Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Про шины!
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 09:41:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
ИМХО Однозначно при смене резины (по мере износа) буду ставить другого производителя,предпочтение- Мишлен

..однозначно буду ставить резину мягче... хороший кстати выбор...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 09:41:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MagicUSA писал:
Jinn писал:
Кстати, а как отношение к штатным шинам? Continetal? Мне по субъективным впечатлением не очень. Вроде немного рыскает на скорости после 120-130... Или кажется?

Скорее всего кажется. Я не замечаю никакого "рысканья" каждодневно проезжая по КАДу на 140-160. Вот боковой ветер - это да, а если штиль, то плывем просто

Ну у тебя профиль то другой. Текна же Smile А я про 15 дюймовые.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMagicUSA Неактивен
49 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 04.03.2007
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 09:44:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
Ну у тебя профиль то другой. Текна же А я про 15 дюймовые.

Ну да...могет быть тоды и "рыскает"...хотя не уверен. Понаблюдай еще
_________________
Nissan Note Tekna AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 11:23:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и еще один вопросик. когда батарейки, или че там, в колесах сядут, поменять можно или новые датчики покупать придется?





Батареек на 10 лет хватает они в датчиках и меняются!

У меня на летних колесах такая "байда" стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 20:17:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кое-что о шинах из ЗР:
http://www.zr.ru/articles/51316/
Кстати на тесте 15" ContiPC2 занял первое место, причем почти во всех параметрах.
А у нас уже CPEC3 стоят ИМХО не хуже-же.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 20:51:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В питерской ветке уже цитировал

а вот что пишут члены немецком клуба ADAC
EcoContact 3 - хорошие характеристики по сухой поверхности при относительно незначительном сопротивлении качению, на мокрой проезжей части шины заработали не очень высокий балл и получили непростительно низкую оценку за стойкость к износу - самую плохую в тесте;

прямую ссылку при желании могу найти Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 04/06/2007, 20:59:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, на родственном форуме есть небольшой рассказ про шины. Весьма изобилующий ненормативной лексикой Smile http://www.club note.ru/forum/index.php?showtopic=104
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGosha Неактивен
 Обитатель
Цвет : (326) Белый 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 151
Откуда: Москва Жулебино
СообщениеДобавлено: 05/06/2007, 08:00:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
В питерской ветке уже цитировал

а вот что пишут члены немецком клуба ADAC
EcoContact 3 - хорошие характеристики по сухой поверхности при относительно незначительном сопротивлении качению, на мокрой проезжей части шины заработали не очень высокий балл и получили непростительно низкую оценку за стойкость к износу - самую плохую в тесте;

прямую ссылку при желании могу найти


Самая больная моя тема, резина Контенинталь, я уже писал в теме "Летняя резина" кстати по поводу мокрой дороги http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=2073&start=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 11:57:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой вопрос.
Разрешается ли ставить на переднюю ось резину одного типа, а на заднюю другого типа? Это правда, что разная резина на осях может пагубно сказаться на подвеске?

Дело в том, что весной, выежая из гаража, я порезал переднее правое колесо, родную резину(bridgestone 175/65 R15) в городе я не нашел, поэтому пришлось поставить на переднюю ось пару от мишлен 185/65 R15
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 12:02:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...по требованиям ГИБДД не помню...а настолько небольшая разница я полагаю, на подвеску никакого влияния не окажет...у тебя перед будет чуууууть выше, чем если бы обе пары были одинаковы..но думаю, ощутить это нереально....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 12:12:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перед действительно стал чуть выше, где-то на сантиметр-полтора, если встать рядом с енотом у которого родная резина, разницу сразу видно Smile
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 12:16:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bol_maks писал:
перед действительно стал чуть выше, где-то на сантиметр-полтора, если встать рядом с енотом у которого родная резина, разницу сразу видно

..да нет, че-то ты рубанул - сантиметр-полтора, смотри 65 - отношение высоты к ширине, исходя из ширины 175, высота получацца - 113,8 (175*0,65), а при ширине 185 - высота 120,2. Разница - 6,5 мм.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 13:43:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MagicUSA писал:
Ну да...могет быть тоды и "рыскает"...хотя не уверен. Понаблюдай еще

Уже устал писать, что надо контролировать соответствие норме давления в шинах... Если перекачать может и рыскать - на колее особенно.

bol_maks писал:
вот такой вопрос.
Разрешается ли ставить на переднюю ось резину одного типа, а на заднюю другого типа? Это правда, что разная резина на осях может пагубно сказаться на подвеске?

Требования к техническому состоянию автотранспортных средств разрешают такую "конфигурацию" резины. Запрещается лишь ставить шины с разным рисунком протектора на одну ось. Однако я читал в нете отзывы о возможном заносе задней оси при повороте при существенной разнице в сцеплении передних и задних колес. Вообще нагрузка в любом случае в первую очередь падает на передние колеса, но и задние надо в порядке содержать. Можно попробовать спровоцировать занос на большой пустой площадке. Надо попытаться тормозить с одновременным поворотом на приличной скорости. Енот должен эффективно бороться с заносом с помощью EBD.

Как могут негативно повлиять на подвеску шины штатного размера лично я не представляю...
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorban Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/06/2007, 15:58:10   Заголовок сообщения: про шины, но не про енота Ответить с цитатой


27.06.2007 Вопрос: хулиганы испортили шину на кашкай, где можно приобрести 215/60 R17
Ответ: Здравствуйте Нелли. К сожалению данный типоразмер шин в Россию не поставляется. С уважением отдел запчастей Ниссан.


Хм, это как - машина есть, а шин нет? Надеюсь, с N-Note всё в порядке..

Взято тут: http://www.aurore-nissan.ru/faq/rubric.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 28/06/2007, 16:38:55   Заголовок сообщения: Re: про шины, но не про енота Ответить с цитатой

corban писал:

27.06.2007 Вопрос: хулиганы испортили шину на кашкай, где можно приобрести 215/60 R17
Ответ: Здравствуйте Нелли. К сожалению данный типоразмер шин в Россию не поставляется. С уважением отдел запчастей Ниссан.


Хм, это как - машина есть, а шин нет? Надеюсь, с N-Note всё в порядке..

Взято тут: http://www.aurore-nissan.ru/faq/rubric.html

на рынок надо, там всё есть
_________________
http://www.chistyakov.pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.
Страница 3 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах