Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Персональный комп в Еноте
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЕхарный Бабай Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 16:08:39   Заголовок сообщения: Персональный комп в Еноте Ответить с цитатой

Я установил один из самых дешевых автотеликов эленберг тв-807. Размер 8 дюймов. Но поскольку у него есть функция VGA моника, то очень захотелось использовать и эту функцию. И в автоаптечке я собрал системный блок. Теперь имею ТВ, полноценный комп, навигация, в планах OBD II подсоединить. Управление компом через сенсорный экран (тачскрин). А то, что провода висят (согласен - аляповато), так на то 2 причины. 1) Не хотелось сверлить новую мафынку 2) Можно быстро снять и кинуть в ноги пассажиру от нескромных взглядовы пионеров


А вот собсна, и сам системник


Vovaka: подправил ссылки на фото. Игорю спасибо
mobilis: Перенесено из другой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDon Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: М.О. Лесные Поляны
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 12:55:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехарный Бабай писал:
Я установил один из самых дешевых автотеликов эленберг тв-807. Размер 8 дюймов. Но поскольку у него есть функция VGA моника, то очень захотелось использовать и эту функцию. И в автоаптечке я собрал системный блок. Теперь имею ТВ, полноценный комп, навигация, в планах OBD II подсоединить. Управление компом через сенсорный экран (тачскрин). А то, что провода висят (согласен - аляповато), так на то 2 причины. 1) Не хотелось сверлить новую мафынку 2) Можно быстро снять и кинуть в ноги пассажиру от нескромных взглядовы пионеров

Vovaka: подправил ссылки на фото. Игорю спасибо

Сильно, а теперь подробнее про системник. Стоит ли полноценный винчестер и если стоит то как бороться с вибрацией?
И фотку открытого "системника" в студию
_________________
Служить бы рад, прислуживаться тоже и пресмыкаться даже, если чё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕхарный Бабай Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 14:13:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт стоит 2,5 дюймовый на 180 гигов, то бишь обычный ноутовский. Вибрации и у ноута бывают, так что особо ничего страшного. На pccar.ru ребята пишут что года на три спокойно хватает. Мать со встроенным камнем, 1500 гц, один PSI разъем, 6 USB, 2 SATA, видюха тоже встроенная, разрешение 800х600. Можно и больше поставить разрешение, моник тянет, но уж больно мелко потом получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 18:28:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехарный Бабай писал:
Винт стоит 2,5 дюймовый на 180 гигов, то бишь обычный ноутовский. Вибрации и у ноута бывают, так что особо ничего страшного. На pccar.ru ребята пишут что года на три спокойно хватает. Мать со встроенным камнем, 1500 гц, один PSI разъем, 6 USB, 2 SATA, видюха тоже встроенная, разрешение 800х600. Можно и больше поставить разрешение, моник тянет, но уж больно мелко потом получается....

Экран точ-скрин или обычный? Если обычный, то как ввод инфы осуществляется? Что за мать? Как организовано питание?
Если бюджетно по деньгам, может из него еще и видеорегистратор забубенить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕхарный Бабай Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 19:38:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экран тачскрин. Мать FCBGA Intel D945GCLF. Стоимость 2320.. Ой, маленько с частотой соврал. Оказывается 533 мгц. Питание организовано через специальный автомобильный блок питания (на фотке его видно, заказывал в инет магазине). В Еноте питание через прикуриватель на задних сиденьях, сразу с него питаются и системник и монитор. Но фотке немного видно возле ручника две кнопочки (красная и зеленая), соответственно резет и повер. Видеорегистратор сделать не проблема, проблема в другом. Камера хорошая с зумом нужна. Вебкам не идет, пробовал. Обычную слишком гиморно маскировать - большая. Найти можно, но в большинстве случаев не устраивает цена. Пробовал даже телефонную подключать. Качество картинки не устроило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 22:24:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что могу сказать МУЖИИК!!!! Yahoo!
сам любетель всякой техники, но вот образлвание нет такие вещи делать))

тож пара вопросов
1)Вроде написано что -экран самый дешёвый, но получается с функцией "тач"???так? или я что то не понял Confused
2)Б/П работает по типу инвертора? или что из себя представляет?
3) все комплектущие стало быть ноутбучные?
и сколько бюджет всего ентого?)

ЗЫ незнаю как этот телек крепится, у меня на кронштейне с которого его можно снять. потом у нас конструкция панели позволяет спрятать провод.
Я снимал центральный бардачок, внутри сделал всю камутацию а провод вывел в сам бардачок, и когда телек не используется-то сам лежит а бардачке большом) а провод прячется в центральном бардачке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtr_evg Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 310
Откуда: Москва, город на Москва-реке!
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 22:42:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к восхищениям и вопросам VORTEX и от себя ещё парочку:
1. Как это работает в минус 20 али салон надо перед вкл. прогревать? Особенно интересует поведение дешёвой матрицы (со слов автора).
2. В перечне, что уже работает написано про навигацию... Имеется ввиду просто карта или с ЖПС приёмником? Если последнее, тогда куды подключён он и заныкан?
3. Вопрос-предложение. Сейчас продаётся ноутбук АСУС, 7000 рублей стоит в эльдорадо, так там винта вообще априори нет, всё копится на карты памяти, система примерно такаяже, как описана... Не дешевле получится если использовать его?
P.S. Я ещё одну полезную функцию нашёл!!! Если пассажир захочет подогрев сидения, то ему надо запустить игру на компе и поиграть 2 минуты, комп нагреется, а вентилятор направлен как раз в нужную точку))))
_________________
ТекНововый Автоматический пепелац.
Не может пепелац на Землю попасть! И хватит трепаться! Ясно? Пошли планету делить... (Кин-дза-дза!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕхарный Бабай Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 23:21:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 VORTEX
Я тоже не учился на компьютерщика. А ваще эту штуку собираю уже почти год. До этого он у меня стоял на предыдущей машине Тойоте. Вот как это выглядело

Функция тача за счет установки сенсорной панели и адаптера. Стоимость примерно 3 тр в инетмагазине.
Блок питания работает напрямую. То есть он втыкается в штатный разъем и на него с борта подается 12 вольт. Ваще цены на тачпанели, блоки питания и прочую фигню мона посмотреть здесь http://carmonitor.ru
Комплектующие не ноутбучные, а сборные, так сказать с бору по сосенке.
Бюджет всего примерно 10-12 тыр. Но это не сразу все приобреталось, а по мере поступления идей в мою седую голову.
Телек крепится тем, что по бокам у него из тонкого плекса вырезаны боковины, и он просто вставляется в верхний бардачок.

2 tr_evg
Я не пробовал при минус 20-ти запускать его, патамушта у меня гараж теплый
ЖПС работает от usb приемника, который просто лежит впереди бардачка на торпеде. Установлен Гармин для езды по России, для поездок в Москву установлен Айго 8, и в оболочку Ценрафьюз встроен дестинатор, но я им не пользуюсь.
По вопросу-предложению могу сказать только одно - каждый сходит с ума по своему, кому как нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 23:48:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем как сделать из обычного моника тач, я так и не понял((
хотелось бы очень управлять магнитолой(ДВд) с экрана))н о сдаётся мне что с магнитолой такое не прокатит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 00:00:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
вобщем как сделать из обычного моника тач, я так и не понял((
хотелось бы очень управлять магнитолой(ДВд) с экрана))н о сдаётся мне что с магнитолой такое не прокатит

С магнитолой не прокатит... А с компом просто, на экран клеется плёнка, которая цепляется к компу, через usb... В общих чертах так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕхарный Бабай Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 00:05:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет приклеивающейся пленки я не знаю, не встречал. А вот сенсорная панель представляет из себя прозрачное стекло с шлейфом для адаптера юсб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtr_evg Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 310
Откуда: Москва, город на Москва-реке!
СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 00:06:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Бабай))) Чесно говоря хотел тоже такое продумать и встроит, но руки не доходят... У меня сейчас мечта в средний бардачёк моник встроить, как ты, но так, чтобы он складывался в бардачёк при закрытии крышки автоматически. Сейчас думаю над кинематикой его движения. Но пугает, что дюймов маловато на монитор остаётся(((
_________________
ТекНововый Автоматический пепелац.
Не может пепелац на Землю попасть! И хватит трепаться! Ясно? Пошли планету делить... (Кин-дза-дза!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 00:07:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну один фиг-смысл тотже, терь панятно) спасип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDon Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: М.О. Лесные Поляны
СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 12:39:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему автомобильного компьютера:
Собираем автомобильный компьютер
Комп на базе Р4
_________________
Служить бы рад, прислуживаться тоже и пресмыкаться даже, если чё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-=DEL=- Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 13:24:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал:
Продолжая тему автомобильного компьютера:
Собираем автомобильный компьютер
Комп на базе Р4

http://pccar.ru/ Специализированный форум про pccar.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах