Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Моё зазеркалье
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:03:03   Заголовок сообщения: Моё зазеркалье Ответить с цитатой

На эту машину поставил дополнительные зеркала,нужно было привыкнуть глазам и мозгу,когда,куда смотреть в любой дорожной ситуации.Ну а когда привык,прекрасно, скажу я вам енотоводы.Всё вижу
головой не кручу,а то раньше,на скорости,да много полос движения,при перестроении-налево отвернулся,а впереди уже другая картинка.Проехал в отпуске 5000км,очень понравилось.Долой стандарты!
Да здравствует безопасность!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдди Неактивен
58 Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.01.2008
Сообщения: 219
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:16:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а большое панорамное зеркало не мешает солнцезащитным козырькам свободно открываться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:19:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проходят свободно,я это учитывал когда покупал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:38:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин и кудааа столько?!))просто интересно) ну панорамное и маленикие кругляши на боковых понятно, а что в маленьких внутрисалонных???какая зона.

ЗЫ я чесн реже смотрю в салонное чаще боковыми пользуюсь. тоесь вполне хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaws77 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Живописная
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:47:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, я такого тюнинга еще не видел.
ЗЫ. Когда едешь на пикапе, приходится пользоваться только боковыми. На еноте тоже в основном ими. Правда поставил небольшой бродвей на внутрисалонное, тот который не увеличивает и не уменьшает. Тяжеловат - вибрация пошла. В думах теперь.
_________________
Л200олд
Енот 1.6 АТ - уже у сына
Сузуки SX4 4wd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 22:04:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькие внутрисалона называются-зеркала мёртвой зоны,да ты знаешь.Это когда например тебя обгоняет машина слева,а ты решил перестраиваться влево,если не повернуть голову,ты её не видишь в боковое,а это зеркало видит ,что у тебя за плечом.Выручали в такой ситуации много раз. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 22:06:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажми на фото,станет больше и увидишь,какое,что видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 22:24:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я на это зазеркалье......и Confused Confused Confused . Лично мне с головой хватает боковых зеркал....единственная тонкость - как их настроить...если ход левого зеркала позволяет уменьшить мертвую зону доворотом по горизонтали влево , то у правого ход по горизонтали маловат. Не получается увести его вправо так, чтобы борт машины не был виден. Но справа и проблемных ситуаций меньше. Ну а если для Вас это зазеркалье удобно и функционально - на здоровье ....может кто из форумчан и переймет полезный опыт.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБешенный таракан Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва, Новослободская
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 22:34:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moinot писал(а):
Маленькие внутрисалона называются-зеркала мёртвой зоны,да ты знаешь.Это когда например тебя обгоняет машина слева,а ты решил перестраиваться влево,если не повернуть голову,ты её не видишь в боковое,а это зеркало видит ,что у тебя за плечом.Выручали в такой ситуации много раз.


кому как, а у меня с этим тоже проблемы. где такое можно купить? и как оно называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойand711 Неактивен
49 Весы  1.5 коня
Geely Geely
С нами с: 13.03.2008
Сообщения: 191
Откуда: М.О. Сергиев-Посад
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 23:23:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея классная!!! Вот только нам не подойдет - за рулем одной машины двое, попеременно! ROFL
Проблема с обзроностью сзади решилась просто - я после мужа боковые заркала настраиваю минимально (разница в росте 25 см), привыкла к его стилю вождения и мне так удобно. Пользуюсь всеми тремя, включая внутрисалонное, одновременно - отлично! Первое время настраивала боковые зеркала не совсем правильно (как учили) очень большой крен на корпус машины, и у меня "глазки сходились" - где какая едет не поймешь, 33 раза в зеркалах переотражается.
Теперь "уши" развернула, все OK!
Единственная проблема - когда на парковке сдаешь назад - а вдруг там дети? не видно их... Но это, говорят, тоже зеркалами лечится. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 23:45:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО оно не только полезно, но и вредно.
Вы посчитайте сколько времени надо, чтобы считать информацию со всех этих зеркал... На каждом надо сосредоточить взгляд и понять есть опасность или нет. А прежде чем смотреть в следущее, надо ещё и вперёд глянуть...
В Еноте и так отличная обзорность. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 23:56:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен что обзорность хорошая,но у меня она,ну скажем улучшенная.
А со временем,вы не правы,времени нужно меньше потомучто,меньше телодвижений.И вглядываться по отдельности не надо,глаз сам видит где
надо,поверьте мне.Я первоначально ставил для пробы,теперь не сниму никогда.Просто нужно привыкнуть и всё.Примерно как вы в самом начале
вождения авто привыкали к зеркалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 00:07:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moinot писал(а):
Просто нужно привыкнуть и всё.

Иногда приходится водить и другие машины, не только свою. Такая привычка будет мешать. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBIGMAN 5991 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 17.07.2008
Сообщения: 497
Откуда: Москва ,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 00:15:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если машина с будкой , там всего 2 зеркала. Shocked
_________________
ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ , НАУЧИСЬ МОЛЧАТЬ.
Черная , японская , но не Ниссан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 00:34:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый решает для себя сам.Я никому ничего не навязываю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах