Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Покупка Енота с пробегом. Полезные советы.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 12/09/2009, 13:47:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
Я наверное что-то пропустил. Но ПОЧЕМУ в комфорте не может быть автомата? Взгляните хотя бы здесь.

Пардон, вот нашёл...
http://www.nissan.ru/etc/medialib/nissaneu/_ru_ru/_Brochures/city_cars/101208.Par.60756.File.pdf
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofi Неактивен
Овен  Гость
С нами с: 12.09.2009
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 12/09/2009, 14:13:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же всё таки вы мне можете сказать про это объявление? очень дорого получается для этого года?
И есть ли на самом деле в комфорте автомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 12/09/2009, 14:26:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
И что же всё таки вы мне можете сказать про это объявление? очень дорого получается для этого года?
И есть ли на самом деле в комфорте автомат?

Всё-таки есть, но за эти деньги можно найти в комлектации люкс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSLON100 Неактивен
Дева  Гость
Nissan Note
С нами с: 12.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 15:10:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!!!
Нужен совет, может не в этой теме, но все ж.
Взял авто 1.4 комфорт, чисто случайно, понравилась и сразу без всякого купил, даже кой какие промашки при покупке сделал так хотел (1е авто мое несчитая шохи). Ухоженная, чистенькая , ни бренчит не стучит только ремешок какой то подсвитывает чуток.
ценник 330.
вопрос: стоит ли её загонять в нисановский сервис на проверку? и что они могут сделать и сказать мне или лучше обратится в менее дорогие сервесы? на всякий случай записался на завтра в сервис на диагнистику и осмотр сказали 2.5 рубля будет стоить.
ах да, 06год 52т пробег, сервисной книжки нет., и непонятно когда что менялось и делалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 17:11:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну купить машину без сервисной книжки...как так можно... ИМХО загонять машину на проверку надо перед покупкой, но не каждый дилер может качественно провести диагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 17:18:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

= SLON100 =
По моему Енот машинка достаточно беспроблемная, несколько удивляет отсутствие сервисной книжки, но у нас Петрозаводский СТК туда всё равно записей не делает если ремонт гарантийный, так что может и нечего скрывать кроме большего пробега. Хотя про свистящие ремешки на 1.4 я не слышал, по моему в большей степени это проблемма 1.6.. Я бы пожалуй просто загнал машинку на ТО-4 (ну может покатавшись три-пять тыс. км. хотя наверное лучше сразу) заодно они будут рады найти чегонибудь под замену (в надежде на ремонт у них), единственное по деньгам это будет не очень дешево..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 17:20:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLON100 писал:
и непонятно когда что менялось и делалось.

ну я бы тогда сразу фильтра и масло поменял
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 17:21:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всяко люди покупают. Загнать можно. Но надо оговорить что будет включать в себя диагностика. По идее проверка кузова на предмет шпаклевки, компьютерная диагностика двигателя и систем (ну например машина битая,подушки стоят нормальные а центральный блок не поменян,или вообще лампочки на приборке сняты Razz ), ну и вибростенд-проверка подвески со снятием характеристик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 19:14:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению машинка уже куплена, посему теперь жить с тем что есть, а после шохи Енот настолько МАШИНА, что ряд проблем можете и не заметить (поначалу). Если серьёзно битая машина то зачастую это заметно при движении (могла измениться геометрия кузова), опять же равномерность износа резины.. Если при включении зажигания все лампы ведут себя как положенно, то говорить о их отсутствии, или бестолковом вмешательстве, тоже не приходится (хотя диагностический сканер даст куда как более точный ответ). Загнать на вибростенд и посмотреть на подъёмнике подвеску, да заменить расходники, это пожалуй обязательная процедура, а в остальном скорее всего проблем не будет.
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSLON100 Неактивен
Дева  Гость
Nissan Note
С нами с: 12.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 20:45:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрые ответыSmile
пока сожалеть не о чем, все нормально вроде б.
завтра на испытания в ниссан отправлю авто.
С сервисной книжкой просто непонятки какие то, бывший хозяин говорит вроде есть *гдето*, отзвонюсь ему скажу, что б отыскал, хотя сильно сомневаюсь, что найдется и в ней есть какието записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRezident Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 25.10.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 01/11/2009, 10:43:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна помощь с проверкой машины перед покупкой. В Казани. Подскажите сервис, человека и т.п., кот может взглянуть перед покупкой енота (состояние кузова, ходовой, двигателя), выявить скрытые повреждения и оценить вложения. Буду благодарен за любую помощь и совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdivmaster Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 26.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: г.Таганрог, Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 26/11/2009, 08:49:51   Заголовок сообщения: Хочу купить б/у. На что обратить пристальное внимание? Ответить с цитатой

Хочу купить б/у енота.
На что нужно обратить более пристальное внимание?
Понятно, что нужно смотреть всё и загнать к профи на сервис.
Но предварительно хочу посмотреть сам и принять решение нужно ли проверять более подробно.
В частности интересует это объявление: http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4475440.html

Меня смущает пробег 57000км.
Какие работы нужно будет сделать в самое ближайшее время?
И во сколько это может обойтись?

PS: Для меня плюс этого экземпляра, что он находится в моем городе.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/11/2009, 10:11:34   Заголовок сообщения: Re: Хочу купить б/у. На что обратить пристальное внимание? Ответить с цитатой

divmaster писал:
Меня смущает пробег 57000км.
Какие работы нужно будет сделать в самое ближайшее время?
И во сколько это может обойтись?

PS: Для меня плюс этого экземпляра, что он находится в моем городе.


Первое что приходит в голову - пробег не по Таганрогу а по трассам. В таком случае я бы не очень парился и посмотрел бы на двигатель и подвеску.
Если по Таганрогу, то смотреть подвеску, мотор, коробку, тормоза, в общем всё.
Кузов смотреть в любом случае. На всякий случай, хотя ржавых еНотов я не встречал.
Ну просто по вашему маленькому городу такой пробег за год - это либо такси, либо другая "курьерская" работа. И опять же, режим "разгон-торможение" быстрее изнашивает машину.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 27/11/2009, 11:45:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 2008г,пробег 68т. Пробег как по городу,так и по трассе на Москву,Тверь. Дороги относительно нормальные, с учетом вылеченных по гарантии в первые 20тыс проблем подвеска в хорошем состоянии. Двигатель-без нареканий,обслуживаюсь у офдилера в Москве. Тормоза в порядке, ну Вам конечно можно посмотреть износ колодок, но надо понимать, что все же машина ездит, и естественный износ никто не отменял. Кузов без ржи даже в местах сколов краски от камней. В общем ,не жалуюсь. Поэтому не смущайтесь пробегом, может продавец просто хочет другую машину. Но проверять конечно надо Smile
Ближайшие работы-ТО-4, зайдите в соответствующую тему,там все подробно расписано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 28/11/2009, 19:59:19   Заголовок сообщения: Re: Хочу купить б/у. На что обратить пристальное внимание? Ответить с цитатой

divmaster писал:

На что нужно обратить более пристальное внимание?
Понятно, что нужно смотреть всё и загнать к профи на сервис.


Вы сами ответили на свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.
Страница 3 из 40

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах