Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Определение продажной стоимости подержанного енота
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGrau Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 02.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 14:41:29   Заголовок сообщения: Определение продажной стоимости подержанного енота Ответить с цитатой

Всем привет!

Озаботившись предстоящей продажей своего четвероногого друга, пошел на auto.ru смотреть цены на подержанные еноты. И удивился.

1,6 МКПП, комплектация Luxury (которая сейчас называется KZFB-), пробег 45000, куплен в апреле 2007 года.

Новый такой сейчас в Дженсере стоит 573300. На авто.ру же цены стоят в диапазоне от 415 до 455 тысяч. В ситуации, когда новый енот стоил в районе 500 тысяч, эти цены были понятны, но сейчас, как мне кажется, должна произойти какая-то коррекция цен в сторону увеличения. Которой однако не происходит.

Прошу уважаемых форумчан высказать свое мнение относительно справедливой цены и факторов, способных оказать на неё влияние.
_________________
Чорный Енот. Кусаеццо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 14:45:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы хотели? Машина за ворота ОД выехала - она уже б/у и минимум 20% теряет.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrau Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 02.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 14:55:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
А что вы хотели? Машина за ворота ОД выехала - она уже б/у и минимум 20% теряет.

Что я хочу? Я хочу понять принципы ценообразования на подержанный автомобиль. Поскольку раньше продажей автомобилей не занимался.
_________________
Чорный Енот. Кусаеццо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:05:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
А что вы хотели? Машина за ворота ОД выехала - она уже б/у и минимум 20% теряет.


Осмелюсь предположить, что всё-таки 10%. 20 - теряет после года использования, и еще 10 в последующие годы. Так рассчитывают в СК износ (как правило).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:12:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы что думаете новые дорожают и ваша старушка за ними потянется?
Запросить можно любую цену, но вот продать....
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:23:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:
а вы что думаете новые дорожают и ваша старушка за ними потянется?
Запросить можно любую цену, но вот продать....


Опять же имхо, если новые не будут пользоваться спросом, а на б/у спрос будет - старушки потянутся. Мечты, мечты... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:26:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
А что вы хотели? Машина за ворота ОД выехала - она уже б/у и минимум 20% теряет.


До недавнего времени, было наоборот. Выехала из салона и продалась дороже, чем покупалась. Very Happy ИМХО авто их нижней ценовой категории при относительно одинаковой компл. можно не смотреть вообще. Шанс купить в нормальном состоянии и мин. вложениями стремится к 0. От средней и выше уже, что-то попадается. Smile Хотя, бывают и редкие исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrau Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 02.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:28:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я это себе понимаю:

У человека есть определенная сумма денег, которой ему не хватает на приобретение нового автомобиля в определенной комплектации. Следовательно, у него есть выбор - либо купить новый автомобиль в более дешевой комплектации, либо купить в той же самой, но подержанный.

В абсолютных цифрах:
Новый Luxury 1.6MT 570 тысяч
Новый Comfort 1.6MT 530 тысяч
Новый Luxury 1.4МТ 535 тысяч
Новый Comfort 1.4MT 495 тысяч

Иными словами, человек, имеющий потолок 500 тысяч, и полгода назад вполне имевший возможность купить Luxury 1.6MT, сейчас может претендовать максимум на Comfort 1.4MT. В данной ситуации, как мне кажется, двухлетний Luxury 1.6MT тысяч за 470-480 - это вполне приемлимое предложение.

Однако таких предложений нет. Рынок не успел отыграть повышение цен?
_________________
Чорный Енот. Кусаеццо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:31:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Опять же имхо, если новые не будут пользоваться спросом, а на б/у спрос будет - старушки потянутся. Мечты, мечты...

Мечты, мечты. Я тут тоже в автосалоне свою оценил. Покупал в декабре 07 г. Тогда она по прайсу была 541600 руб. Лакшери, автомат, кондей. Минус 20% за первый год и еще -10% за второй год. Получаем 390 тыщ. Если считать по новым ценам, то чуть дороже.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:35:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как человек продавший не одну машину- а именно штук 7точно))
Могу сказать- Что авто.ру это очень таки хороший ресурс, для определения среднерыночной стоимости. И даже в страховых по нему определяют среднерыночную при страховании.

если считать по процентам-то 15% в первый год, и по 12 за остальные- по 1% в месяц, но Это НЕПРАВИЛЬНО, так считается износ, для среднерыночной стоимости Не работает.

в зависимости от того в каком состоянии машина и в какой срок нужно её продать-смотрите сами за какую цену ставить- тоесть ближе к верхней или нижней планке, ставить выше того что есть на автору - не советую. по понятной причине. пусть она будет с пробегом 15тыс с кучей музыки проч. наворотов НО стоить на 50 дороже тех что с пробегом 40-50- возьмут второй вариант!

Я ща лично в такойже ситуации - поставил свой годовалый комфорт за 450тыс., это реально выше самой высокой планки, не и соответсвенно никому она не нужна! Но мне не к спеху) поэтому попозже снижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:36:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:
Мечты, мечты. Я тут тоже в автосалоне свою оценил. Покупал в декабре 07 г. Тогда она по прайсу была 541600 руб. Лакшери, автомат, кондей. Минус 20% за первый год и еще -10% за второй год. Получаем 390 тыщ. Если считать по новым ценам, то чуть дороже.


C оценкой салона никто не спорит. Но в инете, советовали мне после оценки у дилера прибавить 15%, а это уже 450 получается Wink. Кстати я жигули свои так и продал. Оценили в 155, за 175 продал после небольшого торга. Причем первому же покупателю. Но правда год был, начало 07-го. Деньги другие и о кризисе еще никто не думал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:38:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
Ну как человек продавший не одну машину- а именно штук 7точно))

С 1991 года, еНот у меня уже ТРИНАДЦАТЫЙ Very Happy
У меня принцип, ставь чуть дороже потом скинешь. Много скидывать тоже нельзя, некоторых это пугает.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:39:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:
а вы что думаете новые дорожают и ваша старушка за ними потянется?
Запросить можно любую цену, но вот продать....


Именно так и будет. Верно, но если авто в отл. сост. и адекв. цена ... то несколько дней и машинка ушла, а то и один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:49:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:


Именно так и будет. Верно, но если авто в отл. сост. и адекв. цена ... то несколько дней и машинка ушла, а то и один день.


Да. Точно.. Но если не нужно срочно продать, то можно и бОльше просить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:49:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
Mr.Digital писал:
а вы что думаете новые дорожают и ваша старушка за ними потянется?
Запросить можно любую цену, но вот продать....


Именно так и будет. Верно, но если авто в отл. сост. и адекв. цена ... то несколько дней и машинка ушла, а то и один день.

Все это верно, только надо учитывать сегодняшнюю ситуЁвину. Когда все ЖДУТ. Что будет дальше, поднимется, опуститься, взлетит или упадет. Те кто купил баксы сейчас выжидают, как бы все новые не подорожали, старые в рублях все равно немного отставать будут.
У меня коллега планировал б/у внедорожник за пол-лимона рублей. Купил в ноябре 17000$ по 28 и в итоге ща взял 2006 год Тушкан V6 - за 660 килорублей. По осени он в рублях так же и стоил.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах