Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

течет крыша?!!!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 10/11/2006, 14:09:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krupolik писала:

ПРоливали под давлением, ничего не течет. Ну, опять же, в ремзону не пускают...

Дилер? название в смысле (который нарушает условия постановления правительства, утверждающего правила оказания услуг автосервиса).
Не пускать в ремзону - назаконно!

Ну а вообще, я бы сфотографировал водные явления, и обратился в списьменным заявлением к дилеру, в заяве бы указал, что в случае не определиня причин появления влаги и намокания обшивки, я буду вынужден провести экспертизу, с последующем возмещением расходов на её проведение и т.п. угрозы из закона о защите прав потребителей.
+ угроза заявы в НМР, так для проформы, вдруг подействует.
Но заяву надо полюбому писать, она очень может пригодиться в случае замены обшивки из-за частых водных процедур Rolling Eyes
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 10/11/2006, 15:20:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
да причём тут течи? это в чистом виде конденсат с крыши....

я НЕ знаю конденсат это или просачивание воды через нарушенный уплотнитель (например отходящий в результате замерзания влаги (лед расширяясь отодвигает уплотнитель...) В общем, подождем окончательного диагноза (и надеюсь выздоровления пациента)
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKrupolik Неактивен
 ОчаРоВашКа
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 03.08.2006
Сообщения: 894
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/11/2006, 15:31:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
А сам почему не попробуешь пролить? На мойке попросить...за деньги щас все возможно..


Я сама Very Happy В субботу посмотрю, что скажут и поеду на мойку сама. Хочется, чтобы обшивку сняли и без нее уехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPbICA72 Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.11.2006
Сообщения: 55
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/11/2006, 06:02:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адназначна, течет антена, чуть-чуть, вода собирается где-то под обшивкой,может замёрзнуть и ещё больше разопрёт.(было и есть такое в матизе, она там стекает в плафон освещения салона,за ночь накапает а с утра душ)Как вам такая версия? Лечится просто- герметиком,2-ой год руки не доходят сделать,за то с утра иногда моюсь Laughing

Конденсат был бы во всех машинах, а течет я так понял не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKrupolik Неактивен
 ОчаРоВашКа
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 03.08.2006
Сообщения: 894
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/11/2006, 11:31:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллилуя! Вроде, победили. Сняли обшивку - все крыша полностью в больших каплях. Как только резко тормозишь - они собирались в кучу и текли мне на голову. Течи все равно не нашли. На всякий случай посадили антенну на герметик (кстати, криво Very Happy) Крышу вытерли, два дня она сохла. Не знаю, что будет дальше, но сейчас садишься в холодную машину и уже чувствуешь себя человеком - полностью ушла сырость. Раньше было такое чувство с утра, что приехал на дачу после зимы. Но сказали, что случай не гарантийный. Сделали мне подарок от хорошего отношения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2006, 12:25:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krupolik писала:
Но сказали, что случай не гарантийный. Сделали мне подарок от хорошего отношения

Не фига себе "не гарантийный"! Это что ж за дилер-то такой? Имя, сестра, ИМЯ!!!

P.S. Поздравляем с решением проблемы...
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/11/2006, 13:40:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, совершенно понятно, что это конденсат и случай гарантийный. но причина происхождения проблемы остается в тумане... Question Question Question
Вернуться к началу
KPbICA72 Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.11.2006
Сообщения: 55
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 03:04:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем совершенно понятно, что когда чайник кипит-пар из него идёт, только кто и как туда воды налил Very Happy , штатная дырка в крыше вроде одна, ежли люка нет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 09:53:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krupolik писала:
Сняли обшивку - все крыша полностью в больших каплях. Как только резко тормозишь - они собирались в кучу и текли мне на голову.
Но сказали, что случай не гарантийный. Сделали мне подарок от хорошего отношения

Уважаемый земляк!!!
Сообщите пожалуйста название дилера, к которому судя по Вашим постам, не следует обращаться!!!!
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 11:19:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPbICA72 писал(а):
в общем совершенно понятно, что когда чайник кипит-пар из него идёт, только кто и как туда воды налил , штатная дырка в крыше вроде одна, ежли люка нет


ага, уточню:
1. если на крыше теромизоляция - откуда конденсат? пенопласт не потеет в любую погоду.
2. Если образование конденсата - не баг, а фича, почему не организован его отвод по желобам в тихое и безопасное место?
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийKrupolik Неактивен
 ОчаРоВашКа
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 03.08.2006
Сообщения: 894
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 11:49:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, дилер - СТК Very Happy
А диагноз таков - данный конденсат собрался в машине, когда она стояла на складе в тепле (что-то терзают меня смутные сомнения по поводу теплых складов), потом ехала, потом опять в тепло. И т.д. Ну, в общем, отсырела бедняга. А со временем, сказали, в ней бы установился свой микроклимат и все было бы в порядке. Я уже жалеть начала - лягушек бы развела в салоне (мечтательный смайлик Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phin Неактивен
 Гость
С нами с: 16.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 00:35:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное явление. Никогда ничего не текло с крыши в салон и не конденсировалось, даже на ТАЗиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPbICA72 Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.11.2006
Сообщения: 55
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 22:23:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krupolik писала:
Дык, дилер - СТК
А диагноз таков - данный конденсат собрался в машине, когда она стояла на складе в тепле (что-то терзают меня смутные сомнения по поводу теплых складов), потом ехала, потом опять в тепло. И т.д. Ну, в общем, отсырела бедняга. А со временем, сказали, в ней бы установился свой микроклимат и все было бы в порядке. Я уже жалеть начала - лягушек бы развела в салоне (мечтательный смайлик ).


Бред какой то Shocked Чё тока на сервисе не придумают

Так скоро все рыбок начнут разводить Laughing
Владельцы тёплых гаражей - вешайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 04/12/2006, 11:33:42   Заголовок сообщения: Тоже течет с потолка Ответить с цитатой

Всем привет. У меня тоже такая история приключилась. Договорился с диллером о посещениии его для устранения некоторы замечаний: посторонний шум при движении (погнул защиту - ездил по сугробам) и плохо работающая форсунка омывателя стекла. По дороге при резком торможении неожиданно на меня льется вода с потолка. Я в шоке. Не понимаю просто откуда она, потолок сухой. При повтороном торможении нашелся источник - крепления противосолнечного козырька. Заявил о произошедгем диллеру. Те в шоке, говорят не может быть, но будем разбираться. Я высказал предположение, что это конденсат, т.к. дождя не было да и снего уже весь расстаял. Но они мои предположения отвергли. Снимали обшивку, лили воду на крышу, загоняли в мойку - результат нулевой, нигде не течет. Все собрали отдали машину, сказали если повториться сразу к нам. Ха-ха. Если повторится, пока я доеду все само высохнет. Wink. Как будем бороться с появлением сырости? Насколько я понимаю ситуация уже повторилась. Дилер - Пеликан. Кстати к нему пртензий нет, все сделали аккуратно и быстро. Предлагали оставить машину, но узнав что я издалека приехал очень оперативно стали заниматься моим автомобилем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 04/12/2006, 12:22:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бороться с этим можно:
1. Регулярным проветриванием машины методом открытия окна.
2. Постоянно-переодически включенным кондеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах