Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

После замены масла двигатель плохо крутит, машина еле едет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMaxer Неактивен
 Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 01:19:16   Заголовок сообщения: После замены масла двигатель плохо крутит, машина еле едет Ответить с цитатой

На японском ноуте после замены масла в двигателе машина заводится как и раньше без глюков, но при нажатии на педаль газа (КПП в положении P или Т) набирает обороты очень медленно.
Когда переключаю коробку в положении D или R и отпускаю тормоз, то вначале несколько метров едет, потом встает. Если затем нажимаю газ, двигатель начинает гудеть - добавляет обороты, отпускает обороты, и так пока мне не надоест держать газ, а машина все стоит.
Если потом выключить зажигание и включить секунд через 20-30, то все повторится - машина опять будет ехать потом встанет.

Ни у кого с японцами такого не было?

P.S.: масло (0W20) и фильтр брал оригинальные на эксзисте
масло менял сам на эстакаде. при замене масло залил выше уровня. затем отсосал через отверстие для щупа. масло после замены стало черное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 01:50:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диагностика тебя спасёт(и сильно много денег не отымет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 13:00:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может вопрос и глупый... коробку с двигателем не перепутал?

мож залили в АКПП или вариатор моторного масла?

нет, ну вдруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойenergetik73 Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 03.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Моск. обл, г.Коломна
СообщениеДобавлено: 25/11/2008, 20:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее слили не оттуда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШахтер Неактивен
44 Весы  ШамАн
Nissan Nissan
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 321
Откуда: город-герой ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 25/11/2008, 20:39:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по всему траблы с коробкой - когда у меня такая феня происходила на предыдущей машине - коробка потом под кап.ремонт Crying or Very sad - срочно посмотри масло в коробке, уровень масла и каково его состояние - нет ли частиц металлических либо иных других (на ощупь ощущается как мелкий песок), не воняет ли гарью и не пениться ли , потомучто если движок у тебя жужит - думаю дело не в нем, и пока не будешь уверен что дело не в коробане - советую попытки поехать прекратить - так можно и коробан угробить
_________________
"...Я прошел долгий путь от сперматозоида до командира подводной лодки..." (к/ф "72 метра")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойenergetik73 Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 03.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Моск. обл, г.Коломна
СообщениеДобавлено: 25/11/2008, 23:52:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к ранее написанному...
Лет 6 назад, когда у меня был ВАЗ 2107 ( он и сейчас есть), я на работе решил поменять масло в движке... А день выдался суматошный. Да еще и яму в гараже минут на 20 освободили.
И вот я как бешенный олень лезу под машину и совершенно случайно мне на глаза первой попадается пробка коробки. Я, соответственно, её откручиваю, потужив что масла слилось так мало - видно моторчик начал жрать и капремонт не за горами... Потом я заливаю промывочное масло в движок (3,5 литра!!!)...И на 15 минут завожу машину... Потом опять лезу в яму и откручиваю пробку КОРОБКИ... МАСЛА НЕТ!!! Помните юмореску - "...Проводница - МОЙ ВАГОН ПУСТОЙ!!!"
И ТУТ ДО МЕНЯ ДОШЛО!!! Как же я матерился.....Итог -заменил еще масло и в коробке))))
Я это все к чему пишу - Симптомы похожие .... Кордебалет с коробкой начался после замены масла -РАЗ!
Масло было выше уровня -ДВА!
Масло после замены стало черное -ТРИ!
А может я и ошибаюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxer Неактивен
 Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/11/2008, 10:10:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2energetik73
Вообщем условия для замены у меня были аналогичные. Яму дали ненадолго, да еще и с маслянным фильтром провозился. Долго не мог открутить. В результате получилось это сделать проволокой.
Я вот теперь тоже думаю, что слил из коробки. К сожалению фоток до замены в инете не нашел как выглядит движок с коробкой снизу.

В итоге машину пока не трогаю. Уровень масла в варике не смотрел, т.к. с работы приезжаю поздно, да и погода плохая.
Заказал одну канистру NS-2 в коробку. В субботу буду смотреть и доливать стаканчиками, чтобы не перелить Smile

Хорошо, что из коробки все масло не выливается при откручивании сливной пробки. Т.е. там около 8 литров и половина остается.

Вообщем как поменяю, отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/11/2008, 13:18:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и надо было начинать с того что варик...
Он же вообще толком без масла не работает, думаю все не очень хорошо, если масло слили из него.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/11/2008, 13:39:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, автор темы менял масло бухим, так как перепутать картер двигателя и картер коробки можно только в таком состоянии.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойenergetik73 Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 03.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Моск. обл, г.Коломна
СообщениеДобавлено: 26/11/2008, 14:55:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так пожелаем все автору удачи, чтоб коробка оказалась незапоротой... А ведь еще и масло в движке опять менять придется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/11/2008, 19:44:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И порекомендуем проверить уровень масла в движке Twisted Evil
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 27/11/2008, 00:53:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто посоветуем удачи... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Тема прикрыта с возможностью ответа автора темы...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMaxer Неактивен
 Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/12/2008, 13:03:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло в коробку долил. 4 литра вошло. По эксплуатации ничего не изменилось. Лишних звуков не прибавилось.
Если есть у кого вопросы, отвечу, а так считаю тему закрытой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/12/2008, 14:20:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxer писал:
Масло в коробку долил. 4 литра вошло. По эксплуатации ничего не изменилось. Лишних звуков не прибавилось.
Если есть у кого вопросы, отвечу, а так считаю тему закрытой.

То есть коробка себя ведет так же неадекватно?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 07/12/2008, 14:32:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не , я ак понял что всё в норме раз тема закрыта, и всё заработало как надо.

а что с маслом в моторе??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах