошу ответить.
4. Даже если убрать из работ замену приводного ремня, то всё равно количество н/ч будет - 5,2. Почему тогда у вас в ФАГе количество н/ч для ТО_2 равно 2,7? Откуда цифры? Регламентировано ли их число НМР? Работы в наряд-заказе может и правильно написаны, но как узнать, сколько каждой работе должно соответствовать н/часов, чтобы дилер не прибавлял их количество? Ведь для него - чем больше н/ч - тем больше оплата.
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 07:14:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ФАКе указано, откуда цифры. Более того, вы сами их можете посмотреть на сайтах дилеров. Если вы не верите этой информации - телефон горячей линии НМР есть в том же ФАКе. Звоните и спрашивайте.
Замена ремня может проводиться как по гарантии, так и не по гарантии. Ответить однозначно на этот вопрос невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 22:24:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
1. Более того, вы сами их можете посмотреть на сайтах дилеров.
2. Замена ремня может проводиться как по гарантии, так и не по гарантии. Ответить однозначно на этот вопрос невозможно.

1. На сайтах питерских дилеров нет никаких данных по н/часам на ТО в целом и по наименованию работ в отдельности.
2. Во как! Никто не знает, как должно быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 07:37:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А в этой стране нет других городов, кроме Питера? Посмотрите на сайтах других дилеров. Список дилеров можно взять на сайте Ниссана. Для примера - вот.
2. Никак не должно быть. Фактически каждый случай является индивидуальным. Отзывной компании по ремням не было. Почитайте соответствующую тему. Но для простоты жизни считайте, что ремни по гарантии не меняют. Кроме того, горячая линия НМР даст вам ответ на ваши сомнения сильно более авторитетно (в том числе и про замену ремней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 21:54:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ремнём - понятно...
А вот по н/часам я-то думал найти у дилеров или ещё где, как складывается кол-во - 2,7, т.е. кол-во н/ч на каждую работу ТО-2. Но такой разбивки по операциям нет даже у НМР...
Просто мне не понятно, как так, дилер зная, что ТО-2 составляет 2,7 н/ч, ставит в наряд-заказе и требует денег за 5,2 н/ч (за минусом 1,5 н/ч на замену ремня)? И какие тогда работы в наряд-заказе лишние?
Помогите составить грамотно претензию дилеру, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/08/2011, 05:44:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претензию о чем вы собираетесь составлять дилеру?
Объем работы в н/ч - это их внутренние цифры. Для вас анонсируется стоимость работ. Анонсируется до начала работ. В процессе проведения ТО дополнительные работы и их стоимость согласуется с вами.
Для начала позвоните в НМР и узнайте разблюдовку ТО-2 в н/ч (хотя-бы). Если узнаете такую цифру - тогда можно узнавать, почему дилер сделал так и не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 01/09/2011, 21:20:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Для начала позвоните в НМР и узнайте разблюдовку ТО-2 в н/ч (хотя-бы).

Я же писал выше, нет у них цифр по операционно в н/ч, во всяком случае мне так ответила на "мыло" их консультант .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийIrinka28 Неактивен
Дева  ПушИнкА
Kia Kia
С нами с: 31.03.2011
Сообщения: 835
Откуда: Пушкино
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 20:53:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прошла ТО 2!!! В Автомире на Ярославке. По регламенты 12700. Плюс рекомендовали какую то промывку после замены свеч, из-за плохого бензина. Итого 17300р. Вот думаю, а нужна ли была это промывка и диагностика???? Cool
_________________
Колесим по родным просторам на *312* 190
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 20:55:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka28 писала:
Вчера прошла ТО 2!!! В Автомире на Ярославке. По регламенты 12700. Плюс рекомендовали какую то промывку после замены свеч, из-за плохого бензина. Итого 17300р. Вот думаю, а нужна ли была это промывка и диагностика????


Ну, это "ДОБИРАЮТ", мне и на первом ТО предлагали, отказался Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMrDio Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Comfort
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 10/01/2012, 08:25:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я похоже прозевал ТО-2?
Сейчас на одометре ~29 тыс. ТО-1 делал в феврале 2011 на пробеге 13 тыс. Сегодня только заметил что -1000 показывает когда заводишь машину Smile.

Вообще, когда покупал машину, то думал почему-то что после ТО-1 остальные ТО выполняются каждые 30 тыс.. Это выходит не так?

Что порекоммендуете сделать? Диллер-то явно не откажется провести ТО, но вот не будет ли потом проблем с гарантией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIrinka28 Неактивен
Дева  ПушИнкА
Kia Kia
С нами с: 31.03.2011
Сообщения: 835
Откуда: Пушкино
СообщениеДобавлено: 10/01/2012, 09:45:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему Вам самое время делать ТО-2. Как раз делается на 30000 км. Smile
_________________
Колесим по родным просторам на *312* 190
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIrinka28 Неактивен
Дева  ПушИнкА
Kia Kia
С нами с: 31.03.2011
Сообщения: 835
Откуда: Пушкино
СообщениеДобавлено: 10/01/2012, 09:47:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый раз слышу что ТО делается через 30000 км. Shocked И не зависит от марки машины. На шевроле вот например каждые 10 000 км. Это ж каким масло станет за два года ( судя по интенсивности вашего движения)???
_________________
Колесим по родным просторам на *312* 190
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 42, 43, 44  След.
Страница 30 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах