Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Про подушки безопасности +
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойredgetz Неактивен
Забанен Забанен
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Куса-Копейск
СообщениеДобавлено: 10/09/2013, 19:44:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном ДТП шторки КРАЙНЕ актуальны (подушка на руле скорее всего не достала.

Ходя водитель успел вильнуть вправо, но удара с кручением не избежал, да ещё и получил в дверь от "регистратора".

Как в данном случае ведут себя боковые подушки, которых никогда не было в комфорте? Sad

PS по ссылке есть видео и http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_coupe/3_series_coupe_e30/drifffter/
_________________
clubnote для "друзей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzirik Неактивен
 Новичок
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Nissan Note
С нами с: 14.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 06:11:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garrigan писал:
Открой пасс. дверку. Сбоку на торпеде увидишь скважину для ключа, суй туда, поворачивай, и щастя - будет... Именно для этого, говорят, отключение и изобрели

Юрий ннн писал:
У леворуких Енотов не кнопка, а прорезь под штатный ключ зажигания. Может быть умные японцы заглушкой прорезь от грязи закрыли, попробуйте поддеть тонкой отвёрткой.

Что такое "торпеда"?
Тоже возникла потребность в установке детского кресла,нужно отключить подушку пассажира.Руль справа,авто 2008 года.Сразу за дверью пассажирского сиденья есть большая заглушка,вскрыли ее,ничего похожего на скважину для ключа нет.На центральной консоли с обеих сторон тоже ничего не нашли Sad Может кто-нибудь фото может показать,как выглядит и где находится эта злополучная отключалка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 08:05:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Балагур> писал(а):
Не знаю как на еНотах 2010+ года но на всех предыдущих не одно не видел чтоб на пассажирском ремне не было перопатрона. Во всех еНотах (а я знаю все до 2010 года) ОБЯЗАТЕЛЬНО стоят 2 перопатрона в водительском ремне и 1 перопатрон в пассажирском. Потом может быть и убрали производители Ниссан из водительского ремня 1 перопатрон но мне пока не попадались.
Денис! Можешь мне поверить, в моём еНоте (Текна МКПП, производство декабрь 2006 года) с завода установлен
лишь одиночный пиропатрон на водительском ремне, на пассажирском - отсутствует (имеется пустая фишка).

Я - единственный владелец, брал машину новой, повода срабатывать SRS не давал.
Перебирал машину неоднократно и всегда было так. Один(!) пиропатрон в дорестайлинговой Текне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 09:08:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axelroses писал:
<Балагур> писал(а):
Не знаю как на еНотах 2010+ года но на всех предыдущих не одно не видел чтоб на пассажирском ремне не было перопатрона. Во всех еНотах (а я знаю все до 2010 года) ОБЯЗАТЕЛЬНО стоят 2 перопатрона в водительском ремне и 1 перопатрон в пассажирском. Потом может быть и убрали производители Ниссан из водительского ремня 1 перопатрон но мне пока не попадались.
Денис! Можешь мне поверить, в моём еНоте (Текна МКПП, производство декабрь 2006 года) с завода установлен
лишь одиночный пиропатрон на водительском ремне, на пассажирском - отсутствует (имеется пустая фишка).

Я - единственный владелец, брал машину новой, повода срабатывать SRS не давал.
Перебирал машину неоднократно и всегда было так. Один(!) пиропатрон в дорестайлинговой Текне.


Если ещё будете капаться в машинке а точнее снимать центральный тоннель сфоткайте пожалуйста блок SRS. Действительно интересный автомобильчик...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 09:54:39   Заголовок сообщения: Вопрос по доукомплектации SRS Ответить с цитатой

Фото, сделанные мной ранее (в процессе шумоизоляции), безусловно, есть.
Нужно только их в фото-архиве на домашнем ПК найти. Тогда и выложу.

Ну, и по случаю, вопрос... Embarassed
Доустановка дополнительных составляющих SRS (дополнительных пиропатронов, шторок на окна)
имеет смысл только совместно с перепрошивкой (заменой блока SRS) "мозгов". Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergiyko Неактивен
Стрелец  Обитатель
13' Nissan Note
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 238
Откуда: МО, Железнодорожный
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 14:05:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть смысл доустанавливать? Надо же датчики ставить, потолок и накладки стоек наверняка другие. Как это все будет работать, после сборки нашими кулибиными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 14:24:27   Заголовок сообщения: Различие SRS Ответить с цитатой

А какой вообще смысл в системах безопасности автомобиля?! Shocked И зачем в более дорогих машинах эти системы совершенствуют, делая более сложными по сравнению с системами начального уровня, устанавливаемыми на более дешёвые автомобили?

В том-то и дело, что, согласно доступным мануалам, количество датчиков SRS, обшивка потолка и накладки передних стоек ничуть не отличаются во всех еНотах, при любых вариантах комплектации SRS.
Очевидное отличие лишь в количестве установленных с завода в конкретную машину подушек безопасности, пиропатронов натяжителей ремней безопасности и шторок безопасности.
А вот прошивки блока SRS, возможно, различаются... Unknown Об этом точной информации пока нет.

Основная сложность в том, что это, в подавляющем большинстве, одноразовые элементы. Т.е. проверить "работает-не работает" влёгкую не получится.
А по своей идеологии данные системы однозначно не могут быть избыточными. Т.е. пусть они лучше будут максимально эффективными, но ни разу не пригодятся,
чем, тогда, когда понадобятся, окажется, что они неэффективны или неработоспособны, а то и вовсе отсутствуют.


Последний раз редактировалось: axelroses (07/05/2014, 14:32:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzirik Неактивен
 Новичок
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Nissan Note
С нами с: 14.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 14:25:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау,народ!Не игнорируйте меня,пожалуйста Sad
Помогите мне отключить подушку безопасности переднего пассажира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergiyko Неактивен
Стрелец  Обитатель
13' Nissan Note
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 238
Откуда: МО, Железнодорожный
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 14:36:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вообще все одинаковое, и работа заключается в том, чтобы поставить подушки на место, тогда есть смысл доставить, а если еще куча другой работы по электрике и салону, то может быть противоположный эффект, что шторка стрельнет где-нибудь на трассе и авария. Ноут месяц как купил, еще не успел скачать мануалы для ремонтаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 14:39:39   Заголовок сообщения: Японцы... такие япОнцы! :) Ответить с цитатой

Мы ни в коей мере Вас не игнорируем. Просто, ввиду того, что праворуких Янотов значительно меньше леворуких Енотов, информации по ним тоже меньше.
Но, согласно некоторым данным...
Юрий ннн писал:
У леворуких Енотов не кнопка, а прорезь под штатный ключ зажигания...
...получается, что на Янотах должна быть кнопка.
Кстати, по Янотам на данном форуме есть отдельный подраздел - Японские праворульные автомобили.
Вероятно, задав свой вопрос там, Вы быстрее получите верный ответ! Rose


Последний раз редактировалось: axelroses (07/05/2014, 14:42:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOrdinary vol.2 Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 25.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 14:40:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzirik писал(а):
Ау,народ!Не игнорируйте меня,пожалуйста
Помогите мне отключить подушку безопасности переднего пассажира.

Теоретически подушка должна срабатывать, если на переднем сиденье сидит пристегнутый пассажир. Значит вам необходимо отключить датчик пристегнутого ремня и датчик наличия попы пассажира на подушке сидения. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 14:48:35   Заголовок сообщения: Неверно!!! Ответить с цитатой

Вот это, уж точно, неверный совет! No
Так как, не разорвав контур управления непосредственно подушкой безопасности в переднем правом сидении (чем и должна заниматься разыскиваемая кнопка), мы её не отключим, какие бы из перечисленных выше датчиков ни отключали.
И тогда она всё равно сработает. Ведь сигнал-то по проводам от блока SRS сможет поступить.

Есть и на Янотах вариант отключения этой подушки, предусмотренный производителем штатно! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOrdinary vol.2 Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 25.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 15:22:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему совет неверен? Пассажирская подушка не должна срабатывать в отсутствии пассажира. И распознает его машина датчиком под подушкой сиденья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 16:22:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только пассажирская подушка об этом не знает)))
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzirik Неактивен
 Новичок
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Nissan Note
С нами с: 14.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 16:46:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axelroses
за ссылку спасибо.Полажу Smile
Но тут все-таки дело не в расположении руля,я думаю,а как вообще эта штука выглядит?Ведь по логике,если она есть у леворульных нотов,но зеркально должна быть и у праворульных.ВЕдь так?
Поэтому и прошу фото показать,как выглядит и где находится эта дырка для ключа.
Ordinary vol.2
в теории,быть может,и так,но вот опасаюсь на практике такое пробовать.Как-никак на ребенке испытывать не хотелось бы Confused
olychik
Laughing

http://nissanenote.ru/files/rukovodstvo-nissan_note.pdf вот здесь читала про отключение,но по рисункам ничего непонятно Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах