Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ЕнотокосЯки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 30/01/2009, 09:08:08   Заголовок сообщения: ЕнотокосЯки Ответить с цитатой

Решил выделить тему для отдельного описания косяков, а то чо-то у нас нет такой и ломаешь голову - куда писать....-))))
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Славка Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.03.2008
Сообщения: 148
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 03/06/2009, 10:10:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени.
Заменил и я правый стабилизатор стойки по гарантии (обнаружилось что нужно менять после прохождения ТО-2).
Заказ шел 5 дней.
При замене стабилизатора не платил ничего (даже мойка бесплатная)
_________________
Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть. (Этьен Рей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойslgeo Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 04/06/2009, 15:14:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно еду вчера по трассе из командировки, неспеша так - 110-120, передаю пламенный привет всем обгоняющим ибо через пару километров их все же нагонял благодаря гайцам, и тут перед глазами слева замелькало что-то...
Останавливаюсь, выхожу, а резинка с лобового потихоньку начала отходить, пока не понял принципа прижима, сегодня вечером в гараже гляну повнимательнее и будем определяться как дальше жить )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtesla75 Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 24.07.2008
Сообщения: 167
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 04/06/2009, 19:34:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slgeo писал:
...а резинка с лобового потихоньку начала отходить, пока не понял принципа прижима, сегодня вечером в гараже гляну повнимательнее и будем определяться как дальше жить )


Была такая фигня с резинкой, обратился в Орбиту, отправили в кузовной на Изыскательский, там приклеили по гарантии.
_________________

у127ва161
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 07:49:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красил давича тормозные барабаны и увидал такой косяк .... вот теперь думаю суваться в Орбиту или нет ... и скока денег с меня за это возьмутSmile
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=254658#254658
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский---АЛИНА--- Неактивен
39 Лев  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 20:44:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slgeo писал:
Собственно еду вчера по трассе из командировки, неспеша так - 110-120, передаю пламенный привет всем обгоняющим ибо через пару километров их все же нагонял благодаря гайцам, и тут перед глазами слева замелькало что-то...
Останавливаюсь, выхожу, а резинка с лобового потихоньку начала отходить, пока не понял принципа прижима, сегодня вечером в гараже гляну повнимательнее и будем определяться как дальше жить )

У меня таже фигня на лобовике. Если по трассе едешь, вылетает. Вот и каждую остановку поправляю. Rolling Eyes
_________________
Алина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 21:27:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе косяк не Енота, а нашей хвалёной Орбиты, но...напишу сюда. Позавчера Енот был сдан в лечебницу под названием Орбита, на замену левой передней стойки (моих жалоб не было, инициатива Орбиты), а также рулевого колеса и чехла кулисы МКПП. Т.к. временем располагаю в обрез, сдал с расчётом забрать на следующий день послеобед, то есть вчера. Так и вышло. Выдали вчера в 17 нуль нуль, как и просил. Забрал, сел, поехал. Через 200 метров от Орбиты дошло до меня, что руль новый......гм....вобщем стоит криво. Shocked Shocked Shocked Расхождение на глаз составляет градусов 15-20. Evil or Very Mad Где были глаза сервисменов, чьи сертификаты в Орбите дырки на стенах загораживают - непонятно в принципе. Smile Ладно. Откатавшись по делам, Енот был благополучно припаркован на ночную стоянку. С утреца, на холодной машинке, рулевое колесо вдобавок ко всему, порадовало меня дребезгом при прогреве, примерно на 1000 оборотов. Прижму руль руками - нет дребезга.....отпущу - есть. Упали обороты, добавляю газку - и вот он....дрррррр. Smile Ладно. Надо выдвигаться на работу. И вот тут началось самое интересное. Wink
Все небольшие кочки, неровности дороги, ямки и т.п. сразу же ощущаются на рулевом колесе вибрацией, то есть таким же дребезгом. Теперь даже с закрытыми глазами, если руки на руле, могу сказать, хорошая дорога или как обычно.
Ну и звуки соответственные. Типа сверчок - только низкого тона и живёт в рулевом колесе.
Звонок в Орбиту последовал сразу же по приезду на рабочее место, и привёл к записи нас с Енотом на завтра на 17 нуль нуль на какую-то геометрию.....приёмная девушка так классифицировала мой случай. Будем посмотреть.....млин, опять три часа свободного времени коту под ...... Confused Confused Confused
По результатам - отпишусь.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtesla75 Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 24.07.2008
Сообщения: 167
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 22:11:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие то они в Орбите криворукие иногда, сегодня заехал на яму глянуть что ж стучит спереди... оказалось что стабилизатор съехал как то в бок и барабанит по кузову. Меняли стойку стабилизатора, видимо чего то не так прикрутили... Заехал в Орбиту, записали аж на 27е на диагностику ходовой, сказали, что с моих слов не могут принять решение о гарантийности данного случая и нужна именно ДИАГНОСТИКА.
_________________

у127ва161
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 07:23:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась вылез стук справа спереди .... заехал к местным мастерам .... они тупо расскачали машину из стороны в сторону и пошел стук от переднего правого колеса .... посмотрели .. пошаманили ... вердикт .. стойка стабилизатора ... которую кстати не так давно мне меняли на зимней сервисной программе по гарантии..... так же обратили внимание на то что конструкция старой родной стойки слева отличаеться от замененной справа. Старая прекрыта сбоку резиночкой и всё так сказать цивильно а на новой никаких резиночек просто голый шарнир и всё ... И ведь недавно в Орбите был по стуку в рулевом .... ничего не нашли ... что то я уже устал туда ездить ... Twisted Evil Но придеться .... плюс еще косяк описанный мною выше ... Smile
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 22:34:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМОМу меняли стойку стабилизатора .. но что то у меня подозрение что замены не было... похоже на развод ниссан моторс...!!!
т.к. стук у меня не пропал.. при переезде... через полицейских...
а может ну ее гарантию????
либо погорячился...... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойslgeo Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 25/06/2009, 12:03:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отпишусь по поводу поездки в наш славный сервис "Орбита". Собственно, было 3 проблемы:
1) Как и писал ранее, отпала резинка на лобовом;
2) Не работал задний омыватель стекла;
3) При трогании был слышен грохот в районе глушителя.
Вобщем в предварительном листке числились:
1) мойка - 100 руб
2) диагностика омывателя - 210 руб
3) диагностика посторонних шумов - 315 руб.
Забрал свое вылеченное добро на следующий день, итого: мойка - 100 руб Yahoo!
Надеюсь до ТО-2 больше не встретимся Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 25/06/2009, 14:15:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла почти неделя с последней поездки в "Орбиту" для исправления косяков....отписываюсь....

Приёмщик очень удивился, увидев мой криво поставленный (см. выше) руль.....поддержав честь фирмы, поклялся, что всё сделают как надо. Дребезг на руле обнаружился сразу на приёмке, уверенным тоном пообещали забороть и его. И таки забороли.....были уже покатушки по откровенным кочкам-ямкам, паршивенькому асфальту, .....вроде всё гут. Руль стоит ровно, ничо не дребезжит. Smile ...ведь могут же, редиски, когда захотят..... Evil or Very Mad
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 27/06/2009, 06:37:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец, после 55ткм и почти 3 лет стали хреновато закрываться двери, причем усе сразу Very Happy , то ли жара, то ли время пришло, это раз, не знаю косяк ли это енота или отдельно взятой сигналки: если не закрою енота шторками, то срывает башню у системного блока сигналки Шерхан6 - перестает видеть брелки и приходится перепрописывать их заново (вот эти редиски из Орбиты, что ставили ее дают орган на отруб, что все в порядке, виновата жара) это два, но стоит закрыть стекла или поставить в тенечек - усе в порядке....
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 01/07/2009, 17:43:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
Наконец, после 55ткм и почти 3 лет стали хреновато закрываться двери, причем усе сразу


а мобыть резинки подубели? Я два раза в год - весной и осенью протираю все уплотнили на всех пяти дверях силиконовой смазкой, чтоба не дубели от жары и мороза...пока с дверями все гут...

Dark писал:

то ли жара, то ли время пришло, это раз, не знаю косяк ли это енота или отдельно взятой сигналки: если не закрою енота шторками, то срывает башню у системного блока сигналки Шерхан6 - перестает видеть брелки и приходится перепрописывать их заново (вот эти редиски из Орбиты, что ставили ее дают орган на отруб, что все в порядке, виновата жара) это два, но стоит закрыть стекла или поставить в тенечек - усе в порядке....


мдя...хорошо у мине пока таких проблем нет...сочуствую...ну, надеюсь ты знаешь, где у тя кнопка отруба сигналки..а то как-то с месяц назад был страшно удивлен - на нашей стоянке возле западного универсама ме как-то после работы мужики рассказывали. как рыночники и другие бедолаги с 11 утра до вечера не могли открыть и завести машины - сигналки не работали...Я слышал, что у ментов есть такие подавиловки для сигналок, мобыть кто и заеежал...я говорю охраннику - а чо тада, если ключом открыли (это у кого ключ как у нас а не чип тупо), что кнопку на нажали размыкания сигналки? Он мне - а чо - есть такая? Я - так ведь после установки ОБЯЗАНЫ владельцу показать, где она примайстрячена!
оказываецца, многие не знают что есть такое...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrevit2 Неактивен
Весы  Новичок
Toyota Toyota водом стал......
С нами с: 21.09.2008
Сообщения: 88
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 04/07/2009, 23:58:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
Наконец, после 55ткм и почти 3 лет стали хреновато закрываться двери, причем усе сразу , то ли жара, то ли время пришло, это раз, не знаю косяк ли это енота или отдельно взятой сигналки: если не закрою енота шторками, то срывает башню у системного блока сигналки Шерхан6 - перестает видеть брелки и приходится перепрописывать их заново (вот эти редиски из Орбиты, что ставили ее дают орган на отруб, что все в порядке, виновата жара) это два, но стоит закрыть стекла или поставить в тенечек - усе в порядке....
От жары может быть, жара у нас такая блин что градусник иногда прочерки показывал. В прошлое лето по жаре отказал доводчик -перестал поднимать водительское и кнопку опускания заблокировал. Так что лучше шторками на паркове прикрывать. Кстати недавно полез разобраться со сверчком-тарахтушой в правом углу торпеды. Снял барадчок и моему взору открылась коробка шерхана просто валяющаяся на прегородке кузовной !! Ставили его на новую в орбите Sad . Пришлось подложить кусок поролона и стяжкой затянуть провода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 05/07/2009, 23:22:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
Dark писал:
- на нашей стоянке возле западного универсама ме как-то после работы мужики рассказывали. как рыночники и другие бедолаги с 11 утра до вечера не могли открыть и завести машины - сигналки не работали...Я слышал, что у ментов есть такие подавиловки для сигналок, мобыть кто и заеежал...я говорю охраннику - а чо тада, если ключом открыли (это у кого ключ как у нас а не чип тупо), что кнопку на нажали размыкания сигналки? Он мне - а чо - есть такая? Я - так ведь после установки ОБЯЗАНЫ владельцу показать, где она примайстрячена!
оказываецца, многие не знают что есть такое...


Такие глушилки наверное у угонщиков позаимствовали.. те их прячут куда угодно... от плеера до телефона мобильного...!!! по телеку как то показывали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах