Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 21:21:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал ТО месяца полтора назад....Мейджор тушино....чёта там тыщ10руб......единственная неприятка......позвонили во время проведения работ и предложили почистить привод(по моему так )дроссельной заслонки...типа грязная..а компютер доводит холостой ход постоянно до нормы принудительно...и изза грязного ентого привода может в одно прекрассное время не довести его....вообщем ободрали на 1400р......не знаю развод или нет(((......а по гарантии сказали это не делают....типа хошь делай...хошь нет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 21:37:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тут пишут про колодки...менял я уже...сам......ну не сам конечно а у ""дяди Васи в гаражах""...проще чем на жигулях....правда колодки только у дилеров продаются...неприятка еще одна...диск проморгал....придется менять вскоре...процарапал....а пишу сюда тк на ТО-2 колодки меняются.......но у дилеров за космические цены(наверна это флуд))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 21:47:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!! писал(а):
да тут пишут про колодки...менял я уже...сам......ну не сам конечно а у ""дяди Васи в гаражах""...проще чем на жигулях....правда колодки только у дилеров продаются...неприятка еще одна...диск проморгал....придется менять вскоре...процарапал....а пишу сюда тк на ТО-2 колодки меняются.......но у дилеров за космические цены(наверна это флуд))


Рома, посмотри здесь ... FAQ, Своими руками, Замена передних тормозных колодок Smile Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 22:46:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал:
да тут пишут про колодки...менял я уже...сам......ну не сам конечно а у ""дяди Васи в гаражах""...проще чем на жигулях....правда колодки только у дилеров продаются...неприятка еще одна...диск проморгал....придется менять вскоре...процарапал....а пишу сюда тк на ТО-2 колодки меняются.......но у дилеров за космические цены(наверна это флуд))


Сколько прошли колодки? Может косяк какой? У меня на Альмере я колодки менял первый раз через 80 тыс. км, а у других по 100 тыс. ходили, и это не гон. Mad
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 22:51:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща мы правда нафлудим сдеся...про колодки....ну факт остается фактом...тыщ 28 проехал ,я просто активно езжу....наверное Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 22:58:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал:
ща мы правда нафлудим сдеся...про колодки....ну факт остается фактом...тыщ 28 проехал ,я просто активно езжу....наверное


Наверно ты в лужу попал Вот и диски у тебя повело вместе с колодками!!!
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 23:04:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да лана ты чё???))).......я колодки видел...там одна железка осталась....а диск просто проездил железкой....а эффект лужи совсем другой.........у меня на митсубиси 3000 такая фигня была...но там диски до красна нагревались...изза нагрузок...сдесь такого не будет ...это не спорт кар........(простите господа модераторы за очередной флуд)..(перенесите наш разговор в колодки плиз).......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 18:08:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не профукал ТО2....осталось 800 км...записался на воскресенье в У-сервис...по результатам...в понедельник...отпишу...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 18:34:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай, давай. ждем... Rolling Eyes
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 19:25:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Чуть не профукал ТО2....осталось 800 км...записался на воскресенье в У-сервис...по результатам...в понедельник...отпишу...


Пиши shatskiy.v в личку, может скидку дадут, типа мэджор не нравится, буду к вам ездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/04/2007, 20:54:15   Заголовок сообщения: Пиши shatskiy.v в личку, может скидку дадут, типа мэджор не Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 12:21:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо shatskiy.v за предложение...наверное воспользуюсь...

но как говорится "Платон - друг, но истина дороже"...
рассказ про мою поездку в "У сервис"

Записался на ТО 2 в компании «У Сервис» (Башиловская д.2, м. Савеловская).
Приехал на 30 минут раньше – никого не смутило (что приятно), хотя наплыва народа в 10-00 утра вряд ли есть смысл ждать…
Как раз это время понадобилось на ополаскивание машинки….при приемке нашли царапину на крыле…сделали запись в гарантийную книжку о необходимости устранения до следующего ТО (сейчас заморачиваюсь со страховой но об этом отдельно)…
По нормативу ТО2 –длится 2,5 часа….предположили, что могут уложиться и в 2 часа…сделали гораздо быстрей – позвонили и предложили забрать в начале 12-го…на этом плюсы и закончились…. А может им не надо было ставить трудовые подвиги и торопиться, а просто сделать его ровно сколько требует норматив? Сдается мне, что это отразилось на качестве работ – о минусах читайте ниже….
Как обычно (я так понимаю это практикуется у всех дилеров, я ранее был в Major (ТО1 делали 4-е часа – нехорошие люди об этом писал Evil or Very Mad )) развод на доп. услуги:
1. Промывка дроссельного узла….блин ну не понимаю я – у нас что особенно неудачная его конструкция, что мне настойчиво предлагают его сделать на 15 т.км. и на 30 т.км. пробега при том, что на нексии с пробегом 150 т.км. и повидавшей разного (уж поверьте) бензина промывка так и не понадобилась…и холостые были всегда в норме…
2. Очистка скоб суппортов… ну на это я повелся…тоже странная операция…разберусь потом в чем она заключается…и можно ли ее и нужно ли производить самостоятельно
Оплата
При записи специально узнал о возможности использования в качестве оплаты карту Visa. Приехал соответственно с ней…мало того, что очередь в кассу (а она у них одна в принципе на 2-а салона – Subaru и Nissan) хоть и некриминально долгая, но все же минут 15 ждал…так там меня порадовали, что с меня при оплате Visa +2%.....ну так не договаривались…я не зануда…но наличные деньги с моим з/платным банком проблематично иметь…
Кстати как выяснилось потом (вот сюрприз…блин) , что оплатить услуги можно было карточкой прямо за стойкой приема заказа ТО…узнал об этом так между делом…после того, как я пожаловался на кассовое обслуживание…и внимание как говорит Задорнов…оплата без дополнительных процентов! Зачем же тогда из-за этой же стойки менеджер оправил меня именно в кассу?!
Что стало с машиной после ТО:
1. Тормоза…писал уже – ощущение, что педаль стала ниже....и усилие при торможении прилагать необходимо большее чем ранее...ватней стали тормоза – такие же (правда еще хуже) у меня были на нексии....все тоже как если бы колодки подошли к нулю.
2. Второй недостаток с тормозами…стал обращать внимание, что при стоянке в пробке меня что-то раздражает…призадумался…понял что источник раздражения – вибрация на педали тормоза (напомним у меня АКПП)… вот блин…чего бы это вдруг…
3. Двигатель субъективно стал работать на холостых похуже…и это при свежем масле и новых свечах и чистом фильтре воздушном….вот уж мистика какая неужто и правда дроссельный узел? До ТО и предложения его чистить все на том же бензине и на свечах прошедших зиму – работал – шептал….после...есть недостатки…


К отчету прилагаю сканы документов…если бы косяк с тормозами все бы ничего были ощущения, даже рекомендовал бы ездить к ним на ТО….теперь не знаю….ведь ничто сильней не раздражает как отклонение в работе тормозной системы….благо по регламенту произвели замену тормозной жидкости! Должны быть улучшения в работе, ну уж по крайней мере хуже не должно быть…а все как раз наоборот…думаю, плохо прокачали…хотя опять же субъективно именно про прокачку…ну а что может быть еще?
…кстати, рамки под номер заменили на свои…сам не заметил…жена увидела Very Happy


А вот Наряд-заказ с подробным перечнем и ценами на расходники и выполненные работы...


Карта техничечкого обслуживания


_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП


Последний раз редактировалось: Peka (16/04/2007, 13:34:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 13:18:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Кстати как выяснилось потом (вот сюрприз…блин) , что оплатить услуги можно было карточкой прямо за стойкой приема заказа ТО…узнал об этом так между делом…после того, как я пожаловался на кассовое обслуживание…и внимание как говорит Задорнов…оплата без дополнительных процентов! Зачем же тогда из-за этой же стойки менеджер оправил меня именно в кассу?!

А вот здесь поподробнее - т.е. можно оплатить картой за стойкой, не заходы в коридорчик с кассой, правильно я понял?

Peka писал:
2. Второй недостаток с тормозами…стал обращать внимание, что при стоянке в пробке меня что-то раздражает…призадумался…понял что источник раздражения – вибрация на педали тормоза (напомним у меня АКПП)… вот блин…чего бы это вдруг…

Так у меня это с рождения. Не всегда и не сильная...
Peka писал:

К отчету прилагаю сканы документов…если бы косяк с тормозами все бы ничего были ощущения, даже рекомендовал бы ездить к ним на ТО….

А сканы есть только в мелком варианте? Лично я на них ничего не вижу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 13:36:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканы..странно с ними вышло...обычно маленький вид можно развернуть...






_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП


Последний раз редактировалось: Peka (16/04/2007, 13:44:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 13:36:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканы укрупнить. С тормозами: может жидкость плохая а может и прокачали плохо. Посмотри уровень тормозной жидкости! Sad
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
Страница 2 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах