Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите определиться со страховой..СПБ
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийL_e_n_k_a Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 102
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 01/05/2010, 10:25:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavander писал:
И когда эта масса всё таки будет, какая материальная польза страждующим? ... ну акромя морального удовлетворения???


только моральное удовлетворение, да и то у тех, кто успел выцарапать возмещение ущерба. А у того, кто не успел даже морального удовлетворения нет. У меня по крайней мере нету точно Mad
_________________

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/05/2010, 22:17:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiraspb писала:
Надо уже тему отдельную создавать, про опыт общения с СК по урегулированию страховых случаев, а не по выбору, где бы КАСКО оформить...

Дык, вроде и выбор СК как раз из отзывов про опыт общения и происходит. Как выплачивают, как долго, как долго согласование, с кем работают, как много отказали и за что. И никто не смотрит на внешность-говорливость агентов и название компании.
Цитата:
только моральное удовлетворение, да и то у тех, кто успел выцарапать возмещение ущерба. А у того, кто не успел даже морального удовлетворения нет. У меня по крайней мере нету точно

Тож самое ... Так что для меня постановления Правительства РФ простое сотрясание воздуха .... ээээ простое изведение бумаги. Типа, закон есть, а он не работает, зачем тогда законом перед лицом махать и в суе его упоминать? ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/05/2010, 18:16:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если помогу определится, буду рад: НЕ Цюрих.
Сейчас добиваю дело по не такому уж большому ДТП. Речь идет о косметическом ремонте.
Итак - в результате затягивания согласования и разборо к с сервисом обратите внимание на:
- Руководитель отдела Технической экспертизы СК Цюрих в СПб.(ФИО легко уточните на Белоостровской, Cool:
- " ..на нас давит Москва, все согласовния только через них, очень долго..."
- "... Не устраивают сроки? Рекомендую более внимательно выбирать страховую..."
- "...Хотите написать жалобу? Пишите! Нам это будет только на пользу! Отошлем в Москву, может поможет..."
- "...Цюрих? Швейцария??? )))) Да западная СК заканчивается за нашей вывеской!..."
От себя: ДТП -29.01.2010.(!!!) Машина - до сих пор в сервисе. Ремонт: замена - бампера и левого крыла.
СУДИТЕ САМИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 25/07/2010, 01:21:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой момент-дилер может предъявить страховой нескромную смету на ремонт, вбив туда ремонт ненужных позиций.СК согласовывает позиции поттвержденные своим экспертом, а ремонт "лишних" одобрять не торопится.Время тянется, а страдает владелец авто.Но он не знает про эту возню, и претензии у него к СК,там ему говорят,что идет согласование и досвидос. Просто у меня был такой случай:замена переднего крыла,бампера и передней фары, но дилер еще приписал покраску передней двери, которая абсолютно целая.Но про это я узнал потом.Ждал недели две, потом начал звонить, в Цюрих, кстати, там-ждите,ждите.Начал выяснять-и узнал, что проволочка из-за этой покраски.Позвонил в Автопродикс, "попросил" вежливо не валять дурака, и на сл.день мне позвонили, чтобы принять мшину на ремонт.Такое бывает.
_________________
Автострахование, Техосмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 25/07/2010, 14:15:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот название темы - "Помогите определиться со страховой". Но, как вижу, среди участников сплошные метания от одной СК к другой. Выскажу свою позицию относительно выбора на этот момент:
-Не читайте отзывы в интернете, это необъективная информация. Это проверено уже давно.Пишут порой просто чушь и сами страхователи(клиенты), и представители "конкурирующих фирм". Проблема в незнании некоторых аспектов при заключении договора.Из моей практики, многие клиенты не знают, что конкретно дает ОСАГО и для чего оно. Знают, что без него нельзя и все.
-В выборе компании опирайтесь на ее надежность.Известные бренды на слуху. Также, надежная компания-необязательно западноевропейская, откуда страхование берет истоки. У них сейчас тоже проблем хватает.К примеру, "Наста" работала гораздо лучше, чем сейчас, когда у нее два с лишним года назад поменялись хозяева и она стала "Цюрих". Про рейтинг надежности в предыдущих постах я писал. А так можно выделить Ресо, Регион,Ренессанс. Это на мой взгляд.У них наиболее адекватные тарифы, обширный список СТО. Я это вижу, когда считаю стоимость.Адекватные-не значит дешевые, они скорее рыночные. Но тут опять же зависит от многих факторов-стажа, возраста, марки. И в этих компаниях вам могут дать от ворот поворот, заломив недетский тариф.В компании их называют заградительными и дают понять, что вы им неинтересны.
-Любая СК работает по принципу финансовой пирамиды,это факт. Работает она, пока идет рост продаж. Однако, в тех компаниях, где грамотно поставлен андеррайтинг и удачно инвестируются ваши премии за полисы шансов продолжать работу больше, чем у тех, кто открыто демпингует, стараясь увеличить сборы невзирая на низкие тарифы.Надо понимать, что сегодня идет жесткая конкуренция между СК, т.к. упал обьем кредитования и продаж, соответственно. Цены у дилеров на авто и ремонт выросли. И полис в принципе дешево стоить не может, если только компания не бьет рекорды по сборам.Но таких нет. А люди между тем, ищут подешевле, сами себя подвергая риску, так как если компания обанкротится, ваши денежки с защитой плакали.Средний тариф 7- 10% для авто до 500 тыс. вполне адекватен, если это надежная,известная компания, и неадекватен, если это 5%.
Тарифы от 4% считаются нормальными для машин стоимостью от 1.5 млн рублей и выше.
-Франшиза не всегда выгодно для вас, это выгодно компании.Так что ее можно включить в крайнем случае.
-60-80% продаж КАСКО компании обеспечивают посредники - агенты,брокеры,дилеры.Зарплату они не получают, а получают процент определенный.
-Оформлять выгоднее через агента или брокера-можно договориться о скидке, порой существенной,которую они могут сделать со своей "зарплаты".
_________________
Автострахование, Техосмотр


Последний раз редактировалось: SergeyLyashenko (22/10/2010, 15:56:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScorprus Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 22:35:05   Заголовок сообщения: Каско в ВСК Ответить с цитатой

Я себе выбрал ВСК.
Ставка по КАСКО - 7,71% без скидок; от этой ставки скидка 5% при обращении к ним через интернет, справки от другой страховой об отсутствии выплат или продлении полиса (скидки не суммируются). Будет 7,32% от оценки авто. Можно приплюсовать только скидку 10% если в оф.браке.
Еще у них не занижают стоимость авто и есть ремонт на 5% от оценки без справок (кузовные работы входят!) + всё остекление без ограничений только если это камень из под колёс без справки!
Итого: 38796р. (оценка 530т.р. без франшизы) Cool

ps: Приведу Вам цены на КАСКО на eNote (2008г./110л.с.) от страховых брокеров:
При оценке в 450-480т.р. без франшизы
Ростра 30400
Гута 39460
Регион 40900
Ренессанс 47050
МСК 48380
ОРАНТА 57430
Ресо 68800
ИНТАЧ при оценке 500т.р. стоит 57890 с франшизой 5000р. (в прошлом году было 39880 при оценке 550т.р.) Shocked
_________________
Надо запастись либо умом, чтобы понимать, либо веревкой, чтобы повеситься.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAntoha Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/08/2010, 22:49:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите выбрать страховую компанию для КАСКО.
Енот 2008 года с АКПП. Стаж 3 года.
До этого страховался в Росгосстрахе, а полис приобретал в Автопродиксе (было дешевле, чем непосредственно у РГС).
В прошлом году страховка стоила 40 тысяч, а в этом уже 61!!! Shocked
Правда предложили еще страховку от Прогресс-Гарант за 51000. Что тоже дороговато, и это при оценке автомобиля в 470000!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKiraspb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 190
Откуда: СПб, Гражданка
СообщениеДобавлено: 21/03/2011, 00:00:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ветка что-то засохла совсем. Пора освежить!
У кого какие новости со страхового рынка?
У нас заканчивается КАСКО через два месяца, были застрахованы в Росгосстрахе. Вроде были неплохие условия.
Позвонила сейчас - тариф подняли на 5000 руб., а стоимость машины снизили на 70000 руб.
Все-таки странный тариф у СК на Енотов.
Была мысль в ФАС написать, но, наверное, тут понадобится коллективный разум...
_________________
Ст.333.3 НК РФ - лицензия на отстрел енота-полоскуна - 30 руб. Это - безобразие.
Енот жил, Енот жив, Енот будет жить!

Я знаю пароль, я вижу ананас! Я верю, что еноты придут спасать нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 21/03/2011, 00:43:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiraspb писала:
Была мысль в ФАС написать, но, наверное, тут понадобится коллективный разум...

Выплаты были?Тарифы на добровольные виды страхования компании регулируют сами исходя из статистики ущербов/угонов тех или иных марок за прошлый квартал/сезон/год - это если касается авто.Ну, как бы жаловаться смысла нет.У вас может были обращения(выплаты), потому и подняли тариф, обычно, за безубыточность, компания делает скидку 5-10%.И РГС делает.Странно, почему у вас так получилось.Пишите в личку,если хотите, могу перепроверить.
_________________
Автострахование, Техосмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийKiraspb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 190
Откуда: СПб, Гражданка
СообщениеДобавлено: 21/03/2011, 04:01:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atevich писал(а):
Kiraspb писала:
Была мысль в ФАС написать, но, наверное, тут понадобится коллективный разум...

Выплаты были?Тарифы на добровольные виды страхования компании регулируют сами исходя из статистики ущербов/угонов тех или иных марок за прошлый квартал/сезон/год - это если касается авто.Ну, как бы жаловаться смысла нет.У вас может были обращения(выплаты), потому и подняли тариф, обычно, за безубыточность, компания делает скидку 5-10%.И РГС делает.Странно, почему у вас так получилось.Пишите в личку,если хотите, могу перепроверить.


Извините, но неужели Вы думаете, что я не знаю про выплаты?
У меня 7-й год безаваарийной езды...(тьфу,тьфу,тьфу) при стаже 16 лет с хвостиком...
_________________
Ст.333.3 НК РФ - лицензия на отстрел енота-полоскуна - 30 руб. Это - безобразие.
Енот жил, Енот жив, Енот будет жить!

Я знаю пароль, я вижу ананас! Я верю, что еноты придут спасать нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 21/03/2011, 07:30:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiraspb писала:
atevich писал(а):
Kiraspb писала:
Извините, но неужели Вы думаете, что я не знаю про выплаты?
У меня 7-й год безаваарийной езды...(тьфу,тьфу,тьфу) при стаже 16 лет с хвостиком...

Я предположил.Было мало информации.Просто по логике, СК за безубыточночть должна снижать % от стоимости предыдущего полиса.Зачем задирать тариф, если не было обращений.Проще поменять СК в таком случае.Скажем,в МСК и Гуте за безубыточность при переходе дадут скидку от 15 до 20% от основного тарифа,в других - от 5%.
_________________
Автострахование, Техосмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийKiraspb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 190
Откуда: СПб, Гражданка
СообщениеДобавлено: 21/03/2011, 12:23:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть так и надо поступить - перейти в другую СК. Но шило на мыло...С РГС хотя бы бодаться можно, а вот что будет с другими...
А в отношении ФАС, то мне, кажется, что на отдельные модели авто, имеются согласованные действия...Ну не может так быть, что во всех СК тариф на Енота от 7-8 % и выше...
_________________
Ст.333.3 НК РФ - лицензия на отстрел енота-полоскуна - 30 руб. Это - безобразие.
Енот жил, Енот жив, Енот будет жить!

Я знаю пароль, я вижу ананас! Я верю, что еноты придут спасать нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 28/03/2011, 22:07:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiraspb писала:
Ну не может так быть, что во всех СК тариф на Енота от 7-8 % и выше...

Ну, не во всех.К примеру, Ноут, 09 г.в,стаж-16,возраст-34,безубыточный переход из др.компании, стоимость - 500 тыс.Вот, хотя бы три компании, навскидку, которые дают нормальные тарифы:
Югория-5.96%,МСК-5.91%,Гута-6.11%. При всем этом это не окончательная стоимость.Так что, в ФАС писать не надо Very Happy
_________________
Автострахование, Техосмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 28/03/2011, 22:24:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня страховка была в МСК, в этом году тарифы поднялись насчитали только каско 39000 тыщ.р., т.к есть слухи что они объединились со сппаскими воротами, оттуда ушла, в ВСК обошлась 34000 Каско +Осаго, платят и там и там пока хорошо, что будет дальше не известно. Еноту 2 года, стаж 15 лет
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Женскийanika Неактивен
44 Телец  ИдЕаЛьнаЯ ЖенА
Хожу пешком
С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 2619
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 28/03/2011, 22:37:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РГС ооочень сильно тарифы поднял. Саше в первый год насчитали около 70 тыс. руб. на Мазду, а на второй - около 100 Shocked
_________________
Если женщина цветёт от счастья - значит у неё отличный садовник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах