Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Покупка Енота с пробегом. Полезные советы.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойМишан Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 10:42:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beat писал:
Спасибо за совет Autovaz1!

Только вот как это "грамотно подойти к делу"? С чего начать?
p.s.
Вопрос: в каком разделе создать тему для обсуждения вопросов связанных с покупкой Енота с пробегом? А то как-то стыдновато за то ,что я, новенький, втягиваю форумчан во "флуд" в этом разделе.

Начать надо с внешнего вида и состояния салона,а потом уже смотреть все остальное(если не разбираешься,то на диагностику к официалу).Я сам только не давно приобрел еНОТа и не сколько не жалею!!!!Отличная машина!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 12:44:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал в т.ч. и на авто.ру. Хз как их отсеивать Smile Был бюджет, были требования по комплектации. Исходя из этого выбирал варианты (с фото, без оного, как правило, игнорил). Далее смотрел что по внешнему виду и за эти деньги предлагается по начинке и допам, какой пробег. Советовался со своей половинкой Smile Затем звонил. Т.к. живу не в Москве, а варианты все были московские, то из-под носа ушли 3 весьма привлекательных варианта. Тут вам мой совет - звоните, забивайте стрелку и пулей смотреть, оставлять задаток (с распиской) обязательно, если приглянулась машинка. Далее договориваетесь с продаваном о поездке в сервис (или к дилеру). (В принципе, задаток лучше оставить после осмотра в сервисе, особенно, если полный чайник в а/м.) После вердикта сервиса либо торговаться, либо нет Smile Будете знать о стоимости ближайших вложений в авто. Вроде всё. Главное - посмелее и не ипать моск Smile Ибо хорошие варианты уходят быстро.

Пожалуй, стоит добавить вот ещё что. Не последнюю роль играет то, как себя подаёт продавец и как вы его воспринимаете. Ну личное восприятие короче Smile Настоятельно рекомендую посмотреть ПТС (его отсутствие скорее всего скажет, что а/м кредитный, т.е. в собственности банка). Весьма неплохо сверить все номера с указанными в ПТСе (СОРе). До кучи можно посмотреть бирки на ремнях безопасности. Если они срезаны, или дата на них не совпадает с годом выпуска - вероятно авто было в серьёзной аварии.
Проверьте работу ВСЕЙ элеткроники - лампочки, датчики, свет, омыватели, кнопочки, климат и т.п.
Не стоит заморачиваться на мелкие косяки по кузову: царапины, сколы - это не криминал, а предмет торга Smile
Уф, как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeat Неактивен
44 Близнецы  Гость
06' Nissan Note
С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 13:36:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич спасибо еще раз!

Видимо я еще долго буду себе делать мозг Smile .
Сначала думал главное - деньги.
Теперь они есть и надо бы рыть носом землю... но в итоге получается какой-то ступор. Потому как ничегошеньки не понимаю! Даже про срезанные ремни- как это понять? Куда смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 14:40:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поступи проще. Найди (м.б. даже здесь, на форуме, у кого-нибудь будет возможность/время за пиво скататься с тобой) более-менее опытного человека - пусть поможет. Или же обратись в сервис (который сам знаешь, или знающие посоветуют, или тут инфу на форуме поищи). Зайди, поговори с мастерами, мол, так и так, покупаю 1-й раз машину, стремаюсь, не могли бы помочь. Потом, как я описывал - встречаетесь у сервиса с продаваном и загоняете на подъёмник. Вердикт мастера, оплачиваете работу сервиса, мило прощаетесь с продаваном обещая перезвонить в скором времени. Обсуждаете покупку ещё раз с семьёй, учитывая уже данные от сервиса. Звоните продавану, сообщаете о решении. Если положительное - даёте задаток. Раписку желательно, но не обязательно. Я вот своему чутью доверяю и расписку не брал. Продаван порядочный был Smile

З.Ы. Всё-таки настоятельно рекомендую пошукать среди знакомых более-менее грамотного чела, уже покупавшего а/м. Это упростит дело и сэкономит нервы. Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 16:58:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beat. Если вы сами не разбираетесь то лучше не вникать. Может у вас есть разбирающиеся друзья и знакомые? Как вариант:мой знакомый нанимал сервисмена(который занимался ремонтом после дтп),у того был даже измеритель лакокрасочного покрытия. В общем заплатил он около 5 тысяч за день,и в итоге купил Вектру в идеальном состоянии и ездил радовался. А начинать нужно со сверки номеров двигателя и кузова. Еще меня иногда берут с собой на рынки,где продают машины частные лица. Я как человек разбирающийся в психологии сразу вижу:если продавец очень волнуется значит чтото не то...

Если вы совсем не разбираетесь то лучше одни не суйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 17:14:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле купить можно и не плохое!! я продавала лакшери 1.6 с 30 тыс пробега за 400тыков, ибо надо было срочно. Ну так бывает, что НАДО СРОЧНО. так что просто- ищите.. Звонков было много. один раз девушка хотела загнать в сервис( правда за мой счет).. ну и кто первый смог тогда, когда могла и я- тот и купил. Звонков с этого форума не было совсем. Тока с автору..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeat Неактивен
44 Близнецы  Гость
06' Nissan Note
С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 10:49:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 -
Сам я конечно не разбираюсь.
Будем искать кого-то.

zhenechka - спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeat Неактивен
44 Близнецы  Гость
06' Nissan Note
С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 11:10:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть вопросы:
1) Стоит ли обращать внимание на машины которые продают уже в течение месяца (на том же автору)?
2) Пользовался ли кто-нибудь услугами не частных лиц, а конторами наподобие ООО"ПодборАвто"? Если пользовался, то с каким результатом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 12:28:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beat писал:
Еще есть вопросы:
1) Стоит ли обращать внимание на машины которые продают уже в течение месяца (на том же автору)?


Ну всякое бывает,у нас машину продать сложно например...бывает и по 3 месяца стоят,а бывают даже самые дорогие за день уходят. Я думаю что стоит посмотреть,если чтото не так,это можно вычислить в сервисе или с помощью профессионала.

Выбираете себе например 3 машины,сами осматриваете их подробно. Потом выбираете 1 или 2. И смотрите с профи. На рынок сходите,одним интернетом сыт не будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeat Неактивен
44 Близнецы  Гость
06' Nissan Note
С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 12:44:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Autovaz1:
Ясненько. Видимо продолжительность "висения" объявления не показатель..
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 13:07:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Beat, на автору стоит смотреть машинки начиная от средней стоимости и выше. Все, что ниже средней цены, это в 99% случаев - дрова. Если Вы сами ничего в этом непростом деле не понимаете, обращайтесь к профи. Не просто к знакомому, другу которые ЧТО-ТО понимают, а именно профи. И машину надо проверять сначала в специализированном, а только потом у дилера. Как вариант сейчас отпишу в личку. А вот мозг ипать точно не стОит, если машина отл. брать надо сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi Неактивен
Овен  Гость
С нами с: 12.09.2009
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 12/09/2009, 12:51:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться, как будущему владельцу Nissan Note "Comfort" Smile
В общем, решила купить б\у и нашла одно объявление, но оно меня слегка смущает:
-Nissan Note "Comfort"
-Год выпуска - 2006
-Пробег, км - 20'000
-Тип коробки - автомат
-Объем двигателя- 1.6
Цена, руб. - 399'000 торг
Комплектация - резина зима+лето, музыка+6 колонок, сигнализация с автозапуском.
Так вот, мне кажется слегка цена занижена для коробки автомат и пробег вроде такой маленький, такое ощущение, что с машиной что-то ни так. Хотелось бы услышать ваши отзывы и советы, что вы думаете по поводу этого объявления?
P.S. - звонила продавцу, спрашивала не битая ли, ответ был - "нет"... Unknown
Заранее благодарна, просто сама в машинах практически не понимаю ничего Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 12/09/2009, 13:13:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться, как будущему владельцу Nissan Note "Comfort"
В общем, решила купить б\у и нашла одно объявление, но оно меня слегка смущает:
-Nissan Note "Comfort"
-Год выпуска - 2006

-Пробег, км - 20'000
-Тип коробки - автомат
-Объем двигателя- 1.6
Цена, руб. - 399'000 торг
Комплектация - резина зима+лето, музыка+6 колонок, сигнализация с автозапуском.
Так вот, мне кажется слегка цена занижена для коробки автомат и пробег вроде такой маленький, такое ощущение, что с машиной что-то ни так. Хотелось бы услышать ваши отзывы и советы, что вы думаете по поводу этого объявления?
P.S. - звонила продавцу, спрашивала не битая ли, ответ был - "нет"...
Заранее благодарна, просто сама в машинах практически не понимаю ничего

В комфортах не может быть автомата, а цена для комфорта этого года просто запредельная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofi Неактивен
Овен  Гость
С нами с: 12.09.2009
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 12/09/2009, 13:25:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая тогда цена сейчас на комфорт 2006 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/09/2009, 13:37:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
В комфортах не может быть автомата, а цена для комфорта этого года просто запредельная.

Я наверное что-то пропустил. Но ПОЧЕМУ в комфорте не может быть автомата? Взгляните хотя бы здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах