Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

У Кого есть аквариум в доме???? помогите!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойslbad Неактивен
59 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 22.05.2008
Сообщения: 130
Откуда: Питер-Кировск
СообщениеДобавлено: 01/01/2009, 17:10:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !!!
Осталось купить этих рыб!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойslbad Неактивен
59 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 22.05.2008
Сообщения: 130
Откуда: Питер-Кировск
СообщениеДобавлено: 01/01/2009, 17:11:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Всем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 01/01/2009, 18:11:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yahoo! ПАСИБ ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИОГРОМНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo!
Подскажите еще я купил фильтр внешний ехейм профессионал II 2026020 для аквариумов до 350 л, производительность 950л/ч.
На птичке сказали что это самый лутьший. меня не надули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 01/01/2009, 18:14:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхейм - действительно делает отличное оборудование для аквариумов. Smile Правда и стоит соответственно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 01/01/2009, 19:56:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya da Sergunya

Я так и не поняла- а размер аквариума то у Вас какой? Просто вот про фильтр разговор, но это не актуально на самом деле.. Embarassed . Важнее компрессор.. У меня в 100 литрах 9 огромных золотых рубок. Они летом на улице в пруду, а зимой в дом берем.. Фильтр простой внутренний. НО компрессор с большим количеством аэраторов.. И никаких проблем. Второй аквариум больше.. Там два астронотуса. Размером по две ладони каждый. И тоже главное воздух.. Рыбы растут от кислорода.

Улиток едят и золотые рыбки.. Астронотусы так просто едят креветок в панцире.. .. Very Happy Но главное найти кто будет есть икру улиток- сомики .. Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 01/01/2009, 20:05:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
Просто вот про фильтр разговор, но это не актуально на самом деле..

Путать совершенно разные вещи не надо!
Копрессор тоже нужен, но фильтра он никак не заменит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 01/01/2009, 20:24:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 zhenechka: Рыбы растут не от кислорода, а от размеров свободного объёма места обитания...говоря по русски - чем больше аквариум и чем меньше в нём рыб, тем большего размера может вырасти рыбка. В пределах своих физических параметров, конечно.

Для аквариумов до 100 литров комбинированный фильтр-компрессор - идеальный вариант, а для большего объёма уже надо разделять, иначе компрессор не справится.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 01/01/2009, 20:24:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
zhenechka писала:
Просто вот про фильтр разговор, но это не актуально на самом деле..

Путать совершенно разные вещи не надо!
Копрессор тоже нужен, но фильтра он никак не заменит.


Цитата:
Подскажите еще я купил фильтр внешний ехейм профессионал II 2026020 для аквариумов до 350 л, производительность 950л/ч.



ТАКОЙ фильтр редко в какой аквариум нужен Embarassed Embarassed . А вот воздуха фильтры прибавляют не много. Хоть внешние хоть внутренние..

Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 01/01/2009, 20:30:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
2 zhenechka: Рыбы растут не от кислорода, а от размеров свободного объёма места обитания...


Не буду спорить, и лень в инете искать доки, но мой личный опыт показывает, что в 100 литрах 9 золотых рыбок выросли размером больше ладошки.. По астронотусам- просто невооруженным глазом- ставим новый аэратор- плюс 10 см рыбки.. Не ну конечно не больше аквариума, но то, что чем больше кислорода- тем больше рыбки- к моей радости- факт .
http://aquariumistika.ru/?page_id=427
Цитата:
Аэрация играет очень важную роль в снабжении необходимым количеством кислорода рыб, происходящих из водоемов с высокой концентрацией кислорода. Кроме того, некоторые аквариумисты используют аэрацию, чтобы в аквариуме можно было держать больше рыб, чем при условии нормального содержания кислорода.

Нашла кусочек.. Вот если можно держать бОльше рыбок, то если рыбок мало, но кислорода много, то рыбки вырастут так, как если б аквариум был бОльше.. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 02/01/2009, 02:54:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
ТАКОЙ фильтр редко в какой аквариум нужен . А вот воздуха фильтры прибавляют не много. Хоть внешние хоть внутренние..

В первую очередь для тех же золотух и остронотусов, которые, (пардон ) какают как слоники...

zhenechka писала:
А вот воздуха фильтры прибавляют не много. Хоть внешние хоть внутренние..

Фильтры для этого и не нужны, а для аэрации нужен компрессор.

Большой плюс внешнего фильтра - это дополнительный объём воды + место обитания бактрерий перерабатывающиш нитриты и нитраты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 02/01/2009, 14:59:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
Ksunya da Sergunya

Я так и не поняла- а размер аквариума то у Вас какой? Просто вот про фильтр разговор, но это не актуально на самом деле.. . Важнее компрессор.. У меня в 100 литрах 9 огромных золотых рубок. Они летом на улице в пруду, а зимой в дом берем.. Фильтр простой внутренний. НО компрессор с большим количеством аэраторов.. И никаких проблем. Второй аквариум больше.. Там два астронотуса. Размером по две ладони каждый. И тоже главное воздух.. Рыбы растут от кислорода.

Улиток едят и золотые рыбки.. Астронотусы так просто едят креветок в панцире.. .. Но главное найти кто будет есть икру улиток- сомики ..


аквариум 180 литров. компрессор на 250 литров.
Когда все покупал подсказали, что все надо брать с запасом мощности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийElenita Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 81
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/01/2009, 22:13:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тут столько собралось аквариумистов, то, может, и мне кто советом поможет? Wink
Дело в том, что моему аквариуму чуть больше года, в нем живет много растючки и несколько рыбех. К сожалению, в конце января мне придется переезжать на другую квартиру, и я ума не приложу как перевозить моё сокровище. Объем его 54 литра - с точки зрения аквариумиста - это возможный минимум, но с точки зрения переезжающего человека - если не море, то уж пруд точно. Sad Может, быть, кто-нибудь знает, как с наименьшими потерями осуществить переезд? Мне уже эта тема по ночам снится, а ясности никакой - если всё выливать, то как потом баланс восстановить? Помню каким непростым мероприятием был запуск акваса... и что, опять всё сначала????? а как быть с уже имеющейся живностью - растениями??? Жалко ж!!! Crying or Very sad
_________________

Барсук - лучший друг енота Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 03/01/2009, 22:26:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenita писала:
Раз уж тут столько собралось аквариумистов, то, может, и мне кто советом поможет?
Дело в том, что моему аквариуму чуть больше года, в нем живет много растючки и несколько рыбех. К сожалению, в конце января мне придется переезжать на другую квартиру, и я ума не приложу как перевозить моё сокровище. Объем его 54 литра - с точки зрения аквариумиста - это возможный минимум, но с точки зрения переезжающего человека - если не море, то уж пруд точно. Может, быть, кто-нибудь знает, как с наименьшими потерями осуществить переезд? Мне уже эта тема по ночам снится, а ясности никакой - если всё выливать, то как потом баланс восстановить? Помню каким непростым мероприятием был запуск акваса... и что, опять всё сначала????? а как быть с уже имеющейся живностью - растениями??? Жалко ж!!!
Лена у меня 100 литровый и три года назад я переезжал с квартиры на квартиру,совершенно никаких проблем...Оставил воды немного на дне,рыб и растения не вынимал даже,так и перевёз Wink На новой квартире залил воду приготовленную и всё,воды которая осталась в аквариуме оказалось достаточно,что бы восстановить баланс.Переезд прошёл на УРА! Wink
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийElenita Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 81
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/01/2009, 23:05:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubero писал:
Elenita писала:
Раз уж тут столько собралось аквариумистов, то, может, и мне кто советом поможет?
Дело в том, что моему аквариуму чуть больше года, в нем живет много растючки и несколько рыбех. К сожалению, в конце января мне придется переезжать на другую квартиру, и я ума не приложу как перевозить моё сокровище. Объем его 54 литра - с точки зрения аквариумиста - это возможный минимум, но с точки зрения переезжающего человека - если не море, то уж пруд точно. Может, быть, кто-нибудь знает, как с наименьшими потерями осуществить переезд? Мне уже эта тема по ночам снится, а ясности никакой - если всё выливать, то как потом баланс восстановить? Помню каким непростым мероприятием был запуск акваса... и что, опять всё сначала????? а как быть с уже имеющейся живностью - растениями??? Жалко ж!!!
Лена у меня 100 литровый и три года назад я переезжал с квартиры на квартиру,совершенно никаких проблем...Оставил воды немного на дне,рыб и растения не вынимал даже,так и перевёз На новой квартире залил воду приготовленную и всё,воды которая осталась в аквариуме оказалось достаточно,что бы восстановить баланс.Переезд прошёл на УРА!


Rubero, а это тоже было зимой? Surprised
_________________

Барсук - лучший друг енота Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 04/01/2009, 00:45:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!!!!!!!!!
Я что то ничего не понимаю, вода сама по себе видать отфильтровалась, и совсем не мутная! прозрачная как стекло!
Да факт перекормления рыб был, присмотрелся и нашел остатки корма в камушках за стеклом! Сынуля видать старался от души, благо не много насыпал!!!!
Можно мне аквариум заново не запускать?
Или все-же перестраховаться и сделать все заново?
Да, еще одно, у меня грунт в аквариуме не весь мелкий как тут говорили, а покрупнее. Его мож тоже поменять?
Мне тут советовали корм универсальный, а он не тонет? и как он называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах