Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Интеллектуальные ключи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийЖенюська Неактивен
47 Водолей  Гость
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: 19/12/2008, 04:17:56   Заголовок сообщения: Интеллектуальные ключи Ответить с цитатой

Привет всем енотоводам! Pardon Недавно стала счастливой обладательницей
праворукого енота 2005 года.Комплектация 15Е.Машина пришла с Японии с одним ключом.Цевьё ключа металлическое,с фигурной нарезкой, а ухо ключа пластиковое с эмблемой ниссана.На пластике
никаких следов от крышки под баттарейку,ни какого винтика не видно,открутив который можно было бы разобрать ключ.Что это за ключ,не могу разобраться.Кнопок на закр-откр дверей на нем тоже нет.Машина заводиться поворотом тумблера, вставлять ключ в замок зажигания не обязательно.Если это ключ-иммобилайзер, то как обьяснить, что оставив этот ключ дома и придя на стоянку( расстояние примерно 400 метров) я спокойно осуществляю запуск двигателя?Закрытие-открытие дверей при нажатии резиновой кнопки на дверной ручке не происходит, ни при наличии в кармане ключа ни при его отсутсвии.Документации по машине нет.Люди,если кто чего знает, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 19/12/2008, 10:20:12   Заголовок сообщения: Re: Интелектуальные ключи Ответить с цитатой

Женюська писала:
Люди,если кто чего знает, пишите.

У меня тоже 15е, машина тоже была только с одним ключом, без секретного. Но пока его в замок не вставишь - тумблер не крутица. У тебя можт уже наши умельцы поковырялись?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 19/12/2008, 10:27:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может наши умельцы что то переделали (упростили)?... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxer Неактивен
 Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/12/2008, 12:18:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Flash

У меня тоже самое. Вот надумал заказывать ключ i-key, чтобы не вставляя в замок заводить, а также открывать машину кнопками, которые на ручках снаружи.
По FASTу вроде нашел. Стоит около 3000 рублей. Узнавал у дилера, перепрошивка ключей стоит 1000 рублей. Перепрошивать судя по сервисной инструкции можно только 3 раза.
Ошибся с количеством перепрошивок. Правильно будет так:
Если потерял ключ, то можно прошить дополнительно до 4х ключей. Сколько раз прошивать можно один и тот же ключ не написано. Видимо, сколько угодно.


Последний раз редактировалось: Maxer (21/12/2008, 13:47:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 20/12/2008, 23:44:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxer писал:
Перепрошивать судя по сервисной инструкции можно только 3 раза.
Интересная информация... а как оно у тебя с сигналкой дружить будет? Или у тебя сигналки нет?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЖенюська Неактивен
47 Водолей  Гость
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: 21/12/2008, 06:07:02   Заголовок сообщения: Интеллектуальные ключи Ответить с цитатой

Чё за FAST такой?Где его искать?И в каком смысле как буде дружить с сигналкой?Если в плане автозапуска, то я им пользуюсь тока кода машина на стоянке стоит,ч читай под присмотром охранников. Посему ключ с иммобилайзером мона оставлять в салоне и проблем с автозапуском не буде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/12/2008, 12:27:23   Заголовок сообщения: Re: Интеллектуальные ключи Ответить с цитатой

Женюська писала:
Чё за FAST такой?Где его искать?

Пользуйтесь поиском.... это уже обсуждалось хотя это для всех кроме японцев. ссылка на японцев ушла в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxer Неактивен
 Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/12/2008, 13:41:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
Maxer писал:
Перепрошивать судя по сервисной инструкции можно только 3 раза.
Интересная информация... а как оно у тебя с сигналкой дружить будет? Или у тебя сигналки нет?


Сигналка родная стоит (NATS), которая доверяет "ключу" в intelligent key system.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 22/12/2008, 10:55:27   Заголовок сообщения: Re: Интелектуальные ключи Ответить с цитатой

Женюська писала:
Люди,если кто чего знает, пишите.


У меня машина пришла с двумя ключами: один обычный, второй вот такой -

(только без кнопки с красным значком)
После смены батарейки ожила красная лампочка на торпеде возле лобового стекла. Машина открывается-закрывается как с кнопок на ключе (10 метров) так и на дверях (0,5 метра). При установке сигнализации с автозапуском этот иммобилайзер ломается, поэтому поставил обычную.
ЗЫ: Если оставить включенными фары или габариты, то после нажатия кнопки на брелке все автоматически выключается. Мелочь, а приятно... Very Happy
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyA Неактивен
47 Овен  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск, г.Обь.
СообщениеДобавлено: 22/12/2008, 11:01:09   Заголовок сообщения: Re: Интеллектуальные ключи Ответить с цитатой

Женюська писала:
Чё за FAST такой?Где его искать?И в каком смысле как буде дружить с сигналкой?Если в плане автозапуска, то я им пользуюсь тока кода машина на стоянке стоит,ч читай под присмотром охранников. Посему ключ с иммобилайзером мона оставлять в салоне и проблем с автозапуском не буде.


Привет! Думаю у Тебя иммобилайзер (брелок, он же второй ключ) ужо где-то в салоне спрятан, симптомы очень похожи. И кнопки кстати на дверях в таком случае не работают. При запуске должна на панели появляться иконка с ключом (красным, если машина ключа не видит и зеленым если видит, т.е. он в салоне).
Советую поставить дополнительную сигналку (она хоть орать будет) и может еще блокиратор колонки рулевой. А так заходи любой и едь....
Или попробовать найти брелок, может он и вправду в салоне.
_________________
Nissan NOTE 1.5 CVT, 15E, gray, 2005 apr.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyA Неактивен
47 Овен  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск, г.Обь.
СообщениеДобавлено: 22/12/2008, 13:16:54   Заголовок сообщения: Re: Интеллектуальные ключи Ответить с цитатой

Женюська писала:
Чё за FAST такой?Где его искать?И в каком смысле как буде дружить с сигналкой?Если в плане автозапуска, то я им пользуюсь тока кода машина на стоянке стоит,ч читай под присмотром охранников. Посему ключ с иммобилайзером мона оставлять в салоне и проблем с автозапуском не буде.


Сходил, посмотрел. При включении зажигания в поле тахометра загораются красным ключ и "lock", потом через пару секунд тухнут, значит ключ найден. Если и у Тебя так же, мне кажется ключ в салоне, просто хорошо спрятан.
_________________
Nissan NOTE 1.5 CVT, 15E, gray, 2005 apr.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsino Неактивен
 Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 10.11.2008
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 10/01/2009, 18:00:59   Заголовок сообщения: Чип ключ! Ответить с цитатой

Вкратце ситуация:
Пригнал с Японии машину в ноябре. Был 1 чип и 1 запасной ключ. Чип-ключ работает, все устраивает. Перед новым годом прислали сервис-мануал, в котором есть 2 чип ключ. Брелок с кнопки машину не открывает, но ключом открывает центральный замок и заводит. Батарейку поменял. Но ничего не изменилось. Что может быть?


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNewMka Неактивен
Стрелец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 04:16:50   Заголовок сообщения: Re: Интелектуальные ключи Ответить с цитатой

lu4 писал:
Женюська писала:
Люди,если кто чего знает, пишите.


У меня машина пришла с двумя ключами: один обычный, второй вот такой -

(только без кнопки с красным значком)
После смены батарейки ожила красная лампочка на торпеде возле лобового стекла. Машина открывается-закрывается как с кнопок на ключе (10 метров) так и на дверях (0,5 метра). При установке сигнализации с автозапуском этот иммобилайзер ломается, поэтому поставил обычную.
ЗЫ: Если оставить включенными фары или габариты, то после нажатия кнопки на брелке все автоматически выключается. Мелочь, а приятно...


Да, народ, отпишитесь, тоже интересно.... У меня тоже машина пришла с одним чип ключом (собственно ключ спрятан внутри брелка с кнопками) Поменял батарейку. Никаких индикатров у стекла незаметил. Работает следующим образом: С кнопок на брелке можно открыть/закрыть машину с 20 метров примерно. Кроме того, ели брелок в кармане, то подойдя к дверям/багажнику можно открыть/закрыть с кнопок на дверях (зона 80 см. по мануалу). Если брелок с собой, завести машину можно не вставляя ключ в замок зажигания, нужно просто нажнать и повернуть рукоятку замка. Закрыть машину снаружи с кнопок на дверях, если брелок в остался в салоне нельзя, пищит... Видимо для разяв Smile Если двигатель заведен (без ключа в замке зажигания), снаружи машину закрыть можно только ключом, вставив в водительскую дверь, блокируются все замки... Кнопки на дверях и брелке не действуют.... Вот это то, что удалось выяснить...
Интересуют возможности системы в плане автоблокировки/запирания замков при покидани машины (отошес с брелком ни ххх метров) Есть какие наблюдения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsino Неактивен
 Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 10.11.2008
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 10:31:08   Заголовок сообщения: Re: Интелектуальные ключи Ответить с цитатой

Цитата:
Да, народ, отпишитесь, тоже интересно.... У меня тоже машина пришла с одним чип ключом (собственно ключ спрятан внутри брелка с кнопками) Поменял батарейку. Никаких индикатров у стекла незаметил.


а индикатор key на приборке моргает красным, а потом зеленым, когда включаешь зажигание?

Цитата:
Интересуют возможности системы в плане автоблокировки/запирания замков при покидани машины (отошес с брелком ни ххх метров) Есть какие наблюдения?


если у тебя заведенная машина, а ты с брелком на улице, например стоишь и куришь, когда греется машина, то любой, кто окажется в машине и попробует угнать - ничего не сможет сделать - заглохнет.

Проверить, что у тебя не спрятан чип ключ в салоне, я так думаю нужно проделать следущее:
1. Достать запасной ключ, который без чипа. У меня, по крайней мере, он есть.
2. Убрать брелок из машины например на метров 10 от нее.
3. Открыть машину ключем из п. 1.
4. Вставить в зажигание и попробовать завести ее.
5. Если успешно - то смело можно искать, получается чип в салоне.
Если нет - то спрашивать с того, у кого купили/пригнали машину.

Напоминаю, что у ВСЕХ машин, в комплектациях которых присутствует Intelegent Key, должно быть ровно три комплекта:
2 брелка с чип. ключами и один обычный ключ, которым можно открыть машину.


Если где-то ошибся - поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNewMka Неактивен
Стрелец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 10:39:02   Заголовок сообщения: Re: Интелектуальные ключи Ответить с цитатой

apelsino писал(а):
Цитата:
Да, народ, отпишитесь, тоже интересно.... У меня тоже машина пришла с одним чип ключом (собственно ключ спрятан внутри брелка с кнопками) Поменял батарейку. Никаких индикатров у стекла незаметил.


а индикатор key на приборке моргает красным, а потом зеленым, когда включаешь зажигание?

Цитата:
Интересуют возможности системы в плане автоблокировки/запирания замков при покидани машины (отошес с брелком ни ххх метров) Есть какие наблюдения?


если у тебя заведенная машина, а ты с брелком на улице, например стоишь и куришь, когда греется машина, то любой, кто окажется в машине и попробует угнать - ничего не сможет сделать - заглохнет.

Проверить, что у тебя не спрятан чип ключ в салоне, я так думаю нужно проделать следущее:
1. Достать запасной ключ, который без чипа. У меня, по крайней мере, он есть.
2. Убрать брелок из машины например на метров 10 от нее.
3. Открыть машину ключем из п. 1.
4. Вставить в зажигание и попробовать завести ее.
5. Если успешно - то смело можно искать, получается чип в салоне.
Если нет - то спрашивать с того, у кого купили/пригнали машину.

Напоминаю, что у ВСЕХ машин, в комплектациях которых присутствует Intelegent Key, должно быть ровно три комплекта:
2 брелка с чип. ключами и один обычный ключ, которым можно открыть машину.


Если где-то ошибся - поправьте.


Второго ключа в салоне точно нет, ибо без брелка в кармане на дисплее KEY красный, с брелком зеленый. Ключ был один, машина такая пришла из Японии, забирал сам с таможни вместе с человеком, который пригонял.... Этот один ключ и был внутри машины...
Тогда вот вопрос!? Где заказывать доп ключи? Как их прописать в систему? Официалы заломили 7 тыс руб за ключ, и сказали, что для того, чтобы прописать, нужен код иммобилайзера, он должен быть в серввисной книжке! Книжка есть, на японском, где его там искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах