Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А посоветуйте Фотоаппарат
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNOTE_08B52 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 29/12/2012, 22:00:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим НГ!!!
Фотик, наконец, прикупил какой хотел - Samsung NX1000 (попался белый).
Белый потому, что был дешевле черного (3700 UG в Одессе).
Понравился больше, чем я ожидал. Теперь нужен к нему знаменитый блинчик 30/2. Фотки технического содержания выставил в облачной папке (пока осваиваю - все только на автомате):

https://docs.google.com/folder/d/0B-20VcDPdRATRl8xRG0wNXJocXM/edit


_________________


Последний раз редактировалось: NOTE_08B52 (01/01/2013, 01:47:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 30/12/2012, 09:25:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением! Good
Главное что-бы вещь радовала и приносила только положительные эмоции. Wink
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРомыч 71 Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 30/12/2012, 12:44:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошие фотоаппараты фирмы RICOH по качеству снимков и цветопередачи даже лучше некоторых зеркалок в ценовой категории до 30000 руб.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 30/12/2012, 17:54:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг юзает этот аппарат. Очень доволен.

_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 30/12/2012, 18:29:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы спорил...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 30/12/2012, 18:36:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
У меня друг юзает этот аппарат. Очень доволен.

Ели бы ваш друг поюзал-бы вот этот фотоаппарат:

за 38 тыс. евро, то был бы еще довольнее Very Happy
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 30/12/2012, 20:41:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoon писал:
Ели бы ваш друг поюзал-бы вот этот фотоаппарат:

за 38 тыс. евро, то был бы еще довольнее
ОФИГЕТЬ!!! Не знал, что существуют такие цены на фотоаппараты. Такое ощущение, что эту камеру сам король Швеции собирал.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийСнежинка Неактивен
Скорпион  Новичок
05' Nissan Note
С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 14/01/2013, 14:21:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Canon нравится, у нас простенький, но работает вот уже лет пять без нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 14/01/2013, 15:04:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Ваш друг юзал бы Хассель, тогда фамилия у него была бы Медведев. Хотя ошибся, Медведев Лейку пользует, по цене примерно то же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndjey Неактивен
57 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 192
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 27/10/2013, 12:04:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом приобрел себе данный аппарат:Canon PowerShot SX50 HS . Очень доволен, конечно не зеркалка, а суперзум. Но меня вполне устраивают его возможности. Позже попробую в соответствующих темах выложить фото с него. (сейчас на работе).
_________________
— Когда казаки начали осваивать Сибирь, та уже давно была освоена енотами.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 27/10/2013, 18:57:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если:
- вы не хотите таскать с собой зеркалку-бандуру;
- вас не устраивают малипусенькие матрицы и порождаемые ими шумные фото;
- готовы смириться с не очень быстрым автофокусом и достаточно дорогой оптикой;
- хочется повысить свой уровень от домашний фотохроникер хотя бы до начинающий фотограф
то могу посоветовать Sony серии Nex. У меня Nex-F3, несмотря на то что относится к начальному уровню - матрица и процессор такой же как у более старших собратьев, ограничения чисто функциональные. Желающим занятся более плотно фотографией - через переходники доступно море оптики (в том числе советской), правда без автофокуса Smile. Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 28/10/2013, 07:28:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
если... Nex-F3 ... доступно море оптики... Рекомендую!

Согласен на все 100%!!!
С фотографией на ты, хоть и не профессионал, просто увлекаюсь с детства.
Для себя определился давно - зеркалка не нужна! Просто знаю что из-за своих размеров 99% времени она будет пылиться в шкафу.
Всегда с собой в карманах был хороший смартфон и хорошая мыльница. На случай поездки был суперзум поприличней. Был фуджик с х24, но потом попала в руки мыльница Nikon S9100 и поразила своими возможностями, например - http://youtu.be/fgq58aHfiuY, жена 20 минут искала меня в объектив, а я плясал и звонил ей направляя на ориентиры. Кроме того, отлично снимает луну, видны кратеры. Поэтому фуджика продал и стал ходить с SGS3+NikonS9100. Но для хороших снимков решил взять еще Nikon P7100, у него и матрица поболее чем у простой мыльницы и очень широкий выбор ручных настроек.
А далее все пошло как на фотках отображено:
Самсунг выпустил замечательный фотоаппарат с примесью телефона Smile Как только он появился в Евросети, я потрогал (поснимал, позвонил) и тут же купил. Его характеристики лучше чем у SGS3 (кроме экрана), функции фотоаппарата тоже достаточные. Вот например луна снятая на ручных настройках http://fotki.yandex.ru/users/kia-1970/view/732372/ или восход http://fotki.yandex.ru/users/kia-1970/view/732373/
Я очень доволен этим аппаратом.
А тут еще и знакомый принес Sony NEX-3 с хорошим объективом, его корефан потерял зарядку при переезде а сам ни шарит ни в инете ни в фотографии. Короче купил я этот NEX-3 за 5000 рублей. Там только объектив 12 стоит. Хороший аппарат, замечательная матрица. Вижу два минуса: немножко неудобное управление и очень дорогие объективы. Но это опять же если вы собираетесь покупать кучу объективов, я - нет, мне этого хватит вполне Smile

Что было, что стало в картинках (для тех кто хочет определиться и с внешним видом):


пс. То что на фотках, то есть все 5 аппаратов, по моему мнению оптимальные по соотношению "цена-качество", у всех можно найти какие-то недостатки, но достоинств, по моему мнению, у них намного больше Smile Рекомендую!
пс.2. Не, поправлюсь: SGS3 в качестве фотоаппарата брать не стоит, это замечательный смартфон.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 28/10/2013, 09:08:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю к нексам ложку дегтя.
Содержание ее - медленная и капризная система фокусировки, которая в автоматическом режиме в условиях чуть сложнее стандартных живет своей жизнью Sad
Понятно, что можно поправить ее работу вручную, нажав кнопочку и "подкрутив" вручную, но при условиях сложных и в ситуации когда надо сфокусироваться быстро - время драгоценное теряется. Вот тут некс при всей его привлекательности неудобен... хотя может быть со времен моего nex-5 что-то уже "подкрутили" в техническом плане в свежих моделях.
Про оптику дорогую непропорционально позиционированию аппарата уже писали, это второй серьезный недостаток.
Туда же и "пожирание" батарейки большим и красивым экраном, кадров 150 и все, готовь свежую Smile
Владельцы новых нексов - а у вас как дела со съемкой видео? Моя 5ка после 30 минут съемки выключается с сообщением о перегреве. Вылечили уже эту болезнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 28/10/2013, 10:16:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limonych писал:
Добавлю к нексам ложку дегтя.

первые два минуса (фокусировку и стоимость оптики) ч уже написал. лично для меня это не критично: репортажная сьемка меня не интересует, из оптики родной интересует только еще один обьектив, а неродные по цене доступны. по аккумуляторам вообще не заморачиваюсь, купил в Китае 3 штуки за 600 вместе с универсальной зарядкой (для авто и сетевой розетки).

По поводу видео тоже проблем не испытываю. Мой F3 проблемы с перегревом не знает. Насчет вашей пятерки - почитайте на профильном форуме, там обсуждалось но итога не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 28/10/2013, 10:26:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
limonych писал:
Добавлю к нексам ложку дегтя.

Насчет вашей пятерки - почитайте на профильном форуме, там обсуждалось но итога не знаю

А нет его, итога... греется Smile паузы делать, не снимать подряд.
Вот что на новых поправили это приятно.
Китайские батарейки не оценил - разряд быстрее, точность индикации заряда неидеальная, зимой разряжается мгновенно, в то время как родные еще худо бедно держатся (при том, что на Canon EOS жил только китайскими батареями - дешево и работает отменно). Как запасные сойдут, конечно. Решилось запасным родным, удачно купленным с огромной скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах