Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите определиться со страховой..СПБ
На страницу
1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийOlga26 Неактивен
42 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург - Гатчина
СообщениеДобавлено: 17/05/2009, 20:25:05   Заголовок сообщения: Помогите определиться со страховой..СПБ Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Товарищи одноклубники, стою перед выбором страховой компании.
В этом году была застрахована в небольшой компании СО Скандинавия, был страховой случай ДТП 07.02, машину на ремонт отдала только 30.04, забрала 13.05, и еще похоже будут проблемы-капот был подзамену,страховая одобрила только ремонт, качество ремонта меня не устроило, так что история еще затянется, с этой страховой больше не хочется связываться.
Но 25.05 нужно продлевать каско.. В принципе по цене меня устроили 3 компании - Росгосстрах, Уралсиб и АСК-петербург. Но я не могу понять, какая лучше. Отзывы противоречивы.
Может у Вас или Ваших знакомых был опыт работы с ними?
Буду рада любому мнению и совету.
Заранее спасибо!
_________________
Cеребро Note Tekna АКПП


Последний раз редактировалось: Olga26 (17/05/2009, 21:08:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойS_nikolaj Неактивен
47 Дева  пАпуаС
Хожу пешком
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/05/2009, 21:07:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застрахованы в АСК Петербург. Не давно был страховой случай, с момента сдачи докуметов до получения машины из ремонта прошло меньше двух недель. Smile Первая страховая которую устрили снимки которые передал им аварийный комиссар, машину в строховую на осмотр гонять не надо было. Cool
_________________
[
Енот для души, БТР для хамов на дороге (мечта)
Опель погиб в неравной схватке с ДЭУ


Последний раз редактировалось: S_nikolaj (17/05/2009, 21:10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlga26 Неактивен
42 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург - Гатчина
СообщениеДобавлено: 17/05/2009, 21:10:24   Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Спасибо! Мне в целом предложения АСК по страхованию нравятся. Подожду еще мнений.
_________________
Cеребро Note Tekna АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 09:02:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, в принципе, Уралсиб устраивает. Но брала только ремонтом. Ремонт в основном тормозили дилеры всвязи с доставкой запчастей и очередью на ремонт. Единственное - офисов у них всего два - один на Бакунина по ОСАГО, один - на Пискаревском - по КАСКО. Везде очереди и персонал, похожий на сонных мух. Да и далековато для вас на Пискаревский, если что, из Гатчины мотаться.
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 10:24:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-й год застрахован в Цюрих-ритейл.
Были страховые случаи, не крупные слава Богу, согласовывали без проблем и препирательств. Стекла без документов, в остальном были либо справки из гаи либо от участкового, кроме того, что данные службы должны выдать в обязательном порядке, страховая получить категорически не требовала.
Система приема клиентов по страховым случаям у них как в Ресо (электронная очередь), так что сонного царства я не наблюдал.
Но вот офис у них по убыткам кажется один на Белоостровской.
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 10:29:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alis&Cat писал(а):
Единственное - офисов у них всего два - один на Бакунина по ОСАГО, один - на Пискаревском - по КАСКО.

Енот был застрахован в Уралсибе- за год два страховых случая мелких было.Первый ремонтом,второй деньгами.И в том и в другом случае проблем не было.Оба случая по КАСКО оформлял на Бакунина.
Лансер застрахован в ЖАСО(Карманная страховая при РЖД).У них хорошие тарифы и платили исправно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVesal Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: СПб, Кировский район
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 10:31:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Olga26:
У меня страховая КИТ-Финанс Страхование. Застрахованы угон, ущерб, колеса и еще не помню что за вполне умеренную сумму (в декабре). В феврале словил камушек лобовым (маленькая мушка, можно было бы пока не заявлять), в марте льдина упала на капот. Это уже серьезней. Вызвал комиссара, собрал справки в милиции и в страховую (офис около гостиницы Петербург). Просторное помещение. Посетителей немного. Общение добродушное. Эксперт захотел (или так положено) посмотреть на дефект капота. Взглянув на капот он сразу же сказал, что однозначно замена, хотя многие знакомые, кому я показывал вмятину, говорили, что если б я не показал, они бы и не заметили. Это я к тому, что в страховой в ситуации разобрались по-честному. Ну, а дальше – запись к дилеру (на 30!!! Мая)
Кстати, в страховой сказали, что один раз за страх. период можно не обращаться в милицию. (А лобовое – вообще меняется в лёт или можно взять деньгами). Пока я ими доволен.
Дальше поживем – увидим.
_________________

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 10:48:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдам свой плюс Уралсибу. Страховался на первый год у них (для меня самый маленький процент по стажу), за год было 2 незначительных обращения с ремонтом (меняли передений бампер, красили, выправляли дверь). В этому году, даже с учетом старых заслуг у них получилось дешевле, чем у остальных.

Направление на ремонт выдавали сразу, без промедления, тормоза в основном на стороне дилера, при согласовании.

Порадовал следующий момент - по договору можно 1 элемент + 1 стекло без справки в год.

Я ночью на трассе налетел на какую то металлическую стойку (слава Богу небольшую), в результате был поцарапан бампер, разбита противотуманка, разбита рамка противотуманки. Уралсиб оформил все это как 1 элемент (сказали, раз противотуманка штатная, то будем считать как за единое целое) и без справок послал на ремонт.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNyuSya Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург (пр. Культуры)
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 11:13:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мой плюс Уралсибу. На ремонт одного элемента и замену лобового направления выдали моментально, да и согласовали с дилером всего за неделю. Правда было еще одно обращение (по вине третьих лиц - 3 элемента), вот по нему согласовывали две недели, но всё-таки всё согласовали и отремонтировали. Все обращения (по КАСКО) фиксировались на Бакунина, 5. Правда у меня пакет "Люкс", но от этого или нет зависит не знаю. Аварийный комиссар у них "ЛАТ", приехал моментально после звонка на горячую линию (буквально минут пять-десять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 12:50:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прошлой неделе пролонгировала договор с Уралсибом. За предыдущий год обращалась по каско 1 раз - отрикошетила деталь от камаза в водительскую дверь, была маленькая пробоина. Оформили все быстро, подписали дверь на замену. Дальше дилер тормозил, поэтому все вместе порядка полутора месяцев заняло. По нынешнему договору один элемент кузова так и остается без вызова ГАИ, стекла, зеркала и фары - сколько угодно без справок. Ну и услуги аварийного комиссара от ЛАТа тоже, естественно. Что порадовало, получилась существенная скидка. Так что я пока за Уралсиб!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlga26 Неактивен
42 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург - Гатчина
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 17:12:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнения!
_________________
Cеребро Note Tekna АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerB Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Seat Seat Altea Freetrack
С нами с: 11.05.2008
Сообщения: 173
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 20:32:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже продлил договор с Уралсибом. За год обращался с заменой бампера и ремонтом капота (по справке из милиции) и замена накладки порога под дверью. На Бакунина заняло часа полтора + довозил справку от участкового. Весь ремонт уложился в три недели. Нареканий нет (иначе не продлил бы договор Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 21:06:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bambr писал(а):
3-й год застрахован в Цюрих-ритейл.
Были страховые случаи, не крупные слава Богу, согласовывали без проблем и препирательств. Стекла без документов, в остальном были либо справки из гаи либо от участкового, кроме того, что данные службы должны выдать в обязательном порядке, страховая получить категорически не требовала.
Система приема клиентов по страховым случаям у них как в Ресо (электронная очередь), так что сонного царства я не наблюдал.
Но вот офис у них по убыткам кажется один на Белоостровской.

Есть еще отдел прямого урегулирования убытков в СТК, они работают и с Цюрихом. Оформлял свой случай прямо там, все документы от туда переслали в Цюрих, эффект тот же самый, как если бы ездил на Белоостровскую, только очередей нет, и сразу страховая с сервисом все соласовывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 22:13:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой плюс Цюриху. Чинили дверь у них, быстро и без проблем. Второй раз получали деньги по тоталу - с учетом регулярного прозвона и приезда к ним деньги получили в течение 2 месяцев. Плюс - их представители есть в дилерских центрах (пару месяцев назад точно были), т.е. за направлением на ремонт можно к ним приезжать, а не на Белоостровскую.
Про Уралсиб - огромный минус офису на Пискаревском. Ехать туда долго (по крайней мере, мне), очереди Sad Плюс при страховом случае без справки, если хочешь получить выплату деньгами, нужно проводить экспертизу за свой счет.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlga26 Неактивен
42 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург - Гатчина
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 11:50:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Наверно все-таки не УралСиб.. У подруги Тииду во дворе газель задела, ободрала бампер, все оформили и т.д. в конце марта. До сих пор не взяли на ремонт, от дилера в москву и обратно документы переправляют, долго, хотя ремонт-то пустяковый. Хотя сейчас такое время, все тянут. Муж заинтересовался ВСК, у них прямое регулирование в автопродиксе на Моск.шоссе, так что если есть мнения про ВСК - буду рада почитать. Сама пока к АСК склоняюсь.
Спасибо.
_________________
Cеребро Note Tekna АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах