Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Полный набор автомобилиста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 18:40:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у мну ещё компрессор лежит - полезная вещь, без вариантов.
Фонарик, хоть какой. Запасные лампы тип H4 для ближнего/дальнего. При наличие секреток на дисках - обязательно ответную часть иметь в машине. Исчо, плед есть. Игрушка енот на задней полке. И запасные батарейки для сигнализации.

Из доков, кроме карт, обязательно, свежие ПДД с выдержками из КоАП по 12 статье (лучше что б и по другим что касаются автомобилистов, но такое издание я не нашел). Памятку от страховой "что делать в случае ДТП" на которой указан номер полиса КАСКО, что лежит дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 18:46:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня еще лежит небольшой фонарик и бинокль - на широких улицах можно посмотреть название Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIGMAN 5991 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 17.07.2008
Сообщения: 497
Откуда: Москва ,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 20:07:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провода для "прикуривания" Yahoo! , Cool автомату обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 20:40:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и насоветовали Confused И это всё должен возить еНот?
lastochka12, из половины то, что вам посоветовали нет необходимости сразу покупать. Не берите это всё в голову. А то от таких постов у вас наверное мысль вкрадывается: "Зачем я купила авто?"
Первые полгода я вообще ездил только с тем, что при продаже в машине было. А вот потом, постепенно, стал прикупать.
Из всего хлама что у меня сейчас лежит в машине есть только несколько нужных вещей:
1 компрессор (не знаешь когда он понадобится)
2 зарядка для мобилы (то же самое)
3 салфетки для рук, для пластика, для стекла
Всё остальное кроме огнетушителя аптечки и аварийного знака только для любителя и для желания.
Трос если вы ездите по бездорожью, енот не для этого.
Прикуриватель нужен когда акумулятор сядет, а он, пока, новый. Если что-то с ним случится то и прикуриватель не поможет. А когда начнёт садится вы сами поймёте.
Фонарик не помешал бы, т.к. в бардачке нет освещения, но тоже если что и мобилой можно посветить.
Бинокль - живу в маленьком городе, название улиц и так читаются, а за второй половиной я не слежу Crazy
Лампы ближнего света вы сами сразу менять не будете. Они продаются в каждом магазине, один два дня можно и с одной фарой поездить в городе, а на трассе включите аварийку и доедете.
И т.д.
КУПИТЕ авто и просто наслаждайтесь машиной первое время, а там уже и прикупите, что вам покажеться необходимым.
Дорогие друзья, не бейте меня сильно, но если lastochka12 купит всё то, что вы написали, то ей места самой в еноте не останется. Хотя наш енот вместительный Yahoo!
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 21:23:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вожу постоянно с собой:книгу по эксплуатации(к машине мне ничего не дали, покупал отдельно)огнетушитель, аптечка, трос буксировочный, знак аварийной остановки(в спец сумке в багажнике) несколько пар перчаток х/б,ветошь,естественно домкрат и балонник,компрессор 12В c манометром,лампу- переноску 12В,немного омывайки(для экстренного залития Smile )средства по уходу за пластиком+салфетки, 1,5-2 литра воды питьевой,карты Питера и области...пожалуй это оптимально для меня при каждодневных поездках! Wink
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 21:30:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще о том, чего бы не хотелось, но случается...
У меня в машине лежит осаго и копия каско.
Инструкция тоже не помешает. Осталось только разнести все упомянутое разнести на 2 списка: обязательное и возможное
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 21:39:47   Заголовок сообщения: Re: Полный набор автомобилиста Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
lastochka12 писала:
И как вообще хранить все это добро - раскиданным по багажнику или есть какая-нибудь житейская мудрость?
Есть специальные органайзеры для багажника.
Типа такого:

Органайзеры хорошо, но желательно все крепить так, чтобы в случае аварии(не дай бог) все это не полетело вам в затылок.
Из приборов хорошо бы преобразователь напряжения 12В->220В.
Можно подключить зарядные устройства, ноутбук, мини-ТВ или DVD.
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 21:40:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
а еще о том, чего бы не хотелось, но случается...
У меня в машине лежит осаго и копия каско.
Инструкция тоже не помешает. Осталось только разнести все упомянутое разнести на 2 списка: обязательное и возможное
Тоже держу осаго и копию каско в бардачке(положил весь комплект который дали в страховой),хотя машина ночует перед домом и если залезут и стырят ко всему прочему ещё и документы Sad будет больше проблем Embarassed
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 22:26:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:

Дорогие друзья, не бейте меня сильно, но если lastochka12 купит всё то, что вы написали, то ей места самой в еноте не останется.


Была у меня такая мысль... Но вроде как хочется хотя бы необходимое иметь под рукой... А понять - что же такое это самое необходимое - пока сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 22:34:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому вам и надо определиться самой, что вам необходимо. А сразу всё вам точно не надо будет ничего.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 22:45:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИХМО нужно с собой иметь:
обязательно:
аптечка
огнетушитель
знак аварийной остановки (треугольник)
Желательно (учитывая Ваше место проживания):
зарядка для телефона
компрессор (предпочтительнее) или насос
номера телефонов куда обратиться за помощью (Родственники, друзья, эвакуаторы, ОД, Nissan Assistance (8 800 200 4044 (звонок бесплатный)))
домкрат и баллонный ключ.
все остальное по Вашему желанию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 22:48:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:

Желательно
домкрат и баллонный ключ.
...

Домкрат и баллоный ключ уже в комплекте с авто идёт. покупать не надо.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 22:48:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
+запасную батарейку для брелка сигналки


Я уже один раз попала, теперь батарейку ношу в сумочке, в машине непоможет. А Совет очень полезный для всех
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 22:59:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusik писала:
А Совет очень полезный для всех

Для тех у кого сигнализация стоит и то через как минимум полгода эксплуатации.
А если батарейка сядет в ключе, то можно и без батарейки открыть.

З.Ы. Чё-то я всех сегодня критикую. Надо мне шоколадку съесть, чтоб добрым опять стать Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 23:13:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
+ тряпки "микрофибра". Что б было чем жидкость по стеклам/фарам размазывать.


лучше брызгалку с омывалкой (чуть-чуть в воду добавить 1:10, чтобы грязь отмывала) и водосгон - вожу всегда, практически необходимый комплект по нашей зиме (один день поездил - и через боковые стекла ничего не видать)
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...


Последний раз редактировалось: Alis&Cat (23/11/2008, 23:18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах