Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ФлешМОБ...ремень генератора..26 февраля..
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 15/01/2010, 21:05:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего забавного. - Правовое решение вопроса.
Просто вот с таких решений и начинается становление хоть в какой-то мере правового государства. Ну и решение проблем в некторых аспектах жизни начинает подчиняться ЗАКОНАМ, а не их вольной интерпретации.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
106 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 22:56:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При прохождении ТО-3 в Genser, сообщили, что пресловутый ремень потрескался и может свистеть (редко, но случается) и предложили поменять за 3500 рублей - я отказался, т.к. в крайнем случае смогу заменить сам. Подскажите является ли данный случай гарантийным?


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 22:58:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRIGADIR писал:
При прохождении ТО-3 в Genser, сообщили, что пресловутый ремень потрескался и может свистеть (редко, но случается) и предложили поменять за 3500 рублей - я отказался, т.к. в крайнем случае смогу заменить сам. Подскажите является ли данный случай гарантийным?

45000км.-это 100% гарантия.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 14/11/2010, 00:51:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRIGADIR писал:
При прохождении ТО-3 в Genser, сообщили, что пресловутый ремень потрескался и может свистеть (редко, но случается) и предложили поменять за 3500 рублей - я отказался, т.к. в крайнем случае смогу заменить сам. Подскажите является ли данный случай гарантийным?

При пробеге 45000км (ТО-3), естественно гарайтийный случай, об этом уже писали неоднократно, посмотрите сообщения выше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/11/2010, 18:11:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении акции,которая была и с постоянно возникающими вопросами по поводу ремня.
Я задаво вопрос в НМР,дилерам "Дай те официальный ответ,каков ресурс этого ремня?!"
Ответ НИКТО не даст..потому как приговор себе они подписывать не хотят Laughing ..Пока нет официального письма,основная масса людей,меняет ремень за свои деньги.
Вот так Sad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 15/11/2010, 09:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в Genser-е на Лобачевского тоже отказались менять ремень по гарантии. Сначал они подтянули его, потом через полгода он опять засвистел. Сказали что подтягивать уже некуда, меняем только за деньги. Забил на это дело, а месяц назад опять засвистел Sad

Поехал на этот раз в У-Сервис в Подольске рядом с домом - без проблем поменяли по гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
106 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 16/11/2010, 20:16:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонил в Genser на Лобачевского и задал вопрос инженеру по гарантии: "Могу ли поменять ремень генератора в рамках гарантии?" На что получил исчерпывающий ответ, о том, что в гарантийной книжке указано про приводной ремень и он не подпадает под гарантийный. Тогда я сослался, что 06.04.09 завод-изготовитель изменил правила и с этого времени гарантия распространяется на приводной ремень генертора, на это инженер ответил, что завод "никаких правил" не менял. Тогда я попросил дать мне письменный отказ. Инженер ответил, что даст отказ после письменного заявления. После чего я позвонил в представительство и объяснил ситуацию. Милая девушка ответила мне что по каждой конкретной ситуации они разбираются отдельно и что примут меры, когда я пришлю им письменный отказ диллера. Прокоментируйте и дайте совет по поводу дальнейших действий. Обзванивать ОД или довести ситуацию до конца и раскошелить Genser.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 16/11/2010, 20:56:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если время есть то можно запинать Дженсер до конца Laughing .
Сама я на днях меняла на Таганке, тоже 45 тыщ, инженер сначала скептически отнесся, т.к. продемонстрировать свист я не могла (машина уже прогретая была Smile) и напирал, что от НМР будет отказ. Я все равно настояла чтобы они направили запрос в НМР, через 3 дня ремень поменяли. Very Happy
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
106 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 16/11/2010, 22:08:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG писала:
Если время есть то можно запинать Дженсер до конца .
Сама я на днях меняла на Таганке, тоже 45 тыщ, инженер сначала скептически отнесся, т.к. продемонстрировать свист я не могла (машина уже прогретая была ) и напирал, что от НМР будет отказ. Я все равно настояла чтобы они направили запрос в НМР, через 3 дня ремень поменяли.

А как попросить диллера, чтобы он направил запрос в нмр
Т.к. в данный момент состовляю письмо ОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
106 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 16/11/2010, 23:21:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что отправил в Genser письмо следующего содержания:
Директору автоцентра Genser
Андрею Терлюкевичу
от Петрова Сергея Александровича

Заявление

Я, Петров С.А. с 14.03.2009 года являюсь клиентом Вашего автоцентра, где приобрёл и постоянно обслуживаю а/м Nissan Note г.н. ... 12.11.10 я предоставил свой автомобиль на очередное ТО-3. В процессе проведения работ мастер-консультант Маленов Сергей оповестил меня, что на автомобиле изношен приводной ремень генератора и в дальнейшем возможен свист, тем самым предложив заменить данную часть «примерно» за 3500 рублей, но я отказался. После окончания ТО я получил свой автомобиль и уехал. Прошу Вас поменять приводной ремень генератора в рамках гарантийного случая, т.к. с 06.04.2009 года завод-изготовитель изменил правила и с этого времени гарантия распространяется на такую часть автомобиля, как приводной ремень генератора. 16.11.10 я позвонил в Ваш автоцентр и поинтересовался у инженера по гарантии могут ли мне поменять данный ремень в рамках гарантии ссылаясь на новые правила завода-изготовителя. На мой вопрос инженер ответила, что правила завод не менял и в сервисной книге, выданной мне при покупке автомобиля, говорится о том, что приводной ремень не попадает под действие гарантии. На мой вопрос, смогут ли мне выдать письменный отказ, инженер ответила утвердительно. Однако в п. 2.8 п.п. 3 гарантийных обязательств Ниссан, изложенных в сервисной книге автомобиля, речь идёт о запасных частях автомобиля. Полагаю, что первоначально установленный в автомобиле приводной ремень генератора является не запасной частью автомобиля (поскольку работает с самого начала эксплуатации автомобиля), а является составной частью автомобиля. Также в сервисной книге изложены сведения о гарантийных обязательствах Ниссан, из п.п. 1.1. следует, что гарантия распространяется на все части и компоненты каждого нового автомобиля (товара) приобретённого у официального дилера Ниссан, если обнаруженная неисправность была вызвана использованием некачественных материалов при производстве автомобиля или нарушением технологии производства. Гарантийный период составляет 3 года или 100000 км. пробега, в зависимости от того, что наступит первым. Вышесказанное не противоречит ст. 19 п. 3 абзацу 2 Закона РФ «О защите прав потребителей» о том, что гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие.
На основании вышеизложенного прошу Вас принять меры в кратчайшие сроки. В случае отказа, также прошу Вас выслать отказ на электронную почту ...

С уважением Петров Сергей Александрович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 00:15:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь в ОВОД (Кулаков пер.), мне и многим другим поменяли без проблем! А в это разводилово-контору Дженсер перестал обращаться давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 07:36:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было еще сослатся на судебное решение по которому У-Сервис+ выплатил кругленькую сумму после того как отказался менять ремень по гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
106 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 18:40:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На почту пришёл ответ: Добрый день.
Уважаемый Сергей Александрович, официальный ответ на Вашу претензию отправлен по адресу: г.Москва, ... заказным письмом.
С уважением, Р. Тимашов
Компания "Дженсер логистик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandg Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 19:24:35   Заголовок сообщения: свистит уже в привычку Ответить с цитатой

И меняли по гарантии, и тянули и мазали и плЮвали на него, и колой лили ничего ему не делается этому гадскому свисту за 4 года. Так что это явный конструктивный недостаток. Теперь стараемся жить с ним как с язвой желудка.Ну прогреешь, ну погазуешь, и с песней вперед))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 21:19:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеич писал:
в это разводилово-контору Дженсер перестал обращаться давно.

+1
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах