Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Hyundai i30
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/02/2009, 23:39:57   Заголовок сообщения: vs Hyundai i30 Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже посмотрел?
http://www.hyundai.ru/ru/auto/i-30/

На выходных может до рольфа доеду, там и гляну.
Но стоит чего-то неприлично дорого для корейца по сравнению с еНотом.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 13:13:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=3600&hl=note+vs

На братском форуме три страницы наобсуждали уже...
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 15:38:19   Заголовок сообщения: Re: vs Hyundai i30 Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Но стоит чего-то неприлично дорого для корейца по сравнению с еНотом.

А что Вы хотели? Другой класс машины, да и к корейцам пора уже относиться по другому, осбенно к последним машинам Hyundai-Kia, вырастают они из имиджа производителей 2 эшелона, особенно по качеству и тех. характеристикам.
Братский форум позабавил
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 16:02:26   Заголовок сообщения: Re: vs Hyundai i30 Ответить с цитатой

VOP писал:

да и к корейцам пора уже относиться по другому, осбенно к последним машинам Hyundai-Kia, вырастают они из имиджа производителей 2 эшелона, особенно по качеству и тех. характеристикам.
Братский форум позабавил


Полностью согласен,они учатся и совершенствуются. А новые хундайчики i20 и i30(имхо) вполне хорошие и симпатичные машины,и цена вполне реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 16:10:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вид - Шевроле-лачетти Sad
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 16:15:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
На вид - Шевроле-лачетти

В живую видели? I30 - это улучшенный в плане дизайна KIA C"eed, который ну ни как Лачетти
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 16:15:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока в корейцах не перестанет противно вонять дешевым пластиком, который еще к тому же барабанит постоянно, не смогу относится так же как к японцам или европейцам. Вонючий пластик это скорее собирательный образ, вроде все хорошо, но постоянно проскакивает какой-то бюджетный подход к материалам, а цена растет непропорционально.
Про качество не спорю, но для меня 500 тыс. р. некий рубеж когда уже хочется заплатить и за "красивые глаза". Smile
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 16:26:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
janv1 писал:
На вид - Шевроле-лачетти

В живую видели? I30 - это улучшенный в плане дизайна KIA C"eed, который ну ни как Лачетти

Я же написал на ВИД Wink , то есть на картинку глядя Embarassed
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.


Последний раз редактировалось: janv1 (03/03/2009, 16:32:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 16:29:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Вонючий пластик это скорее собирательный образ, вроде все хорошо, но постоянно проскакивает какой-то бюджетный подход к материалам, а цена растет непропорционально.
Про качество не спорю, но для меня 500 тыс. р. некий рубеж когда уже хочется заплатить и за "красивые глаза".

Подход к пластику у них от Америкосовского рынка, там Вы врядли найдете машинку такого же класса (американца, тот же ФФ) с лучшим пластиком, а цена это компромис, поэтому мы и в классе "В+", а не в "С"
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 16:30:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Пока в корейцах не перестанет противно вонять дешевым пластиком, который еще к тому же барабанит постоянно, не смогу относится так же как к японцам или европейцам.


Прошу прощения за флуд... Имеется корейский самсунг(альмера классик). Пластик не вонял совсем,и не гремит совсем ничего(!),но могу сказать,что качество покраски корейских автомобилей меня лично не устраивает(да и вроде всё хорошо но чувствуется что это не ниссан)...возможно в новом хундае i30 всё будет хорошо,а то если дальше пойдём такими темпами,после енота куплю корейца(и только хундай)... Киа я не воспринимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 17:10:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обогрев зоны покоя стеклоочистителей

Разъемы USB+AUX для подключкения внешних устройств

Магнитола (Радио + СD+ MP3+6 дин)
ВОТ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ ЕНОТУ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ, А У i30 1.6 4AТ Comfort ЕСТЬ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 17:29:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berserker писал:
ВОТ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ ЕНОТУ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ

Это в очередной раз доказывает, что НИКОГДА автопроизводители не сделают идеальную машину.
Мне вот, например, всякие usb и aux`ы нафиг не нужны. Как, впрочем, и многие другие фенечки. Собственно, мне в енотовском комфорте хватает всего, что там есть Smile
А другие без этих самых фенечек жить не могут и они так же правы, как и я.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 18:20:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:

Мне вот, например, всякие usb и aux`ы нафиг не нужны. Как, впрочем, и многие другие фенечки. Собственно, мне в енотовском комфорте хватает всего, что там есть


А для меня енотовский комфорт хорош именно отсутствием родной магнитолы, где нет mp3, usb и aux'а. Неродная позволяет все это обрести.

Но если бы эти прибамбасы были на родной, как в i30, да еще с управлением на руле - меня бы только порадовало.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 04/03/2009, 01:42:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Прошу прощения за флуд... Имеется корейский самсунг(альмера классик). Пластик не вонял совсем,и не гремит совсем ничего(!),но могу сказать,что качество покраски корейских автомобилей меня лично не устраивает(да и вроде всё хорошо но чувствуется что это не ниссан)...возможно в новом хундае i30 всё будет хорошо,а то если дальше пойдём такими темпами,после енота куплю корейца(и только хундай)... Киа я не воспринимаю...
Самсунг это самсунг... Very Happy Разговор скорее о Хендэ-Киа... Хотя NF мне понравился.
А вспоминая Алю Классик, вот все же сколько в ней не сидел, ну не ниссан она, как не крути, нет ощущения.
А Ноут засунули в B класс ИМХО ради того, чтобы не было внутриклассовой конкуренции с Тиидой.
Что до цен, ТОП-комплектация у i30 неинтересная вообще ни разу, остальные предлагаю за эти деньги или столько же или даже больше.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 04/03/2009, 09:54:42   Заголовок сообщения: Note vs Hyundai i30. Ответить с цитатой

VOP писал:
janv1 писал:
На вид - Шевроле-лачетти
В живую видели? I30 - это улучшенный в плане дизайна KIA C"eed, который ну ни как Лачетти
Нет, Николай, не Лачетти. No Да, VOP, пожалуй, так и есть. Немного улучшенный аналог KIA Ceed. У нас i30 недавно появился в салоне Давпон-Ухта. Потестировал самую верхнюю комплектацию 1.6+АКПП. Всё, что есть в еНоте, описывать не буду. Остальное разделю на понравилось/не понравилось. Итак, начну.
Понравилось: Приятное литьё с резиной 205/55R16 и зазоры в арках значительно больше, чем у еНота. Можно поставить нормальную резину. Брызговики все установлены сразу. Подвеска однозначно более мягкая и энергоёмкая. Клиренс увеличенный до 160 мм. Руль регулируется в двух направлениях. Нет полочки для снега и льда над передним номерным знаком. Раздельная оптика. Дальний свет линзованный. Подстаканники в подлокотнике заднего сидения, около плафона освещения салона есть очешник. Багажник неожиданно большой, снаружи и не скажешь. Водосгонные канавки вдоль лобового стекла реально не позволяют грязной воде заливать боковые стёкла, отправляя её на крышу. Задний стеклоочиститель обычного (неизогнутого) типа и чистит практически всё окно пятой двери полукругом. Крышка багажника открывается микрокнопкой в её ручке, как и в еНоте, но саму кнопку я с первого раза не смог обнаружить.
НЕ понравилось: Дешёвый пластик, но пока не гремит, вроде. Подрулевые переключатели и кнопки на руле неудобные. Сам руль неприятен на ощупь. Аудио-система цельнолитая с климат-контролем. Места для водителя за рулём меньше, чем в еНоте. Регулировки сидения также скудные. Проёмы дверей ниже, чем в еНоте, да и пониже она в целом. При посадке-высадке непривычно уже. Smile В фарах спереди ПЯТЬ различных типов ламп. Shocked Багажник неудобной конфигурации. Наклонная крышка багажника не позволяет перевозить кубические крупногабариты (стиральные машины, газовые плиты и т.п.). Заднее сидение не двигается. В комплекте докатка, правда, как и в еНоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах