Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Распределение воздушных потоков в системе отопления.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 16:33:27   Заголовок сообщения: Распределение воздушных потоков в системе отопления. Ответить с цитатой

В морозы левая нога нагревается позже чем левая,у пассажира наоборот.
Залез под торпеду,а там-дыра налево,дыра направо.И распределение воздуха идёт не от пола,а почти от середины(между полом и верхом торпеды).Горячий воздух шпарит прямо в правую ногу,до левой ступни
не достаёт,пока не прогреется салон.Получается часть тёплого воздуха на правую ногу,а часть вверх-под торпеду,в салон,а надо-бы этот воздух,на левую ногу.Исходя из этих соображений решил попробовать распределить воздух непосредственно туда,куда надо.Вниз и на ступни ног.Внизу выложу фото,как я это сделал.Чтобы потоки воздуха были примерно одинаковыми из всех точек выхода воздуха,использовал проволочные зажимы.Эффект приятно порадовал и мне кажется стало быстрее нагреваться в салоне.Я думаю,за счёт лучшего смешивания холодного воздуха с тёплым так как струи нагретого идут точно вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 16:40:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото распределения отопления салона(внизу.)










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKyle Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.01.2008
Сообщения: 93
Откуда: М.О. г.Видное
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 17:58:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно по подробней, чем крепил трубки? чем заливал щели?

Мне тоже не очень нравится распределение теплого(зимой)/холодного(летом) воздуха в ноги. Постараюсь тоже модифицировать своего енота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 23:02:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предчувствуя повышенный интерес "рукастых перцев", Smile которых у нас достаточно много, просьба автору.....расписать процесс поподробнее, и прокомментить каждую фотку. Благодарность от форумчан гарантируется. Smile Лично я точно займусь этим по весне, апгрейд очень полезный.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 23:13:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы хоть щас пошёл делать, да гаража тёплого нету((
вообще да, отвратительное расперделение, при том не только в ноги но и в руки))слева от руля дует прилисно а вот справа ну совсем ацтой((та треть точно хуже а то и ещё больше, в чём косяк так и не разобрался((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 23:40:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что для этого надо.Силикон чёрный сантехнический,там-же купил трубу
которой удлинняют выпуск воды на стиральных машинах 1.5м(с двух сторон резинки на концах),спросишь тебе подскажут.Ни и хомуты монтажные.Вот и всё что надо.Затем заводишь обе трубки(по очереди)
в отверстия вентиляции.Размещаешь их в отверстии как у меня на фото.
Трубу кот.уходит налево, есть куда крепить-смотри фото.А кот.уходит на
правую ногу пассажира, нужно перед тем как крепить, сделать отверстия для хомутов в нижней части бардачка,там от него отходит пластмасса,сам бардачок дырявит не прийдётся.Трубы я заводил на
глубину где-то 100мм.После того как закрепил трубы,отверстия откуда выходят трубы(они же вставлены в прямоугольное отверстие)ну короче
вокруг труб,затолкал поролоном,чтобы поролон был чуть,чуть внутри,а затем замазал вокруг всё силиконом.Нужно набраться терпения,очень уж
недобно там работать.Всё это заняло2-3 часа.Затем,когда всё высохло,
я заткнул сопла под сиденьями(чтобы отрегулировать потоки спереди).
и при включенной печке на 3,отрегулировал(примерно)равномерность
выхода воздуха из всех 4х точек,проволочными зажимами.А вот сзади
пришлось оставить только по одному выходному отв.иначе назад воздух почти не доходит,а так везде идёт равномерно.Труба осталась
и я под сиденья воткнул по одному куску.Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 23:53:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ставил магнитолу обратил внимание,что все соединения вентиляции не герметичны.Идеально было-бы пройти все соединения и
обеспечить герметичность,где силиконом,где поролоном.Тогда было-бы
как у немцев,у них в этом смысле всё аккуратно сделано.Займусь обязательно этим летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 23:56:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, будет ли этот апгрейд влиять на гарантию? Ведь при желании это можно трактовать как изменение конструкции автомобиля....
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 31/12/2008, 00:07:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я узнавал-никак не будет влиять т.к. в машине ничего не переделывается из существующей конструкции,а просто к ней добавляются отводы.Мне вообще там сказали ,что примерно так всё делается на заводе,но только на более дорогих машинах и там ессно,всё скрыто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойminidisc Неактивен
45 Телец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 08' Nissan Note
С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 31/12/2008, 00:09:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю,какие то вы не русские - у меня все ноги нормально греются...

для тех кому это нужно( наверно всеже есть люди с повышеной мерзливостью) я бы взял гофру чОрного цвета! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 31/12/2008, 00:21:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minidisc писал:
не знаю,какие то вы не русские

А давайте повежливее и без перехода на личности и национальности....ни к чему это.

Есть на форуме такая тема...минусы Note....рекомендую ознакомиться....очень многие жалуются на неравномерный обдув ног.

minidisc писал:
я бы взял гофру чОрного цвета!

Припоминая цвет сантехнической гофры.....она вся такая....грязно белая. Будет выбор - конечно поставлю черную.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/12/2008, 00:33:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на рециркуляцию не переключаться, то у меня левая нога греется одновременно со всеми остальными ногами...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 31/12/2008, 00:45:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении темы..Я изначально хотел применить не пластмассовые,а
алюминиевые гофрированные трубы.Тогда горячий воздух нагревал бы
ещё и алюминий и тогда эффективность отопления была-бы ещё больше,
за счет отдачи тепла нагретым алюминием,но..Самые маленькие по диаметру ал.гофр.трубы 50мм,а нам нужно 25-30мм.Но я надеюсь,как достану,обязательно переделаю.Тем более конструкция очень простая
и разбирается за 15-20минут,собирать дольше потому-что,неудобно.Не зря-же современные радиаторы делают не из чугуна,а из алюминия. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 31/12/2008, 01:03:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weere coon,ты наверное уже привык,вот тебе всё и равномерно.Я рецеркуляцию вообще редко включаю,а неравномерно хоть так ,хоть так.Привыкнуть не смог, переделал,и теперь равномерно обеим ногам,
или холодно или тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 31/12/2008, 10:29:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору Респект!!!


mobilis писал:
minidisc писал:
я бы взял гофру чОрного цвета!

Припоминая цвет сантехнической гофры.....она вся такая....грязно белая. Будет выбор - конечно поставлю черную.

Либо искать не сантехническую, либо просто аккуратно обмотать серую трубку черной изолентой. И будет даже незаметно, что она не черная.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах