Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Определение продажной стоимости подержанного енота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийБамбарбия Киркуду Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 29.10.2015
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 31/10/2015, 19:59:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще про дайхатсу териос
все-таки рамный внедорожник, полноприводный постоянный , хотя и маленький,
Я не рекламирую, просто пытаюсь объяснить свое желание купить ноут.
Подучусь на ноуте, года 2, потом куплю териос.
Или?
Не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/10/2015, 21:03:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамбарбия Киркуду писала:
Еще про дайхатсу териос
все-таки рамный внедорожник, полноприводный постоянный , хотя и маленький....

Я вот не очень понимаю какой толк от рамного внедорожника, к тому-же маленького?? Только по бездорожью ездить будите что ли? (тогда не ясен выбор енота...)
Кроссовер (паркетник) имеет более жесткую и менее длинноходную подвеску, лучше управляется, лучше держит скорость и в повседневной жизни намного удобней использовать именно кроссовер. Wink

А диковенный, это и к поиску самого авто относится, проще выбирать когда не 1-2 машины в продаже...

А то что з/ч от тойоты, а на Ками разве все в наличие в любом магазине?...

Но тут каждому свое, я не отговариваю, а просто свое мнение по этому авто
Wink
ИМХО: За 600-700т.р. можно поновее и получше что-то выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergiyko Неактивен
Стрелец  Обитатель
13' Nissan Note
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 238
Откуда: МО, Железнодорожный
СообщениеДобавлено: 31/10/2015, 21:04:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подучиться два года, лучше рено сандеро или вообще ладу калину. Они будут существенно свежее, чем ноут за 300 тысяч и предложений на рынке больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/10/2015, 21:08:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergiyko писал:
Подучиться два года, лучше ... ладу калину...

Согласен, Гранту тогда (Датсун он до) еще лучше, почти новая будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБамбарбия Киркуду Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 29.10.2015
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 01/11/2015, 11:48:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласен, Гранту тогда (Датсун он до) еще лучше, почти новая будет!

Цитата:
Подучиться два года, лучше рено сандеро или вообще ладу калину. Они будут существенно свежее, чем ноут за 300 тысяч и предложений на рынке больше.

Спасибо. А как эти машинки смогут продаться через 2 года?
Тут дело в том, что я сама не особо понимаю, какой выбор для меня лучше.
Цитата:
Я вот не очень понимаю какой толк от рамного внедорожника, к тому-же маленького?? Только по бездорожью ездить будите что ли? (тогда не ясен выбор енота...)
Кроссовер (паркетник) имеет более жесткую и менее длинноходную подвеску, лучше управляется, лучше держит скорость и в повседневной жизни намного удобней использовать именно кроссовер

Териос универсален, на трассе он не ахти, да, но это для меня как раз и плюс, не будет соблазна кататься быстро, а я люблю быстро, к сожалению
Embarassed
Ну вот такая особенность характера, нехорошая, конечно, поэтому невозможность ехать по трассе за 100 км/ч для меня - благо.
И самой жить хочется, и других не угробить бы.
Паркетники не нравятся в принципе.
Нравится относительно высокий кузов и посадка, к тому же возить мне придется 2-х крупных собак, о их удобстве тоже думаю
А енот маленький, шустрый, непрожорливый, нравится внешне, имеет приличный клиренс, вместительность и возможность трансформации салона тоже привлекает.
И через 2 года, вероятно, в цене не особо упадет...
Ну сколько я за 2 года на нем наезжу?
Хотя....может оказаться и так, что через 2 года захочу купить такого же енота, только посвежее

300 т.р. маловато для покупки приличного енота с 1,6 АКПП, с пробегом до 60 000 км?
Или какая сумма нужна оптимально Smile ?

А пока посмотрю те модели, какие советуете - рено и ладу( если честно, предубеждение у меня против отечественного автопрома).....и дайтсун он до.

Посмотрела....
Для "подучиться" подходят только седаны?
Не нравятся мне седаны как класс Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 01/11/2015, 12:49:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамбарбия Киркуду писала:

300 т.р. маловато для покупки приличного енота с 1,6 АКПП, с пробегом до 60 000 км?
Или какая сумма нужна оптимально ?


С реальным пробегом до 60 вообще сложно найти, все скрученные! И если еще и АКПП за 300, то совсем фантастика даже для Москвы и Питера.
Тут еще наверное +100т.р. надо и искать придется долго...

Бамбарбия Киркуду писала:

Посмотрела....
Для "подучиться" подходят только седаны?
Не нравятся мне седаны как класс


Ну почему, Гранта есть хетчбэк, Датсун МИ-ДО - тоже хетч, но пока мало в продаже..., ну калина....
Из импортного:
Рено сандеро, шкода фабиа 2, опель корса Д
Еще Опель Мерива гляньте, Для собачек очень вместительная Wink
Можно китайцев посмотреть: Чери индис, Джилли МК-Кросс

Желательно все в живую посмотреть и решить что больше понравится, и тогда уже искать подходящую.
Если интересное объявление найдете, кидайте ссылку, посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEten Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 29
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 01/11/2015, 13:24:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамбарбия Киркуду писала:


300 т.р. маловато для покупки приличного енота с 1,6 АКПП, с пробегом до 60 000 км?
Или какая сумма нужна оптимально ?


Вставлю 5 свои копеек.
Вчера в Москве продали своего Енота на Кар****с (не сочтите за рекламу(!), но впечатления от этого сервиса - положительные) чуть дешевле 270 т.р. 2006 год, 185000 пробега, АКПП, 1 владелец, цвет -R10. Машина была в хорошем техническом состоянии и с родными деталями кузова (хотя косяки на бамперах и крыльях были).
Найти машину с меньшим пробегом, но старше, просто не получится - такие есть только праворульные. Т.е. варианты которые будут с меньшим пробегом должны стоить дороже и возрастом это не компенсировать. Я не эксперт в автомобилях, но, мне кажется, разница в 120 000 пробега обойдётся значительно больше, чем в 30 т.р. Причем, в нашем случае покупка осуществлялась посредником (дилером), а для покупателя цена будет ещё чуточку выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБамбарбия Киркуду Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 29.10.2015
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 01/11/2015, 16:16:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://autodmir.ru/offers/chery/very/
По объявлению из орска в шапке объявы стоит 2011 год, а в тексте объявления - 2008.
Что это может значить?
http://orsk.drom.ru/ford/fusion/20078315.html
http://tyumen.drom.ru/ford/fusion/19950082.html
??
И еще вопрос.
Как по объявлениям вычислить перекупов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБамбарбия Киркуду Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 29.10.2015
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 02/11/2015, 19:17:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если никто не хочет ответить, подскажите, где лучше спросить?
На профильных форумах?
Или где?

Категорически не хочу отечественные авто, ни новые, никакие, нашлись даже доп.средства, немного, но все же....теперь бюджет 350т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 02/11/2015, 20:15:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По объявлениям сложно сразу сказать перекуп или нет, надо для начала позвонить и расспросить все.
Так и спрашивать: вы ли хозяин? сколько владеете? и т.п. желательно что-бы от первого хозяина, т.е. кто новую в салоне покупал.

Есть еще интернет база, по ней можно номера телефонов пробить и посмотреть что и когда продавал: http://www.akham.ru/

Далее при осмотре попросить ПТС (или его копию), там написаны ФИО, место регистрации.


По машинам: Форд фьюжен староват тоже, очень внимательно выбирать придется, и мне он меньше енота понравился, ближе к "нашемаркам" как-то. Sad

Если китай, то 300-350 это много! За такую цену объявления по долгу висят....Индис, Вери, МК-кросс это 200-250р нормальная цена т.е. торг большой, т.к. продажная стоимость падает сильнее чем у других.

Еще можно на Автомаркете http://avtomarket.ru/forum/ поспрашивать, но там то-же не всегда компетентные советчики, очень много "блатных" что-ли, Мол ничего за такую сумму хорошего не бывает, все вокруг обманывают, только бмв и то новый...(что-то в таком духе) Sad

По енотам более "людный" (посещаемый) есть еще такой форум http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showforum=58


А в каком городе то покупать планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБамбарбия Киркуду Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 29.10.2015
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 03/11/2015, 06:31:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila78, спасибо за подробный ответ.
Danila78 писал:

А в каком городе то покупать планируете?

Живу в 30 км от Екатеринбурга, хорошо бы было недалеко от моего м/ж, но и в пределах 200-600 км можно рассматривать варианты - Челябинск, Тюмень, Пермь
Я читала по форумам, что покупающие машинки люди делают так - находят подходящий вариант, если он далеко, просят кого-либо из знающих и понимающих людей, живущих в м/нах машинки, посмотреть на нее и на хозяина и составить свое впечатление об авто (и о хозяине тоже), при необходимости - загнать авто в сервис и проверить, и уже точно понять - стоит авто денег, которые за него просят или нет.
Если добро получено, я выезжаю по адресу и покупаю авто, попутно благодарю человека, оказавшего помощь в покупке.

Как-то так.

,
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБамбарбия Киркуду Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 29.10.2015
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 03/11/2015, 07:08:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, и так бывает Shocked
Хоть и т.н."помощник", но обмануть клиента - святое
https://youtu.be/v5JnceBitZ8
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБамбарбия Киркуду Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 29.10.2015
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 03/11/2015, 07:52:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла на этот сайт, скачала приложение http://www.akham.ru/
Решила попробовать открыть объявление о продаже авто, а расширение не работает без регистрации на этом сайте.
Все бы ничего, но для регистрации просят ввести номер мобильника.
Я никогда и нигде свой номер не свечу, и вообще - подозрительно это.
Вот, решила спросить общественность - не чревато ли?
Не выйдет ли такая регистрация мне боком?
Причем, у сайта, где просят мобильник и веб-адрес другой.
Еще более подозрительно Mad
http://av100.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБамбарбия Киркуду Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 29.10.2015
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 03/11/2015, 09:19:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/krasnoturinsk/avtomobili/nissan_note_2008_653054241
???
не маловато 87 л.с.?
Объявление появилось только что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 03/11/2015, 09:52:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамбарбия Киркуду писала:

не маловато 87 л.с.?

для 1.4 нормально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах