Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ЕНОТОВОД, БУДЬ БДИТЕЛЕН!!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Попадались ли вы в руки мошенников
Да, довольно часто случается
0%
 0%  [ 3 ]
Да, было пару раз
39%
 39%  [ 150 ]
Нет, но с каждым может произойти
55%
 55%  [ 214 ]
Нет, со мной навряд ли это случится
4%
 4%  [ 16 ]
Всего голосов : 383

Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 15:35:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.
Сперва нарушают честно так Smile , потом в лапу как положено дают Wink , а потом возмущаются: "но не фига себе - берут!" Surprised
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийПремудрая Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 35
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 15:45:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему о телефонных разводах.
У нас в фирме корпоративные мобильные, номера отличаются на одну цифру. Ну все, слава Богу люди более-менее предупрежденные, страшилками пуганные.
Так вот звонил нам всем по очереди однажды некий человечище со словами - "ну это я , Леха, ты что, не узнал меня?" в течении суток. Забавно было. Жаль только что выловить его не сообразили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 19:46:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Помоему по ПДД в том месте можно обгонять только те ТС, которые двигаются со скоростью меньше 40 км/ч

В текущей редакции правил этого нет. Хоть 20 км/ч будет ползти - если обгон запрещён, то обгонять нельзя. Это даже в билетах есть. Surprised
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 20:00:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс.
Век живи, век учись. Права открывал 10 лет назад Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 21:28:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Упс.
Век живи, век учись. Права открывал 10 лет назад

Как же ты ездишь? Эта редакция действует уже 1,5 года Very Happy
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 22:12:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже полтора Shocked
У нас гайцы не такие страшные значит. Может из-за этого не влипал в такие ситуации. Как нистранно, но на лапу не разу не давал. Если что расходился миром, а так через квиток за 10 лет 4 раза (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб больше не было).
Но вы правы, надо правила открыть Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.


Последний раз редактировалось: janv1 (27/07/2007, 22:22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 22:20:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо-надо. Новые правила продавали еще перед прошлым новым годом. Там все нововведения были выделены красным (новые статьи вообще) а изменения статей - синим. Там не только про обгон изменения Very Happy
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
60 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 10:57:03   Заголовок сообщения: Новый способ развода на деньги!?? Ответить с цитатой

AlexGl: Перенесено из новой темы...

http://wwwboards.auto.ru/crime/358340.html
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 11:00:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банальный развод. Просто вариация на тему...
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNikolay Неактивен
48 Телец  Обитатель
Kia Kia
С нами с: 18.01.2007
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург м.Просвещения
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 11:17:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баян... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойy6uBeHb Неактивен
47 Лев  Обитатель
С нами с: 07.06.2007
Сообщения: 127
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 12:03:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взято с http://megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=7035&pid=123620&st=0&#entry123620

Не мое, только что прислали.

Сразу хочу отметить, что ваш покорный слуга - не лох . Я часто сижу на КиЗе, в душе смеюсь над теми кто платит подставлялам и возит пачки денег за "папа, я сбил человека". Но, тем не менее, считая себя тёртым калачом, я чуть было не лоханулся просто капитально, повёлся как ребёнок на очень грамотный развод. Учитывая, что здесь это вроде бы не проскакивало, то есть, видимо, схема новая (и это сыграло не последнюю роль в том факте, что я чуть не повелся), рассказываю, как всё это было. Думаю, стоит передать эту историю друзьям и близким, чтобы они тоже не попали под этот развод.

Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".

Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!

Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше беседа идёт в следующем ключе:
Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".
Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме
Он: А вы паспорт не теряли?
Я: Нет
Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не знали?
Я: Нет!
Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?
Я: НЕТ!!!!
Он: А других банков кредитки есть?
Я: Да, и никаких проблем!
Он: А какого банка?
Я: Такого-то.
Он: А тип какой?
Я: Мастеркард.
Он: А она дебетовая или кредитная?
Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.
Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?
Я: Я же говорю, не знаю!
Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим картам. Назовите номер карты.
Я: ??? А нафига вам оно?
Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.
Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.
Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!). Продиктуйте номер карты.
Я: Да, а пин-код вам не сказать?
Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты.
Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.
Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30).
Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть.
Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.
Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес.
Он: Мы - на Новокузнецкой.
Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду.
Он: Быр-быр переулок, дом 12.
Я: Какой переулок, простите, не расслышал?
Ту-ту-ту.

Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил. Само собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали следующее:

1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка.
2. Звонков по выходным такого рода не делают.
3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не работает.

Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.

Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся:
1. Развод новый. Если бы он мне хоть где-то попался, само собой, я бы запомнил.
2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ убедительно. Сейчас легко запостить месседж из серии "Ты полный лох", но, ей-богу, было правда похоже на правду
3. Смотрите, как грамотно всё продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, звонок автоответчика. Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не будет говорить "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во всех банках, спрашивает различные данные. Это вам не с "Европы Плюс" звонить! Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было куплено. И число, и время, и что купили. Ну и все аттрибуты, типа "ждите ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, забивая данные, адрес был дан (на Новокузнецкой) реально Мастер-Банка и т.п.

В общем, будьте бдительны, и не ведитесь!

p.s. перечитал и подумал, что выглядит это совсем по-левому, в голове мысль "И как я мог в это поверить!". Но ведь поверил, почти продиктовал!.. В реальности всё выглядит реальнее, чем на экране монитора...
_________________
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 14:43:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я б тоже б повелась бы.. Crying or Very sad Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 15:03:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже стал участником лохавской разводки.

Не далее как месяц назад еду по Московскому проспекту на своем автомобиле Опел корса я ее продавал и на стекле было написанно о продаже и указан телефон.
Звонит мне чел представляется моим знакомым с авторынка и просит найти ему авто для доставки товара(Микроавтобус).Я без задней мысли даю ему номер моего знакомого.Дальше идет звонок водителю они договариваются о встрече через час там то и там то,он выезжает но по дороге ему перезваниваю и просят купить карты оплаты телефона и продиктовать номера,что типа они нужны для оплаты и оформления документов на провоз.Водила мой знакомый тот еше крендель сказал что у него нет наличмана и что типа так не договаривались после чего услышал "ту-ту-ту" в трубке.Обратный звонок результатов не дал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБешенный таракан Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва, Новослободская
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 22:44:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vklimov писал:
Бешенный таракан писала:
едем м ы с мужем в субботу часов в 8 вечера по звенигородке. кто знает тот поймет что меньше чем 200 по ней пустой на хорошей машине гнать-это просто грех. мой летчик летит на 220, тут радар, нас поймали и остановили. мой супруг сразу же в паспорт кладет 500 р и отдает менту. и приэтом говорит: "а мы с вами вчера виделись, помните меня" и протягивает паспорт. мент открывает расплывается в милой улыбке: "конечно помню, сегодня как вчера, а вследующие разы, вам как постояному клиенту будет скидочка. счастливого пути".
типа-это моя дорога и я вам билеты продаю, вообще уже обнаглели...


Вот я удивляюсь таким возмущениям!
"Обнаглели" говорите? А Вы не "обнаглели"? 220 км/ч да и 500р. сами суете? Это у нас уже в рамках "приличия"? Дорогу вам продают- да
вы ее первыми купить пытаетесь!


рассуждаете не как простой водитель, у которго много жизненных обстоятельств для такой манеры езды, да и написала я что дорога пустая, а это значит только одно, что она реально без машин, угрозы для жизней наших и постороних ни какой. наверное работаете тем самым, который с радаром стоит . а если я ошибаюсь с родом вашей деятельности, то все равно в жизни не поверю что вы сами так ни когда себя не вели и по городу едите только со скоростью 60км, кстати вот имено из за такой манеры езды чаще дтп происходят, особенно если такие граждане лезут в крайние левые, на скоростных трассах......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 08:23:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бешенный таракан, а в чём загвоздка. Раз вы нарушаете правила, то дайте другим этим побаловаться. Или вы хотели, что бы гаец с радаром по всей строгости закона с вами обошёлся, или приз дал за рекорд скорости на трассе Rose
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52, 53, 54  След.
Страница 4 из 54

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах