Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А посоветуйте Фотоаппарат
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 18:28:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
вобщем за основные параметры берём исо и размер матрицы?? или исо и зум?)

не гонитесь Вы за многократным зумом, даже на дорогих объективах зум кратностью выше 3-4-х вызывает падение качества изображения.
Чем больше размер матрицы, тем меньше шума на высоких исо, как правило.
P.s. по конкретным моделям вряд ли что подскажу, т.к. не очень ориентируюсь в этом ценовом сегменте. Embarassed
p.p.s. кстати Соню забыли упомянуть, а она делает матрицы, в том числе и на продажу, которые вставляют в большинство мыльниц.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 18:54:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм) лан по другому тогда, чтоб мне было на что ориентироваться,

что лучьше(или что бы вы взяли), а то честно говря я там большую часть параметров вообще не понимаю.

1 http://fotocam.ru/fujifilm_finepix_s5800-2733.html#info

2 http://fotocam.ru/pentax_optio_v20-3078.html#info

3 http://fotocam.ru/canon_digital_ixus_85_is-3022.html#info

4 http://fotocam.ru/nikon_coolpix_p50-2795.html#info

5 http://fotocam.ru/nikon_coolpix_p60-3007.html#info

6 ваша модель)
вот как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 19:17:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из приведенных тобой: Фуджи 4 батарейки, Canon и Pentax - со своими аккумуляторами НЕ совместимые с АА.
По бюджету должно хватить и на эту:

S1000 средняя цена 7700р, в Fotoplus.su 6609р.
Или его компактный аналог по характеристикам:

Лично я бы рассматривал Canon как изначально фотоаппаратный бренд, в отличии от Фуджи и Сони.
Приведенные тобой фотики относятся к двум подгруппам: компакт-зум и обычная камера. Практически возможности у них одинаковые, за исключением отсутствия ручной фокусировки у компактов, зато они легче почти в два раза, но как правило у них собственные аккумы.
В любом случае что тебе нужно решать тебе и лучше подержать претендентов в руках - удобно или нет пользоваться. Мне например нравится видоискатель и возможность делать все операции не снимая ремешок с руки и лучше если не надо помогать при этом правой рукой. Тяготею к фотикам типа Олимпус - полные автоматы с минимумом настроек и быстрым зумом и съемкой, так как фоткаю в основном детей в движении и пока там что-то настроишь, наведешь, то кадр уже "уйдет", да и сфоткать человека незаметно здоровенным фотиком с откидной вспышкой проблематично Very Happy
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!


Последний раз редактировалось: VIC662006 (23/11/2008, 19:43:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 19:31:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 4мя батарейками почти смирился, другие модели привёл так, для ариентира)

ну я так понял остаются Никон и фуджи) кенон привлекает двумя сцук батарейками)


Последний раз редактировалось: VORTEX (23/11/2008, 19:52:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 19:43:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. Как можно сравнивать кэнон и фуджик приведенные выше. Это же разные фотоаппараты... Кэнон - это карманный вариант, а фуджик с претензией на "зеркалку". Я бы фуджик не стал брать только лишь из-за одной малой светосилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 19:54:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik33 писал:
Не понял. Как можно сравнивать кэнон и фуджик приведенные выше. Это же разные фотоаппараты... Кэнон - это карманный вариант, а фуджик с претензией на "зеркалку". Я бы фуджик не стал брать только лишь из-за одной малой светосилы.

Дружще, для этого и тема, чтоб знающие посоветовали)оке фуджи фф топку) а чтоб ты взял? что скажех к примеру про Никоны Р60 и Р50?

иль что ты посоветуешь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 20:10:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что разные, но характеристики почти одинаковые, поэтому и привел как сравнение двух типов камер. Фуджика привел исключительно показать бюджет.
Вот моя мечта:

OLYMPUS mju 1050 SW
Камера ударопрочна до 1.5 м. Водостойка до 3 м и морозоустойчива до -10 град. Интерфейс управления хлопком.
Когда шторка сдвинута вверх, то объектив и все стеклянные детали надежно закрыты.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 21:02:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж пошел флуд, то вот ссылка на ресурс, где данные аппараты знают лучше нас.

http://www.dpreview.com/reviews/specs.asp
VORTEX, просто посмотрите как то, что вы хотите снимает, особенно в помещении.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 21:16:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
вобщем за основные параметры берём исо и размер матрицы?? или исо и зум?)

за основные параметры берём размер матрицы, исо все равно больше 400 будет шум, смотрим на светосилу на дальнем и особенно ближнем конце, стабилизатор, если есть, желательно оптический,
если рассматриваете CANON PowerShot SX100 IS, может имеет смысл добавить и взять CANON PowerShot A650 IS, меньше зум, но больше матрица, перепрошивается и можно снимать в RAW
Для справки:
1/2,5".физический размер 4,3 * 5,8 мм, площадь 24,94 кв.мм
1/1,8", физический размер 5,3 * 7,2 мм, площадь 38,16кв.мм
APS-C формат (зеркалки) физ. размер около 24 * 18 мм, площадь 432кв.мм
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 21:17:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхх, тоска)) чёт фих поймёшь чего брать) да ещё и сайт какойто англоязычный дали Confused Embarassed

фуджи фф топку получается, другие со встроенным аккумом, остаётся знач Никон Р50 или Р60)
просто не оч хочется пойти в магазин, и взять то что впарит менеджер(

Редакт. Кенон не оч то и рассматриваю хотя, уже сам незнаю что рассматривать Surprised
точней есть http://fotocam.ru/canon_powershot_sx110_is-3132.html#info
но из бюджета уже вышел(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgor78812 Неактивен
Рак  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 26.09.2007
Сообщения: 713
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 21:51:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
VORTEX писал:
вобщем за основные параметры берём исо и размер матрицы?? или исо и зум?)

... Чем больше размер матрицы, тем меньше шума на высоких исо, как правило.

при прочих равных бОльшая матрица рулит Smile

570 искал только-что - не нашел. Посмотрите PS 590 IS (2 батарейки АА) и модели старшего ряда и новые, с PS 1000 IS/
_________________

===================
ПешеходыSmile=> VW Vento 1,9 TD CL темная вишня металлик, РКП=> ЕНоте 1,6 Текна R10, РКП (ЕНот невидимка Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOCH Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 225
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 21:57:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony R1 Razz уест всё предложенное Yahoo!


http://club.foto.ru/forum/14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 22:05:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
фуджи фф топку получается, другие со встроенным аккумом, остаётся знач Никон Р50 или Р60)

А почему со встроенным аккумом фф топку? Вы за раз будете снимать более 200-400 кадров? Может просто сразу купить дополнительный аккомулятор? Стоить будет не намного дороже, чем 4 приличных пальчика+ зарядка (а если в отпуск ехать лишний вес и объем)
Надо определиться:
что будете снимать (портреты, быстрые объекты, природу и т.д.), где возить(отдельная сумка, постоянно в кармане), ручными режимами будете пользоваться или все в автомате, нужен ли широкий угол объектива(актуально для съемок в квартире)? Отзывы по конкретным моделям можно почитать на foto.ru
А может http://www.pleer.ru/_13073.html - все равно лучше, чем любая мыльница
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOCH Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 225
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 22:14:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100



Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgor78812 Неактивен
Рак  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 26.09.2007
Сообщения: 713
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 22:22:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что условия первоначальной задачи 6-7 тыр рублей за фотик уже изменились?
_________________

===================
ПешеходыSmile=> VW Vento 1,9 TD CL темная вишня металлик, РКП=> ЕНоте 1,6 Текна R10, РКП (ЕНот невидимка Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах