Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Установка кнопки омывателя фар.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkuza2626 Неактивен
52 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 06.01.2012
Сообщения: 32
Откуда: ЯНАО п.Харп
СообщениеДобавлено: 02/09/2012, 19:33:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, подскажите мне про омыватель фар! у меня вопрос как можно отключить омыватель фар, чтобы он не включался одновременно с омывателем стекла лобового? Зимой иногда нечаянно тронешь ручку омывателя стекла и как нарошно срабатывает омыватель фар и замерзает на половине в бампере Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkosster Неактивен
49 Стрелец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: Волгодонск
СообщениеДобавлено: 21/09/2012, 16:08:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитай всю тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkosster Неактивен
49 Стрелец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: Волгодонск
СообщениеДобавлено: 01/11/2012, 16:04:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus75 писал(а):
Mitz писал:
контакты 5 и 3 , сорри перепутал

вот как пдключил


Может не совсем в тему, но...
Возник вопрос, а что эт за разъем справа от нашей релюшки. К нему вроде даже какой-то конец болтается (на фото серый на переднем плане), но не дотягивается (по крайней мере на морозе я, по-видимому к счастью, дотянуть не смог)


Подскажите, кто знает распиновку на родной кнопке на омывку фар. Там четыре контакта. Хотелось бы как и в этом посте поставить кнопку на прямую, но и что бы освещение кнопки сохранилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmedar Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.10.2011
Сообщения: 34
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/03/2013, 12:33:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказал кнопку в экзисте, обошлась она, кажется, в тысячу рублей. В автомагазине купил реле от ВАЗ-1118, оно почти такого же размера. И сделал это:






Уголки на реле пришлось оплавить, чтобы оно влезало на место родного, у которого они скругленные.
Несколько смущает, что омыватель фар теперь работает даже когда зажигание выключено. Зато работает именно так, как мне и хотелось - сколько держишь кнопку, столько воды и льется на фары, а при омовении стекла каждый пятый раз на фары не брызгает.

Другое дело, что если поискать, то на тысячу рублей можно купить штук 15 канистр с омывайкой.
_________________
http://antonukhanov.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 06/04/2013, 01:37:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код кнопки 25530-AX600 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 05/07/2013, 16:43:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть изложил на братском форуме, но даже другие более сложные варианты давно понятны и проверены годами. поэтому нового наверное ничего не скажу.
Единственное, забегая вперёд, например при продаже машины, новый владелец может не захотеть покупать "кусок колхоза" в салоне, поэтому врезки и обрывы придётся исправлять. Поэтому применил вариант, который обходит все эти явные вторжения.
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2018&st=200
Скоро всё равно буду менять кнопулю на фирменную, а то видон весь портит в салоне.
http://piccy.info/view3/2835707/27f3c5073e4738d654f91ec9fc2dc802/
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeloyar Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 07.01.2012
Сообщения: 64
Откуда: Череп
СообщениеДобавлено: 22/12/2013, 23:43:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поставить кнопку и перевернуть реле, но столкнулся с такой проблемой:
На месте установки реле стоит планка, которая держит защелки реле, но с ней оно не входит в перевёрнутом виде, как ни пытался так и не снял её! Подскажите, где у неё защелки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 23/12/2013, 16:40:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, не подскажу, т.к. такой вариант не рассматривал как нормальный стационарный вариант.
Мне проще было в разрыв "управляющему" проводу под релюхой всунуть проводку и вывести на кнопулю.

При наличии родной кнопули (или с ESP), можно сделать ещё и так:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2018&view=findpost&p=348782
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeloyar Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 07.01.2012
Сообщения: 64
Откуда: Череп
СообщениеДобавлено: 27/12/2013, 20:16:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока рассматриваю только кнопку вкл/выкл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 27/12/2013, 21:40:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что переворот релюхи и подключение к её освободившимся двум ножкам самодельной кнопки через два проводка - не моя конструкция, т.к. не надёжная из-за нового установочного места: пол релюхи висит в воздухе, вибрация, до конца глубоко её не усадить в родное гнездо в уже перевёрнутом виде. Защёлки (чёрные) посадочного гнезда, если вы их и не отламили, то будут мешать. Придётся снимать, а если и впихнёте релюху, то она будет получать выталкивающее действие от своего же чёрного корпуса.
Дабы с такой мелочёвкой не бодаться и не додумывать как сделать конструкцию более надёжней, решил тот способ, который один из самых надёженых, реверсивен (можно вернуть всё в зад особенно для тех кто боится играться с ОД в словосочетания на тему гарантии перед своими поездками на ТО и т.п.) с применением всё той же колхозной кнопки. Мне это показалось более простым для реализации, чем "перевернуть реле и усё" как пишут. Здесь "усё" подразумевает для начала чёрные уши просто снести. Поломать - это проще простого. Лучше додумать до конца, поэтому раз в этом случае мы вынуждены снять гнездо релюхи, то почему бы и не заниматься такими временными решениями, а не сделать стационар, который не затронет нашу бедную релюху, которой и так от нас уже досталось не мало?
Зачем так мучиться?
Снимайте релюху, затем седло (внизу есть посередине бороздка и внутри неё язычёк в виде фиксатора) и когда эта конструкция будет целая и невредимая у вас в руках, вам не составит особого труда с тыльной стороны седла вытащить провод с ножкой с места второй клемы релюхи. А далее проще не куда:
На освободившуюся клему в седле всовываете свою заранее подготовленную с проводом ножку "папа" и ведёте на первую клему колхозной кнопки.
А к родной вытащенной клемы "папа" на зелёном проводе (если не изменяет память) вы стыкуете также заранее подготовленную клему "мама" с проводом, который ведёте уже на вторую клему колхозной кнопки. Т.о. ваша колхзная кнопка будет активировать или отключать режим срабатывания омывайки фар, который включается естественно при энном нажатии на правую морковку омывачки лобовухи при условии что включен свет фар. Стыки пап и мам конечно под кембрики и вся конструкция может быть удалена в любой момент, или даже подарена, когда к вам наконец-таки приедет штатная кнопуля.

Если вкл и выкл ..вы имели ввиду именно вкл и выкл срабатывание омывайки фар непосредственно и независимо от чего-либо и прочих алгоритмов, то это реализуемо только при наличии ШТАТНОЙ кнопки и переводе в проге консалтом галочки с позиции ON на OFF. Хотя здесь также можно использовать и колхозную кнопку, которую нужно будет только подвести двумя проводами на родную колодку кнопки омывайки фар ... к двум управляющим ножкам с ЭБУ.
Вариантов как видите много, и главное знать, что у вас есть и что вы хотите получить.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах