Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

бампер почти оторвался
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 08:28:46   Заголовок сообщения: бампер почти оторвался Ответить с цитатой

Проблема такая - уезжая с парковки задела правой стороной бампера канализационный люк, который торчал из земли сантиметров на 25. отошел правый край бампера. я нажала на него - он стал поменьше торчать, но все равно не так как было.
Подскажите плиз, как крепится бампер? Там пластмассовые замки? Если есть схема крепления бампера где-нито - было бы вообще супер на нее посмотреть.
Реально самой починить или ехать по каске чинится?Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 08:55:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть КАСКО, зачем самой долбаться?? Confused
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 09:05:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну потому что если там все просто - то проще и быстрее самой поставить на место, если там только из замка выскочили крепления.
если сломано крепление - то приеду на место "хорошей" парковки и буду вызывать гайцев.... чтоб по каско прошло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 09:45:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бампер поцарапан? если да, то в каску
Если нет, то проще наверное будет в любой ближайший гараж. Откручиваете болты, которые видны когда багажник открываете, дальше - защелки. Еще снимите колесо и подкрылок - если есть яме-подьемник, то все видно и легко будет поставить на место. Если в районе крыла отошел бампер - скорее всего порвано крепление к крылу (оно там будет видно), тут уж решайте сами как будете чинить.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 10:03:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton писал:
Бампер поцарапан? если да, то в каскус .

нет,не поцарапан, если только в самом низу, где я села на люк. но это не видно.
nwton писал:
Откручиваете болты, которые видны когда багажник открываете, дальше - защелки. .

какой багажник? у меня отошел передний бампер в районе его крепления к стойке.
nwton писал:
Если в районе крыла отошел бампер - скорее всего порвано крепление к крылу (оно там будет видно), тут уж решайте сами как будете чинить.

а какое оно крепление к крылу? на пластмассовых защелках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 10:31:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andjelina посмотри в этой теме. Там есть про снятие переднего бампера, может найдешь чего-то полезного...
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 10:38:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное.
буду смотреть и разбираться Sad
поубивала б дорожников......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 11:31:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамперов у нас два, поэтому подумал что вы про задний.
Передний - крепится на клипсы и направляющие, как я представляю - скорее всего сломалась клипса и бампер выскочил из направляющих. Даже если какие-то повреждения, то видно не будет - проще чем с каской заморачиваться..
Снятие верхней части:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=190364#190364
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=99450#99450
Снятие нижней - где-то рядом было.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 11:40:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто нервничала и четко не укзаала, какой именно бампер прошелся по люку.... передний...
nwton писал:
Даже если какие-то повреждения, то видно не будет - проще чем с каской заморачиваться..

то есть попытаться самой воткнуть бампер обратно и не заморачиваться?
или разобрать бампер и попытаться на новую клипсу посадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 11:53:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andjelina писала:
то есть попытаться самой воткнуть бампер обратно и не заморачиваться?
или разобрать бампер и попытаться на новую клипсу посадить?

Царапины снизу, там они не видны и нашаркаете еще по нашим паребрикам и ямкам. А крепление бампера переднего очень простое - отстегнете большинство клипс, чуть отогнете и на место встанет, даже если одна клипса потерялась - хуже от этого не будет, без пристального осмотра видно не будет...

А перед окончанием страховки - тогда уже можно будет в страховую при желании (со справкой или без нее).
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 11:58:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton писал:
Царапины снизу, там они не видны и нашаркаете еще по нашим паребрикам и ямкам.

уже есть три царапины.... слов нет на российские дороги.. ну да не про это разговор.
сегодня вечером попробую что-нибудь сообразить с бампером.
по результатам отпишусь. может даже с фотками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМаша Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 15:54:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мой передний бампер справа недавно Мицубиси L200 приехал, представляете, КАК он, бедненький, из защелок выдран был? Ну и ничего, недельки через две, когда пластик подвыпрямился, вставила с применением небольшого собственного усилия обратно в фиксаторы - и все! А царапины - они мужчину украшают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 16:32:20   Заголовок сообщения: Re: бампер почти оторвался Ответить с цитатой

andjelina писала:

Реально самой починить или ехать по каске чинится?


Я чегото не понимаю...зачем чтото придумывать? Не проще по каске отдать машинку в ремонт и все. Ну и подумаешь что царапинки, для чего еще нужны страховые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/07/2009, 15:24:04   Заголовок сообщения: Re: бампер почти оторвался Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Я чегото не понимаю...зачем чтото придумывать? Не проще по каске отдать машинку в ремонт и все. Ну и подумаешь что царапинки, для чего еще нужны страховые.

Когда-то я рассуждал так же Smile
Если царапины не видны просто так, есть шанс еще кучу раз поцарапать эту же деталь, в страховой можно без справок одну деталь в год починить - если все это правда, то тогда лучше не заморачиваться и ездить так (в конце страховки приехать и получить что причитается).
Получить возмещение со страховой - это достаточно много потерянного времени, если повреждения мелкие то иногда проще забить на них...
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойстасон Неактивен
50 Скорпион  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.03.2011
Сообщения: 22
Откуда: г. Пушкино МО
СообщениеДобавлено: 14/10/2014, 11:48:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похожая ситуация,только я об бордюр оторвал бампер,клипсы поломаны. Кто подскажет может каталожный номер этих защелок? Буду очень признателен!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах