Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Подготовка" к зиме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 25/12/2008, 19:30:15   Заголовок сообщения: "Подготовка" к зиме Ответить с цитатой

Недавно появилась идея утеплить авто,а именно подкапотное пространство, и прикрыть радиатор.
На днях полностью закончил с этим делом - под капотом 2-хслойный (если не ошибаюсь с названием материала) пенофлекс, за бампером тот же материал,только в 1 слой.
Самым сложным этапом было затолкать утеплитель под бампер,для этого (ни ямы,ни эстакады "под рукой" небыло) убрал примерно 15см прикатанного во дворе снега рядом с бардюром чтоб было удобнее подлезть под машину,тем самым образовав некое подобие ямы,наехал колесом на бордюр,взял 2 куска утеплителя,один под ноги положил,взял отвертку чтов снять клипсы,снял,немного отогнул бампер,протолкнул под него утеплитель,поставил на место клипсы,и всё!
А как вы утепляете своего еNot'а?
извините если подобная тема уже есть
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmopokko Неактивен
Весы  Синьор Помидор
Nissan Nissan X-Trail T31
С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
СообщениеДобавлено: 25/12/2008, 19:37:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вы простите меня за столь нелепый вопрос, но я на самом деле не знаю, зачем утеплять Енота?!! Буду благодарен за разъяснения!!! Confused
Это касается видимо только холодных регионов, но все же вопрос, насколько должно быть холодно, что бы эта процедура была целесообразна для нашего авто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 25/12/2008, 21:00:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас и холодно бывает, и -30 и -35, и даже -40 уже было однажды,на стоянке куда я ставлю машину (стоянка в низине находится) примерно градусов на 5-7 холоднее чем к примеру возле дома (вот и переживай всю ночь заведется завтра или нет) ,отсюда и такая на мой взгляд необходимость изолировать двигатель от выстуживающего ветра, и хоть как-то увеличить время остывания до очередного запуска.
Был случай когда я забыл на прогрев поставить,и он (енот) у меня возле дома в -28 (показания с темп.датчика сигналки) завелся,но несмотря на это неохота одним прекрасным утром стать пешеходом пока морозы не спадут.
"Прикрытие" в бампере чтоб двигатель не переохлаждался,да и печь быстрее нагреваться стала в лютые холода,на трассе особенно заметно когда по городу поездил,машинка нагрелась,на трассу выехал,и махом всё тепло выдуло,тем более печь в еноте слабовата.
Вам Питерцам нас Сибиряков не понять! Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 25/12/2008, 21:07:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж поверьте мне, такого никому не пожелаешь когда свечи залил, и прыгаешь в -30 возле машины пытаясь хоть чем-то реанимировать её...
Опыт с N. X-trail, N. Skyline, N. Wingroad, пытаясь не отморозить ноги начинаешь чувствовать себя ирландцем, с их нац. танцами.
Енота залить ещё страшнее,чтоб выкрутить и прокалить свечи,там почти весь впускной коллектор надо разобрать...
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmopokko Неактивен
Весы  Синьор Помидор
Nissan Nissan X-Trail T31
С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
СообщениеДобавлено: 25/12/2008, 21:09:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понять нам Вас, очень даже понять!)) Я вот 8 лет на Кольском полуострове прожил(малой правда был) Но очень хорошо помню как мужики в 30 градусный мороз мучились! Но и машины правда другие были(советские) Вот и стало интересно насколько Енот морозоустойчив .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 25/12/2008, 21:18:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное аккумулятор чтоб не подвел и свечи,ну и масло хорошее что было.
У нас некоторые на ночь со стоянки АКБ домой уносят! Smile
Так что для ваших енотов и заводского утеплителя хватает!Питер морозом не балует! Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/12/2008, 01:40:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У японцев и правда моторчик стоит чем-нибудь прикрывать, даже по не самым лютым зимам...
У знакомого была Хонда Интегра, как мы над ним глумились, когда он картонку перед радиатором запихивал, а что делать если машина не прогревается толком...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 09:26:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Был случай когда я забыл на прогрев поставить,и он (енот) у меня возле дома в -28
Да уж, интересный отчет. У нас пока -15, стартер уже крутит неохотно. А аккумулятор какой у тебя стоит - родной, японский, на скока Ач? И еще одно наблюдение зимней эксплуатации - на дворе было -10 и незамерзайка в трубках стеклоомывателя замерзла (видимо в непосредственной близости к форсункам), понятное дело - спирт испарился воду прихватило. Но в 10-ке предыдущей форсунки оттаивали за 10-15мин движения. А на еноте - не в какую, примерзло все напрочь... это у всех так? Я уже тряпкой начал стекло протирать...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmopokko Неактивен
Весы  Синьор Помидор
Nissan Nissan X-Trail T31
С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 18:18:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема про зимнюю эксплуатацию!!! Есть интересные мнения и советы!!!
_________________


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 28/12/2008, 00:01:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда в сильные морозы (-25) ночь простоит без запуска,то стартер как-то вяло крутит (не совсем полный заряд АКБ даёт о себе знать),но не смотря на это движка с пол оборота пускается!
АКБ родной made in Japan фирму не помню, 55А,пусковой то ли 496, то ли 500 с лишним А.
Брал его в универ с собой,там на оборудовании провели диагностику,замерили плотность,надо бы конечно зарядить разок его хорошенько чтоб уж совсем не переживать.
Та же беда с омывателем,в бачке не знаю,а вот в трубках похоже замерзла незамерзайка,благо на улице ничего не тает,утром вышел сухой тряпкой протёр стекла,и днём по необходимости,и ездишь довольный!
Дворниками последнее время и не пользуюсь почти...
Владельцы ПРАВильных еNote отпишитесь по поводу навигаторов (у кого доп.установлены в покемонии), какие, и работают ли они? - не знаю стоит ли новую ветку создавать по этому поводу,если пойдёт продуктивное обсуждение,тогда создадим и там обсудим.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 28/12/2008, 13:11:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
АКБ родной made in Japan фирму не помню, 55А,пусковой то ли 496, то ли 500 с лишним А.
Брал его в универ с собой,там на оборудовании провели диагностику,замерили плотность,надо бы конечно зарядить разок его хорошенько чтоб уж совсем не переживать.
У меня такой же 55Ач, перед холодами замерил уровень, плотность. Плотность оказалась на уровне 1.23-1.24 (температура замерзания около 40-45 гр. по цельсию). Вообще-то маловато для русской зимы, но химичить - доводить плотность до 1.27 не стал.
Цитата:
Та же беда с омывателем,в бачке не знаю,а вот в трубках похоже замерзла незамерзайка,благо на улице ничего не тает,утром вышел сухой тряпкой протёр стекла,и днём по необходимости,и ездишь довольный!
Дворниками последнее время и не пользуюсь почти...
Ну после недели такой езды на стекле остаются разводы от всяких продуктов выхлопных газов - масляные пятна и проч. фигня. Я вчера сделал так - незамерзайку в распылитель цветочный залил, на стекла набрызгал и дворниками почистил. И так несколько раз. Всю масляную пленку очистил... Геморой конечно, а что делать...
Цитата:
Владельцы ПРАВильных еNote отпишитесь по поводу навигаторов (у кого доп.установлены в покемонии), какие, и работают ли они? - не знаю стоит ли новую ветку создавать по этому поводу,если пойдёт продуктивное обсуждение,тогда создадим и там обсудим.
Имхо, смысла никакого нет. Я в инете наткнулся на ветку, где владелец про свой nissan stagea (тоже праворульный) рассказывал. Там он навигацию активировал родную. Все конечно работало - он строил треки, знал свои точные координаты. Но все это на чистом экране. Для навигации нужны карты - а где их взять конкретно под ниссановский софт никто не знает (да и есть ли они вообще). Я сделал проще - купил за 5т.р. автонавигатор на базе windows ce им и пользуюсь в поездках, тем более он к машине не привязан - и маршрут можно дома неспеша прокладывать, и друзьям пользоваться можно дать, и на русском языке все, и еще куча плюсов... Smile
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 28/12/2008, 20:43:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с плотностью получше немного, везде 1,27,сказали эту зиму проездишь без проблем,а на следующую привози,подольём чего надо будет - эх,люблю свой универ!
На stagea и на скай навигаторы (они у них с борт компом идут всё в одном) русифицируют,они всё полностью на русском показывают,и расход в реальном времени и всё что угодно!
Я на днях возле дома всю панель разобрал и посмотрел какие провода и куда идут,от навигатора идут несколько проводов к блоку управления,и пара проводов к диагностическому разъёму,вообще читал где-то что на такие навигаторы тоже выводится информация подобная тем что на стэйж и на скай ставят,поэтому и поинтересовался.
Оживить навигатор всё же хочу,и в планах есть идея использовать его монитор как монитор для двд...
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийsladkaya Неактивен
35 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.06.2008
Сообщения: 80
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 19:22:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Anton-24kk , у нас в Красноярске ну никак без утепления и вечного прогрева... Моего еНота в эту зиму раза 4 реанимировали, причем с периодичностью раз в неделю, после чего загорелся чек и на диагностике было очень много разных ошибок... К сожалению, еНот ну вообще не для сибирских морозов... Sad
_________________
1,5 литра, АКПП, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 22:51:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sladkaya писала:
Согласна с Anton-24kk , у нас в Красноярске ну никак без утепления и вечного прогрева... Моего еНота в эту зиму раза 4 реанимировали, причем с периодичностью раз в неделю, после чего загорелся чек и на диагностике было очень много разных ошибок... К сожалению, еНот ну вообще не для сибирских морозов...
А вы какую-то подготовку к зимней эксплуатации проводили? Аккумулятор тоже нуждается в обслуживании, плотность антифриза хотя бы замерить, если не менять поностью и т.п...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 23:33:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Flash, это ко всем вопрос?
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах