Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремонт передней подвески
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elec Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 13:41:42   Заголовок сообщения: Ремонт передней подвески Ответить с цитатой

К сожалению поиск ничего не дал, если я просмотрел - перенесите сразу
Дело вот в чём. Сегодня решил сменить передние колодки (пробег 39000, на ТО 2, ещё летом, в СТК написали "износ 60%" и похоже так оно и было). Заехал в сервис по соседству, где обслуживался еще до еНота. Ребята там нормальные, претензий не было. Сразу как колёса сняли, зовут меня - проблемки в подвеске. В передних рычагах с обеих сторон задние сайлентблоки не то чтоб совсем, но существенно из рычагов выдраны. Каюсь, но не сфоткал Embarassed Они говорят - под замену рычаги или можно только сайленблоки + сход-развал.
Машине два года, пробег не велик, ездит в основном жена и достаточно аккуратно. Последнее время при переезде трамвайных путей стало заметно побрякивание.
Записался на завтра в СТК на 15.30.

Просьба такая - если у кого-то было или где-то описано, ткните носом в ссылку.
Хоцца надеятца на гарантийную замену
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 14:09:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда на гарантийный ремонт - вполне обоснована. Мне по гарантии поменяли подрамник (как раз из-за сайлент-блока) и стойки стабилизатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elec Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 14:20:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:
Надежда на гарантийный ремонт - вполне обоснована. Мне по гарантии поменяли подрамник (как раз из-за сайлент-блока) и стойки стабилизатора.


А при каком пробеге?
Как-то жидковата подвеска получается. Японки до 100 тыс выхаживали без вмешательства туда. Или прошли те времена Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 15:27:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена при пробеге 45000 км. Обнаружили на ТО-3 на сервисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elec Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/02/2009, 20:06:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в СТК - рычаги под замену,(по гарантии). Заказали, в наличии не было.
Однако быстро - 40000 всего то. Причем приемщик удивлен не был, только рукой махнул: "Знаем про это".
Надо сказать, что стучит оно не сильно. Но я на ТО2 говорил об этом, сказали в подвеске всё Ок. Я к тому, что если сам не обратишь их внимание, менять не будут. Если уж совсем не развалится.
Советую обратить внимание. Когда машина на подъёмнике висит и колесо снято - хорошо видно, что сайлентблок (задний в рычаге) не на месте.Резина торчит несимметрично. Да и при скором переобувании можно глянуть.
Я перед ТО3 обязательно заеду в сторонний сервис подвеску, и не только, проверить, чтобы всё что можно по гарантии сменить.
Всё больше укрепляюсь в мысли, что больше трёх лет еНота юзать не резон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/02/2009, 22:28:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько помню, сайлентблоки меняются вместе с рычагами, если нет гарантии, то это неприятно. Sad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elec Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/03/2009, 16:28:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сайлентблоки меняются вместе с рычагами

да, я это и имел в виду - менять будут именно рычаги и по гарантии. Жена уже записалась на вторник, рычаги из Москвы привезли.(я в командировке сейчас)
Сказал старые рычаги забрать, раз они только по 40000 служат - может к 80000 придётся в них только сайленблоки сменить и обратно воткнуть. К тому времени гарантия ведь кончится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 04/04/2009, 20:10:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТО-4( СТК) тоже замена рычагов по гарантии . Жду когда приедут из Москвы.
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOperakian Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 09:11:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elec писал(а):
Цитата:
сайлентблоки меняются вместе с рычагами

да, я это и имел в виду - менять будут именно рычаги и по гарантии. Жена уже записалась на вторник, рычаги из Москвы привезли.(я в командировке сейчас)
Сказал старые рычаги забрать, раз они только по 40000 служат - может к 80000 придётся в них только сайленблоки сменить и обратно воткнуть. К тому времени гарантия ведь кончится


Вам не отдатут старые рычаги. При замене по гарантии старые запчасти не возвращаются.
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 10:07:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"При замене по гарантии старые запчасти не возвращаются"
для того, чтобы поставить их следующему негарантийному клиенту за цену новых Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 07/04/2009, 10:49:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на 30 тысячах тоже поменяли оба рычага.
Не являются ли еще и передние рычаги расходником на Еноте, как тормозные колодки, диски и ремень генератора Sorry Question
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOperakian Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/04/2009, 11:11:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
"При замене по гарантии старые запчасти не возвращаются"
для того, чтобы поставить их следующему негарантийному клиенту за цену новых


иногда лучше жевать, чем говорить Smile Старые запчасти отдаются в представительство, на основании этого дилер получает выплаты за гарантийные ремонты.
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
енот666 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено: 07/04/2009, 15:24:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняла сайленблоки при пробеге 102000 км, рычаги сказали в норме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойspe2di2 Неактивен
Козерог  Гость
Хожу пешком
С нами с: 15.09.2007
Сообщения: 2
Откуда: russia
СообщениеДобавлено: 07/04/2009, 15:26:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на 22 тыс. пробега официалы сами обнаружили, что стучит подвеска. Посмотрели, сказали, что рычаги бракованные, заказали, через три недели поменяли. подвеска стучать перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
professor_jukh Неактивен
 Гость
С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 17/07/2009, 09:24:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! у меня наблюдается следующая проблема. Во время движения по неровной поверхности при повороте руля направо или налево слышится стук с левой стороны в районе расположения стойки (амортизатора).В чем может быть причина?машина на гарантии.Что лучше делать-гнать ее на станцию или самостоятельно можно устранить неполадку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах