Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Круиз-Контроль для Nissan Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойzsedcxaqw Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 20
Откуда: Курская обл
СообщениеДобавлено: 06/09/2013, 14:22:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
Понял, спасибо: 4-пиновая колодка с двумя пустышками.
После дождя схожу гляну что там за зверь невиданный замотан (если есть конечно).

_________________
Любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzsedcxaqw Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 20
Откуда: Курская обл
СообщениеДобавлено: 06/09/2013, 14:24:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
Понял, спасибо: 4-пиновая колодка с двумя пустышками.
После дождя схожу гляну что там за зверь невиданный замотан (если есть конечно).


Не ни 4-х а помоему 6-ти пин. с 2-мя пустышками
_________________
Любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 07/09/2013, 12:27:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ставил европейскую улитку. У меня там никаких разъёмов нет лишних.

Может быть у вас нет датчика угла поворота (если правильно назвал), который в топе идёт под Текну, т.к. есть ESP. Поэтому его штекер у вас и лишний. У меня он задействован под этот блок.
На фото меньший белый (рядом с серым и жёлтым, которые на нижние колодки улитки идут):

Не знаю, чистый там "+" или могут быть конфликты, но протянул двужилку для подсветки кнопок руля к кнопке омывайки фар. Там на неё подсветка ложится и к ней подпитаюсь.

А тот подрулевой левый штекер, о котором наверное и зашла речь - белый на 8 пинов, четыре из которых пустышки.
Вид с тыла (вид на вход штекера "мама" или вид на штекер "папа" со стороны проводов):

---I..I---
1 2 3 4
5 6 7 8
---------

1-оранжевый
2- (пустой)
3-чёрный
4-зелёный
5,6,7-(пустые)
8-жёлтый

Вы с каких брали + и - для подсветки кнопок?
Если конечно о нём и упомянули.

п.с.
кстати, недостающие ножки в штекеры "папа" под нижние разъёмы улитки я взял с СЕРОЙ колодки (была лишняя), которые идентичны между собой как-то: колодка для верхнего разъёма кнопок на руле, колодка омывайки фар или ESP на левой панели торпеды и т.д. Как раз их ножки такие-же как и в двух нижних колодках, пристёгиваемых к "мамкам" улитки.
Оказалось всё универсальным и проще не куда. Smile
Что бы всунуть ножки в "папу" (жёлтый или серый нижние разъёмы улитки), достаточно вынуть 2 микро-защёлки и приподнять белую фиксирующую вставку (до уровня как на фото), после чего ножка свободно зайдёт в штекер (но фиг потом выйдет - я не смог это сделать ради опыта) :

_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.


Последний раз редактировалось: Ozzy (22/10/2013, 13:49:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzsedcxaqw Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 20
Откуда: Курская обл
СообщениеДобавлено: 22/10/2013, 11:31:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy добрый день! Вы реализовали Круиз-контроль самостоятельно или как
_________________
Любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 22/10/2013, 13:46:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Да, самостоятельно.
Для этого нужно заменить и поставить ЭБУ с Eвропейской прошивкой (с КК),
поставить правую планку с кнопками на руль под КК, заменить улитку на европейский вариант (там доп проводка под КК учтена), заодно подсоединил подсветку кнопок и всё что мне осталось на сегодня - это только подсоединить проводку (4 провода по КК) от нижней колодки улитки уже к ЭБУ.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBENZINA Неактивен
48 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 239
Откуда: г.Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/10/2013, 14:54:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче проще продать свой и купить с круизом Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 22/10/2013, 16:30:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензина, извини.
Ты сказал проще?
Енот с круизом, пусть даже трёхлетка в топе будет у соседей стоить 15 штук евро, а что у нас по налогам и пошлинам на движок 1.6 выйдет когда ты её завезёшь под растаможку? Тарифы сам узнаешть или сравни даже с украинскими. Прошли шальные 90-е а с ними и тарифы Smile.
Вместо "проще", надо "раздевание до гола" наверное понимать. Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 27/10/2013, 10:43:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто заказывал комплект кнопок от Тииды под номером 25550-EM-01A,
скажите пжл, это комплект левые+правые кнопки или это только правая часть для КК?
Если можно, сбросьте также распиновку правых кнопок как изначально провода на 8-пиновую колодку приходили и подсвечиваются эти кнопки вообще?

Интересует в первую очередь конфигурация правой накладки на руль с 3-мя лишь кнопками
1) Set +-
2) Cancel
3) On/off
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzsedcxaqw Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 20
Откуда: Курская обл
СообщениеДобавлено: 27/10/2013, 12:51:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
Добрый день.
Да, самостоятельно.
Для этого нужно заменить и поставить ЭБУ с Eвропейской прошивкой (с КК),
поставить правую планку с кнопками на руль под КК, заменить улитку на европейский вариант (там доп проводка под КК учтена), заодно подсоединил подсветку кнопок и всё что мне осталось на сегодня - это только подсоединить проводку (4 провода по КК) от нижней колодки улитки уже к ЭБУ.


Добрый день! Я тоже все установил все подключил кроме круиза к ЭБУ нет схемы, поэтому езжу без круиза.
_________________
Любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 27/10/2013, 20:26:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zsedcxaqw писал:
Ozzy писал:
Добрый день.
Да, самостоятельно.
Для этого нужно заменить и поставить ЭБУ с Eвропейской прошивкой (с КК), поставить правую планку с кнопками на руль под КК, заменить улитку на европейский вариант (там доп проводка под КК учтена), заодно подсоединил подсветку кнопок и всё что мне осталось на сегодня - это только подсоединить проводку (4 провода по КК) от нижней колодки улитки уже к ЭБУ.

Добрый день! Я тоже все установил все подключил кроме круиза к ЭБУ нет схемы, поэтому езжу без круиза.

Я с напоминалкой для вас.
На еНОТ'е круиз обладает ещё одной функцией - лимит. Я смотрю что все ставят праый блок кнопок на руль от Тииды. Так вот сдаётся мне что нижняя кнопка в нём только на одно замыкание. У меня на машине стоит родной блок кнопок - на два замыкания - вправо - круиз, влево - лимит.
Схемы кнопок нет. Она в "ЕС" разделе мануала на еНОТ'а 2011 года, который у меня отсутствует.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 28/10/2013, 15:14:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень интересные нюансы, поэтому распиновка Тиидовской правой планки кнопок на 8-пиновой колодке и нужна именно в той конфигурации где стоят 3 кнопки:
1) Set +-
2) Cancel
3) On/off
Прошу тех, кто заказывал эти кнопки (с подсветкой или нет - уже не главное) указать сколько проводов и на какие ножки колодки выходят.
Очень надо.
В зависимости от полученных данных, смогу ответить в чём отличие кнопок в разной конфигурации, от каких моделей они и подойдут ли под штатный КК Енота.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 28/10/2013, 15:42:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этих трёх кнопок (4 контакта на замыкание) всего два провода уходят в улитку и далее на ECM.
Смотри страницы EC-927- EC-928 сервис-мануала на Versa 2011 года. И схема кнопок есть и напряжения выдаваемые при нажатии кнопок на управление в ECM.
Более другого пока не найдено.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnotovod69 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 27
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: 15/11/2013, 11:51:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. на нот 2008 года, реально сделать круиз-контроль? хотя бы простенький. Форумчанин с первого поста не заходит сюда уже с 2011 года.
_________________
Nissan Note, 2008г, 1,6, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 15/11/2013, 12:09:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
С этих трёх кнопок (4 контакта на замыкание) всего два провода уходят в улитку и далее на ECM.
Смотри страницы EC-927- EC-928 сервис-мануала на Versa 2011 года. И схема кнопок есть и напряжения выдаваемые при нажатии кнопок на управление в ECM.
Более другого пока не найдено.


Чёт путаница какая-то: мне показывали мануал на Енота, где с планки КК (3 кнопки) идёт на улитку 2 провода. Они же потом идут на ЭБУ. Других проводов с кнопок КК нет.
А в моём случае (4 кнопки) 4 провода, поэтому и хочу узнать сколько проводов идут с планки КК (где 3 кнопки) и на какие ножки они ложатся в его штекере.
Владимир, мануала нет, залей пжл скриншот.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 15/11/2013, 15:25:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях положу где-нибудь, потерпи.....

PS/ Какой мануал тебе показывали, и где? Не видел я на NOTE мануалов полных кроме 2006 и 2007 годов. И у меня есть ещё страничками-кусками что-то из мануала 2009 года. Круиз появился в 2009-10. Так что попробуй найти что тебе демонстрировали и как минимум посмотреть на год выпуска. Ну а если слить получится - то было бы интересно, если там это конечно возможно и он полный. (даже страницами из дилерского Consult'а пойдёт - соберём - там они лежат постраничными PDF, со ссылками через HTML страницы)
Короче - сервис мануалы на машины второго рестайлинга (с 2010 года) - в розыске
_________________
Спасибо,
Vladimir




Последний раз редактировалось: MVladimir (15/11/2013, 15:37:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах