Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

У Кого есть аквариум в доме???? помогите!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 04/01/2009, 09:21:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и не перезапускать...пусть всё так и остаётся. Только больше не перекармливай. Режим кормления - один раз в сутки, лучше утром. Камни какие насыпал, пусть уж живут... Smile если что, потом сменишь. Корм - хлопьями, хлопья тонкие, размером с монетку, разноцветные, оранж, красный, зелёный, всё вместе намешано....у нас продают без названия, просто в полиэтиленовых пакетиках...тонет постепенно, по мере намокания. Но не расплывается в воде, и грязи после себя не оставляет.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 21:38:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenita писала:
Rubero писал:
Elenita писала:
Раз уж тут столько собралось аквариумистов, то, может, и мне кто советом поможет?
Дело в том, что моему аквариуму чуть больше года, в нем живет много растючки и несколько рыбех. К сожалению, в конце января мне придется переезжать на другую квартиру, и я ума не приложу как перевозить моё сокровище. Объем его 54 литра - с точки зрения аквариумиста - это возможный минимум, но с точки зрения переезжающего человека - если не море, то уж пруд точно. Может, быть, кто-нибудь знает, как с наименьшими потерями осуществить переезд? Мне уже эта тема по ночам снится, а ясности никакой - если всё выливать, то как потом баланс восстановить? Помню каким непростым мероприятием был запуск акваса... и что, опять всё сначала????? а как быть с уже имеющейся живностью - растениями??? Жалко ж!!!
Лена у меня 100 литровый и три года назад я переезжал с квартиры на квартиру,совершенно никаких проблем...Оставил воды немного на дне,рыб и растения не вынимал даже,так и перевёз На новой квартире залил воду приготовленную и всё,воды которая осталась в аквариуме оказалось достаточно,что бы восстановить баланс.Переезд прошёл на УРА!


Rubero, а это тоже было зимой?
Да Лена зимой,причём мороз был приличный градусов 15,я поставил аквариум на заднее сиденье предварительно положив полку под него от шкафа и аккуратно перевёз его на новую квартиру(поначалу тоже был очень озадачен этой проблемой) Wink У меня кстати клеенный аквариум и были опасения что не выдержит Confused
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 21:44:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
Можно и не перезапускать...пусть всё так и остаётся. Только больше не перекармливай. Режим кормления - один раз в сутки, лучше утром. Камни какие насыпал, пусть уж живут... если что, потом сменишь. Корм - хлопьями, хлопья тонкие, размером с монетку, разноцветные, оранж, красный, зелёный, всё вместе намешано....у нас продают без названия, просто в полиэтиленовых пакетиках...тонет постепенно, по мере намокания. Но не расплывается в воде, и грязи после себя не оставляет.
Корм могу порекомендовать немецкой фирмы Тетра, пользуюсь больше 5 лет никаких нареканий, рыбы прекрасно себя чувствуют.Покупайте для смешанных аквариумов Тетраменю,там 4 вида хлопьев в одной удобной упаковке,хороший дозатор,трудно много сыпануть! Wink Стоимость около 200 рублей(большая банка)и130 маленькая.
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойand711 Неактивен
49 Весы  1.5 коня
Geely Geely
С нами с: 13.03.2008
Сообщения: 191
Откуда: М.О. Сергиев-Посад
СообщениеДобавлено: 09/01/2009, 22:17:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не надо ничего перезапускать! Равновесие установилось, потом проще будет исправлять ошибки. Будет видно, что не так делаете...

Аквас 180 литров, растючка, сомики, грунт... а что за рыбы - то, и сколько? Предже чем обсуждать чем кормить, надо знать, кого кормим? Laughing
Да, фильтр что надо, хотя можно было и мненьше мощностью взять, ну запас не помешает - позволит вам заселить в этот объем аквариума большее количество рыбсов. Только аккуратнее с фильтром при промывке - наполнитель промывать осторожно, только теплой водой, иначе всех бактерий погубите, а вместе с ними и смысл внешнего фильтра. ROFL
А к тому, что новые рыбки погибают, придется привыкнуть, как бы жестоко это не звучало. Биохимия воды - очень сложная штука, и к сожалению, никакие фильтры ни за какие деньги тут не помогают.... Evil or Very Mad
Сколько их, привезенных с Птички, у нас погибло, не счесть...

Совет такой:берите рыбу у заводчика, только молодых особей, (а хороший заводчик другого и не посоветует), желательно в своем районе. Это как у кошек - у них там другие гены вырабатываются...в своей воде. Чем меньше "привыкание" к воде - тем больше шансов им выжить. А так что все приходит с опытом...Удачи!!! Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 10/01/2009, 15:19:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько их, привезенных с Птички, у нас погибло, не счесть...


А вот НЕ надо там покупать ни рыбок ни кошек ни собак. Ну если нет интереса смотреть, как помирают животные Evil or Very Mad . На старой птичке продавали ЗАВОДЧИКИ. теперь- только перекупка. ЧТо это такое- понятно..

Рыбок лучше покупать в зоомагазине. Там может и дороже, но обычно есть свои поставщики. По крайней мере когда мы весной купили 11 золотых рыбок в пруд- размером с рублик- погибла одна. Ее муж камнем придавил Shocked .. Теперь 10 размером с ладонь.
Первое время я рыбок не кормлю. Дней 5. И потом у них трехразовое питание. (понедельник-среда-пятница).

Астронотусов было 5 . Один был с искривленным позвоночником- сразу я проглядела- они были полсантиметра..Он сдох. Потом 2 мы подарили. Потому как выросли жжуутко.
Любимые рыбы-тетродонты. Которые шарами надуваются.

Со внешним фильтром- мЕньшим чем у Вас -живут две красноухие черепахи. Размером с тарелку каждая. Удобно!
Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 10/01/2009, 15:31:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие заводчики? Да их осталось раз-два и обчёлся... Sad

Большая часть рыбы везётся из Китая... В месте с ней завезли и болезни, про которые раньше и не знали.
Рыб везут контрабандой, никакого вет-контроля нет.

Свеже-купленную рыбу нужно держать в карантине пару-тройку недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойand711 Неактивен
49 Весы  1.5 коня
Geely Geely
С нами с: 13.03.2008
Сообщения: 191
Откуда: М.О. Сергиев-Посад
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 17:14:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершенно точно знаю, откуда "поставляют" рыбу в зоомагазины нашего города, и в каком виде ее привозят, наблюдала не раз... Mad
Та же Птичка, оптом... и трупики у них в аквариумах плавают в изобилии, не успевают вынимать, и лекарство залито почти в каждом. Очень редкий случай, когда человек, увлеченный аквариумистикой, сдает излишки своих питомцев в зоомагазин, потому что знает, что там они все скорее всего погибнут. Эти люди обычно продают мальков на дому, в своих кругах хорошо известны, особую выгоду не преследуют и больше заботятся о том, чтобы "дети" попали в хорошие руки. Найти такого человека можно, если "кинуть клич" по знакомым - наверняка кто нибудь знает . Это самый легкий способ избежать множества ошибок в начале. Ведь если аквариум покупался для ребенка, то прежде всего, но должен приносить радость при минимуме хлопот! А уж потом, если увлечетесь, можно будет экспериментировать по - всякому до бесконечности: менять питомцев, оформление, оборудование, даже завести морской! Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 19:44:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and711 писал:
менять питомцев, оформление, оборудование, даже завести морской!


А как их поменять то? Surprised . ВОт у нас были цихлиды .. Желтые.. Размером с ладошку.. Так им ребенок хлеба в аквариум насыпал. Типа покормил. Ну они сдохли.. Так и поменяли.. Но теперь ребенку 13.. Shocked . Он умный.. Обратно в зоо рыбок не берут.. Ждем когда они сами.. поменяются.. Уже лет 6 ждем..

Еще про рыбок. У нас в Жуковском есть зоомагазин, где рыбок разводят . Там прям много аквариумов, мальки и все такое. Только там покупаем. Рыбок много. разных. Всяких.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLuda Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Comfort
С нами с: 11.03.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/01/2009, 11:21:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы воду отстоять надо насыпать одну химию, что бы запустить экосистему - другую, + бактерии, антистресс-третья, кондиционер-четвертая, что бы растения хорошо расли- 5, что бы не росли- 6, что бы убить улиток-7, потом , что бы от всей этой гадости не померли сами рыбы- антибиокики и стимуляторы, Yahoo! МНЕ НРАВИТЬСЯ!!!! ROFL странно что эти рыбы в принципе выживают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 14/01/2009, 23:46:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни чего не сыпал, по совету присутствующих поменял корм, кормлю раз в день, пропылесосил грунт, промыл фильтр пару раз и все гуд!!!!!
Огромное всем спасибо за помощь, а главное за дельные советы!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFloppySPb Неактивен
39 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 04.10.2009
Сообщения: 44
Откуда: СПб,Звездная
СообщениеДобавлено: 25/10/2009, 09:31:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем любителям аквариумов ! У меня аквариум на 120л подумываю о большем объеме , а то рыбам как то тесно ... Сейчас задумываюсь об одном вопросе - в 500л аквариуме как воду подменивать ? Некоторые говорят что прямо из крана можно доливать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 25/10/2009, 11:46:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне своих рыбок жалко было... Не знаю, что говорят "некоторые", но во всех книгах советуют воду сначала отстаивать, примерно сутки. Объем большой, что и говорить. Придется ванной не пользоваться некоторое время Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFloppySPb Неактивен
39 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 04.10.2009
Сообщения: 44
Откуда: СПб,Звездная
СообщениеДобавлено: 25/10/2009, 16:31:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот и я про тоже ! а фирма которая занимается обслуживанием аквариумов - так и делает ! может химию какую то добавляют ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 25/10/2009, 16:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FloppySPb писал:
вот вот и я про тоже ! а фирма которая занимается обслуживанием аквариумов - так и делает ! может химию какую то добавляют ?
Кондиционер воды, например Sera Aqutan...

з.ы. подмена воды в полукубовой банке - это тяжко, 100-150 литров отстаивать - нужна бочка Surprised Да и без хорошей помпы не обойтись...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 25/10/2009, 18:08:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бейте сильно, аквариумисты Smile
У моего друга аквариум на 500л. Говорит с ним мороки меньше, чем с малыми размерами. Меняет воду раз в неделю. Ведро воды сливает и наливает взамен ведро свежей воды. Так уже не один год с рыбками живет. За что купил, за то и вам подарил Razz
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах