Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

У Кого есть аквариум в доме???? помогите!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 17:08:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya da Sergunya писал:
Ага вот такой, у нас гоняет своих братьев!
Из сомов он самый большой вымахал, и теперь гоняет мелких сомов!
Ну дык, на такого одного надо объёма литров 20-30 выделять... При хороших условиях он и до полуметра может вымахать. Они вообще достаточно миролюбивые, если их никто не трогает Smile
Одного могу приютить... Wink В компанию к семёрке суматранских барбусов Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 17:16:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сомы тоже с барбусами живут!
Барбусов он не трогает, а вот других сомов гоняет. Корм для донных рыб бросишь, и не дай бог всем таблеточкам упасть в одно место. Выползет какой нить мелкий сом и давай кушать, а этот здоровый увидит и как налетит на него, вот мелкий и сбегает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 17:27:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня он не только донный собирает, любит к верху пузом плавать поверзу Crazy и хавать сухой корм... Живёт он с тремя Лабео...

Вот у них разборки сурьёзные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 17:35:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу переезда нашего здоровяка надо посоветоваться с ребенком и супругой, сам решения принять не в праве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 17:51:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос. Скалярии они же тоже из семейства цихлид, можно ли их содержать с цихлидами, не сожрут ли сколярок? И какие цихлид наиболее миролюбивые? Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 17:53:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya da Sergunya писал:
По поводу переезда нашего здоровяка надо посоветоваться с ребенком и супругой, сам решения принять не в праве!
Да я про маленького... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 18:02:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
А у меня такой вопрос. Скалярии они же тоже из семейства цихлид, можно ли их содержать с цихлидами, не сожрут ли сколярок? И какие цихлид наиболее миролюбивые?

Выжить то они выживут, только "усы" им пооткусывают быстро... Sad
Лучше конечно их вместе не держать, спокойнее будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 18:10:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала что есть такие рыбки цихлидовые, они такие сине-бирюзовые, и вот они вроде более мирные Smile . А как их зовут не знаю Sad
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 18:36:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
А у меня такой вопрос. Скалярии они же тоже из семейства цихлид, можно ли их содержать с цихлидами, не сожрут ли сколярок? И какие цихлид наиболее миролюбивые?


Сожрут..
Говорили, что и астронотусы типа мирные.. Сомиков мешкожаберных по 10 см сожрали враз.. Барбуса поплам раскусили.. Лягушка- корм.. Crying or Very sad

Миролюбивы те, кто живут одного вида . И то- до полового созревания. А как икру метать- драки.. Surprised

Синяя-биоцелятум или северум скорее всего... Ну- довольно мирные, но опять таки- они вырастают большими. И то, что мельче их воспринимают кормом. Потому вот их самих при одном размере можно несколько держать. А то, что вырастает мЕньше их- сожрут..
Такой вот у меня опыт..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 18:40:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цихлазома Меека наверное самая мирная. Но она не очень так синяя..
http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cichlida/c-meek.shtml
вот такая..

А вообще-цихлиды умные.. узнают хозяина.. В глазки заглядывают..
Но скорее всего пельматохромисов заведу. они мальков во рту вынашивают.. ПРЭЛЕСТЬ!!


Ой - еще есть тетраодоны!! Это рыбы-шар! Ловишь их в сачок- они надуваются шаром! Отпускаешь- нормальными становятся. С ними тож очень интересно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/11/2009, 01:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще-цихлиды умные.. узнают хозяина.. В глазки заглядывают..
Здорово! Не знала Smile Буду думать, т.к. и скалярок хочется и тех цихлид бирюзово-синих(правда я не уверена что они именно цихлиды) Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanitar Неактивен
49 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва г.Зеленоград
СообщениеДобавлено: 17/11/2009, 19:46:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
А во второй вот надо б что то думать..

Советую дискусов.Рыба красивая.Стоит правда дорого(от 800 до 1500,бывает и в долларовом эквиваленте Smile ).Идеальная стая -6 рыб.Из них в последствий создается пара(чаще одна,т.к самцы от самок не отличаются для непрофессионала и угадать сложно+должна любовь возникнуть Smile ).На всю жизнь.Если разлучают их,то пару они больше не создают(любовь понимаешь).Между собой ссорятся самцы,но до смерти не забивают и внешний вид друг друга не портят.Все нападки заключаются в толкании носом,отпихивании,устрашающем виде.Мальки живут на теле самки,питаются ее слизью(такое кормление уж у них).Вообщем интеллект есть.Хозяина любит,узнает,чужих не боится,т.к. Себя показать любят.Расцветок море,узоры разные.Каждая рыба выглядит иначе.Можно в интернете посмотреть.В природе живут в амазонке,в заводях с растительностью,едят живую пищу,у меня трескают мелкий замороженный мотыль.Достигают в диаметре до 20 см,зависит от объема водоема.Живут со всеми рыбами.Сомы с присосками не желательны.У меня боции(в поисках пищи ворошат грунт,благодаря чему он очищается,да и очень подвижны+так-же к другим рыбам относятся спокойно).Еще не желательно сажать к ним цихлид и отродья их Smile ,так как они полезут драться,а дискус- не терпит фамильярности Smile .Вообщем красивая рыба(есть просто "адские" раскраски),которая всегда на виду(не шарится по углам) и доставит массу положительных эмоций,являясь украшением аквариума. ИМХО
_________________
би-би Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanitar Неактивен
49 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва г.Зеленоград
СообщениеДобавлено: 17/11/2009, 20:18:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое озеро-Малави,там цихлиды доминируют.Та бирюзовая(а бывает желтая,синяя,черная,розовая,жемчужная и т.д.)есть ни что иное,как малавийская цихлида.Скалярий забьет.Барбусам(которые забьют скалярий),если мельтишить будут-тоже всыпит.миролюбивых хищников не бывает.Хочется мира,советую телескопов и золотых рыбок.Рыба,которая превращается в шар-останется одна,ибо сожрет своими челюстями все,вплоть до водорослей,а что не съест,то понадкусывает.Не побрезгует порой и пальцем.Спичку перекусит,как бумагу.В природе своим клювом жрет кораллы и кромсает панцири улиток.Чик-и нет кончика у пальца Smile
_________________
би-би Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 09:49:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanitarСпасиб! Про дискусов я думала.. У нас в Жуковском есть зоомагазин, где тока рыбой занимаются.. У них можно и заказать и консультации всякие если что.. И не дохнут их рыбы.. Потому как они сами их разводят, а не перекупают..

Про рыбу-шар я знаю, что они такие хиищные.. Мои правда- до очень крупных не успели дорасти.. Ребенок аквариум хлебом накормил.. Surprised .Ну теперь он большой уже -так не сделает.. Very Happy Улитки тетраодоны берут в рот, жуют и потом шкурку веером выплевывают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/02/2010, 22:33:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, завела рыбок. а вот литраж своего аквариума не знаю Sad
Как померить, если он у меня многогранник? Embarassed
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах