Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-4 Санкт-Петербург
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_k_ Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 177
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 08:00:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина 1.6, случайно заказал к ТО расходник на 1.4...
Может кому надо, по цене EXIST на Note 1.4 Embarassed :
Свеча зажигания 22401-8H315 - 1 694,08р (комплект)
Фильтр воздушный 16546-AX000 - 508,22р.
_________________
1.6MT LUX Z10 2007г. поменян в 2009г. на 1.6MT TEKNA A32. С грустью поменян на ix35 в 2014г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойВладимир Д. Неактивен
Близнецы  БлаГороДныЙ
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: С.Петербург Петродворец
СообщениеДобавлено: 14/08/2010, 14:09:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал ТО-4 самостоятельно.
Мойка кузова и двигателя + чистка салона - самостоятельно Very Happy
Материалы (куплены в exist.ru):
Свечи зажигания Bosch (артикул - 0 242 229 630 ) 4 х 74,37р = 297,48р
Фильтр воздушный TSN (артикул - 9.1.355) = 118,24р
Фильтр масляный Nissan (артикул - 15208-70J00) = 218,75р. (В СТК ставили точно такой же)
Фильтр воздушный салона Goodwill (артикул - AG 557 CF) = 192,30р
Кольцо уплотнительное Nissan (артикул - 11026-BX000) = 127,27р.
Масло Mobil 1 - 3000 5w40 4л. = 1230,00р
Аэрозоль для пластика салона = 150,00р.
Промывка для двигателя = 250,00р.
Жидкость в тормозной системе, жидкость сцепления - в норме (не менял)
Тормозные колодки, диски - в норме (не менял)
Охлаждающая жидкость - на уровне.
Подтёков нет.

итого : 2584,04р.
работа: свои руки и пару часов свободного времени Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaze Неактивен
 Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Север Петербурга
СообщениеДобавлено: 07/10/2010, 19:45:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько сообщений в теме не было. Неужели к 60ткм многие решают слезть с гарантии? Сам подумываю об этом, однако вопрос другой - у кого есть самая свежая распечатка по ТО4. Сколько сейчас берут диллеры чисто за работу?
_________________

юзербары для форумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTreiber Неактивен
 Гость
Nissan Note 1.6AT Comfort R1
С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 12:52:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил в автопродикс месяц назад.
Полное ТО-4 на 1,6АТ там стоит 22 с копейками.
Я привозил часть своих з/ч на чем удалось сэкономить. Знал бы что трансмиссионка такое дорогое - тоже свое бы привез, 8 литров надо.

Короче, ооочень дорогое ТО.

Частично отбилось на днях заменой по гарантии трапеции дворника и стойки стабилизатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaze Неактивен
 Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Север Петербурга
СообщениеДобавлено: 24/10/2010, 12:46:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел вчера ТО-4 в СТК. Был записан на 16 часов. Немного поплутав в поисках подъезда к салону, в 16:15 сидел в отделе сервиса. Мастер Андреев Евгений. Все очень четко, доступно и внятно. В 16 30 выехал с мойки. Через 3 часа машина была готова. Что удивительно - износ передних колодок всего 60%. Хотя это уже второй комплект (первый менял на 30К). Вот теперь думаю - может тогда, на 30, мне зря поменяли колодки, да еще и вместе с дисками. К слову ТО-2 я проходил в АДР. Из дополнительно поменяли только лампу ближнего света. Сам не заметил, согласился на замену только чтобы времям не тратить и ИДПС по дороге домой не провоцировать. Выехав из салона, при осмотре, обнаруживаю, что лампа то не горит! Возвращаюсь, проверяем - Опа! Не горит левая, а меняли то правую! Вообще купил у них еще одну лампочку - поставили сразу же и бесплатно. Вот и думаю -совпадение ли...Вообщем впечатления о салоне самые хорошие. А кафе с халявным wi-fi оказалось очень приятным дополнением
Итого по ценам:
Расходники в Соавто (со скидкой) - 4800
Работы (Без учета замены ламп) - 5460
_________________

юзербары для форумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerB Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Seat Seat Altea Freetrack
С нами с: 11.05.2008
Сообщения: 173
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 13/12/2010, 21:30:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО-4 (на 57 тыс.км) в Авроре. Работы по самому ТО - 7250 ( с клубной скидкой). Фильтры, свечи мои, жидкости дилерские. Пришлось менять наконец-то диски передние и колодки (припасал еще к ТО-2, а пригодились только сейчас) и попросил поменять свистящий ремень - считаю, что с таким пробегом по-любому подъизносился. Ремень покупал сам, работа - 1611р. Пытался починить по гарантии лопнувший пыльник задний - фиг, типа наличие мех.повреждений - деформация задней балки Shocked и типа повреждение порога (а он-то причем?) Летом в СТК так категорично не заявляли - там сказали подвеска в норме( интересно, как оно на самом деле?). Короче заменил пыльник - 3100 с работой. Отбился от навязчивых рекомендаций: продуть сопла, что-то там в связи с этим перепрограммировать за 4500 и любимого аврориного: чистка дроссельной заслонки Very Happy 2 с чем-то тысячи руб. Да, "вам просто необходимо поставить сетку в бампер - кое-где немножко замяты соты радиатора" Very Happy - послал в сад. На все про все почти 5 часов. Приемщик был вежлив, бригадир смены, отдававший машину, был вежлив вдвойне - летняя ругня и двойка за качество видать не прошли безнаказанно.
P.S.Первый дилер, который вернул мне пустой баллончик от очистителя тормозов Very Happy
_________________
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastoska Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 111
Откуда: Петербург, Центр и КУпчино
СообщениеДобавлено: 20/01/2011, 15:05:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо проходить ТО-4 (60 тыс.) машинке уже 4 года и гарантия, конечно, закончилась, вот и думала я долго, что же делать, поехать к дилеру или же сделать ТО у обычного сервиса, и расклад по делу таков:
У дилеров стоимость ТО следующая:
Аврора-авто ( с учетом 10% скидки по карте) 19700 + снятие/установка защиты картера
СТК - 19000Автопродикс - 18000 ( с учетом 30% скидки на послегарантийные авто)
РРТ - 21500 (если ехать в вых. или ночью)
Плюсов не много, только что печать в сервисной книжке...
У обычных сервисов:
Автостолица - смотря какой район, но от 14 000 до 16 000
Элит авто - 12 000 + 500 р (снятие/установка защиты картера)
У них же я договорилась, что в сервисную книжку штампанут печать о прохождении ТО-4 и дадут официально оформленный заказ-наряд, расходники все не оригинальные, за исключением масло для АКПП.
Так что вывод , а зачем переплачивать???
При этом дилеры мне говорили, что машинку на пол дня придется оставить, а сервисы уложаться за 3-4 часа. Вот так.
Может кому и понадобится моя инфа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 20:03:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastoska писала:
Мне надо проходить ТО-4 (60 тыс.) машинке уже 4 года и гарантия, конечно, закончилась, вот и думала я долго, что же делать, поехать к дилеру или же сделать ТО у обычного сервиса, и расклад по делу таков:
У дилеров стоимость ТО следующая:
Аврора-авто ( с учетом 10% скидки по карте) 19700 + снятие/установка защиты картера
СТК - 19000Автопродикс - 18000 ( с учетом 30% скидки на послегарантийные авто)
РРТ - 21500 (если ехать в вых. или ночью)
Плюсов не много, только что печать в сервисной книжке...
У обычных сервисов:
Автостолица - смотря какой район, но от 14 000 до 16 000
Элит авто - 12 000 + 500 р (снятие/установка защиты картера)
У них же я договорилась, что в сервисную книжку штампанут печать о прохождении ТО-4 и дадут официально оформленный заказ-наряд, расходники все не оригинальные, за исключением масло для АКПП.
Так что вывод , а зачем переплачивать???
При этом дилеры мне говорили, что машинку на пол дня придется оставить, а сервисы уложаться за 3-4 часа. Вот так.
Может кому и понадобится моя инфа.


В СТК на не гарантийные автомобили (старше 3-х лет) скидка 7% на запчасти и 15% на работы.

Тоесть стоимость работ без запчастей составит примерно 5400р. (это уже со снятием\установкой защиты картера)
Если купите свои запчасти, то посчитайте во сколько вам обойдёться ТО у диллера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastoska Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 111
Откуда: Петербург, Центр и КУпчино
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 10:41:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем громадное спасибо за советы.
Запчасти уже купила, всё в Soauto. Поразил своей искренной помощью и желанием помочь Илья, громадное ему на этом спасибо.
С exist.ru вышла не красивая ситуация, у них некоторое подешевле получалось, я забронировала, потом оказалось, что нужна 100% предоплата, я срочно послала родных оплатить заказ, а после подписания ими договора, они ме сказали, что срок поставки 3-5 дней, но я простите выбирала 2 дня, при этом и стоимость значительно отличалась от 3-5 дней. Когда я позвонила туда ( а это было сложно, раз 20 никто не отвечал), оказалось, что поставка будет где-то в пятницу, т.е. ровно через неделю после 100% оплаты!!!! Я решила, что меня это не устраивает и попросила аннулировать заказ (сегодня поеду деньги забирать).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastoska Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 111
Откуда: Петербург, Центр и КУпчино
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 10:53:48   Заголовок сообщения: Список запчастей в Soauto Ответить с цитатой

вот что я приобрела в Soauto, предварительно заказав через сайт и получив 5% скидку.
Фильтр маслянный 152089А600 - 256 р.
Прокладка для сливной горловины 1102601М02 - 47 р.
Фильтр воздушный 16546ЕD000 - 700 рублей (без фирменной упаковки)
Фильтр салона 27891AX01A - 505 r.
Свеча зажигания - 22401СK81 И - 541*4= 2164 р.
масло моторное синт. 5W40 5 литров - KE 90090042R - 1426 рублей
тормозная жидкость DOT 4 - KE9039932 - 405 рублей
масло АТФ MATIC В - 7л - KE90899931 К - 364*7=2548 рублей
ремень приводной 11720ED00C - 1206 рублей (я всё же решила поменять, т.к свист-рык становится невыносимым)

Общая сумма заказа: 9 257, без ремня 8051 рублей
Так дорогова то, т.к. у меня коробка автомат и на этом ТО надо масло полностью менять. На механике тут экономия выходит.

И это всё для ТО-4
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastoska Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 111
Откуда: Петербург, Центр и КУпчино
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 11:18:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за совет.
Уже записалась и сегодня к вам приеду.



Sturm писал:
lastoska писала:
Мне надо проходить ТО-4 (60 тыс.) машинке уже 4 года и гарантия, конечно, закончилась, вот и думала я долго, что же делать, поехать к дилеру или же сделать ТО у обычного сервиса, и расклад по делу таков:
У дилеров стоимость ТО следующая:
Аврора-авто ( с учетом 10% скидки по карте) 19700 + снятие/установка защиты картера
СТК - 19000Автопродикс - 18000 ( с учетом 30% скидки на послегарантийные авто)
РРТ - 21500 (если ехать в вых. или ночью)
Плюсов не много, только что печать в сервисной книжке...
У обычных сервисов:
Автостолица - смотря какой район, но от 14 000 до 16 000
Элит авто - 12 000 + 500 р (снятие/установка защиты картера)
У них же я договорилась, что в сервисную книжку штампанут печать о прохождении ТО-4 и дадут официально оформленный заказ-наряд, расходники все не оригинальные, за исключением масло для АКПП.
Так что вывод , а зачем переплачивать???
При этом дилеры мне говорили, что машинку на пол дня придется оставить, а сервисы уложаться за 3-4 часа. Вот так.
Может кому и понадобится моя инфа.


В СТК на не гарантийные автомобили (старше 3-х лет) скидка 7% на запчасти и 15% на работы.

Тоесть стоимость работ без запчастей составит примерно 5400р. (это уже со снятием\установкой защиты картера)
Если купите свои запчасти, то посчитайте во сколько вам обойдёться ТО у диллера.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastoska Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 111
Откуда: Петербург, Центр и КУпчино
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 11:29:18   Заголовок сообщения: расходники с exist.ru Ответить с цитатой

Кстати, для информации рассказываю:
С exist.ru вышла не красивая ситуация, у них некоторое подешевле получалось, я забронировала, потом оказалось, что нужна 100% предоплата, я срочно послала родных оплатить заказ, а после подписания ими договора, они ме сказали, что срок поставки 3-5 дней, но я простите выбирала 2 дня, при этом и стоимость значительно отличалась от 3-5 дней. Когда я позвонила туда ( а это было сложно, раз 20 никто не отвечал), оказалось, что поставка будет где-то в пятницу, т.е. ровно через неделю после 100% оплаты!!!! Я решила, что меня это не устраивает и попросила аннулировать заказ (сегодня поеду деньги забирать).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastoska Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 111
Откуда: Петербург, Центр и КУпчино
СообщениеДобавлено: 25/01/2011, 15:35:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветики.
Рассказываю, вчера была на ТО-4 в СТК.
В итоге очень довольна.
Была записана на 17-00, приехала раньше на 30 минут, милая девушка дала мне направление на мойку, всё объяснила и я пошла "умываться"
Затем машинку в 17-05 забрали на сервис. При этом дополнительно к ТО я заказала замену ремня генератора и ремонт бочка омывателя (горлышко выпало).
Через обещанные 3,5 часа моя малыффка была готова.
В результате я заплатила: 7080 р. а именно 5460р. - ТО, 1105 р. - замена ремня генератора и 515 р. - ремонт омывателя.
И ВНИМАНИЕ: у кого АКПП необходимо 2 прокладки бочка, т.к. для моторного масла и для масла АКПП. В Soauto прокладочку я купила за 47 р., а у дилера все 87. вот.
В общем, спасибо всем за советы, я довольна, теперь буде лечить другие боляки моего Енотика: противотуманка и подвеска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 12:59:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр!
Sturm писал:
Тоесть стоимость работ без запчастей составит примерно 5400р. (это уже со снятием\установкой защиты картера)
Если купите свои запчасти, то посчитайте во сколько вам обойдёться ТО у диллера.

Сейчас на сайте указана общая цена 13000 р. ТО-4 (это без снятия-установки защиты картера).
То, что вы указали 5400р. без запчастей еще действительно ?
И еще не поняла из информации на сайте, замена в масла в механической коробке предусмотрена на ТО-4 или нет?
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 20:04:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки-СПб писала:
Александр!
Sturm писал:
Тоесть стоимость работ без запчастей составит примерно 5400р. (это уже со снятием\установкой защиты картера)
Если купите свои запчасти, то посчитайте во сколько вам обойдёться ТО у диллера.

Сейчас на сайте указана общая цена 13000 р. ТО-4 (это без снятия-установки защиты картера).
То, что вы указали 5400р. без запчастей еще действительно ?
И еще не поняла из информации на сайте, замена в масла в механической коробке предусмотрена на ТО-4 или нет?


Стоимость работ на ТО-4 Ноут 1,6 на механике составляет 5180 р. (без снятия- установки защиты картера). Если у вас есть наша скидочная карта, то ещё будет скидка. На ТО-4 масло в механической коробки не меняется. это производят на ТО -6. Интервал замена масла в АКПП каждые 60 тыс, в МКПП каждые 90 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах