Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тюнинг центрального замка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allan Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 118
Откуда: Королёв, М.О.
СообщениеДобавлено: 19/10/2006, 10:51:40   Заголовок сообщения: Тюнинг центрального замка Ответить с цитатой

Почитал тут темку про Семейство - там было высказано замечание по поводу блокировки задних дверей. Действительно не шибко удобно - хотя я кроме своей семьи никого не вожу и вылезти открыть им снаружи машину совсем не в падло.

Собственно вопрос такой (сорри если баян =)...

Можно ли доработать внутренние ручки задних дверей таким образом, чтобы они не открывали центральный замок?
То есть по сути положение LOCK тогда бы и выполняло роль этого блокиратора.

У меня на форде так собственно и было (было потому что потом ЦЗ сломался =) - когда стоит блокиратор (child lock он там звался - выглядел так же как и на ноте) и закрыт ЦЗ - двери сзади не откроешь. ЦЗ открыт - открыть двери можно. Если блокиратор не стоит - открываются в любом случае.
_________________
NISSAN NOTE 1.4 Elegance MT (Синий BV4/M)
TOYOTA CAMRY 2.4 2002 г. AT (Зеленая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 13:59:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос совсем не по делу, просто не хотелось новую тему создавать.
скажите плз, в еноте цз только на ключе или есть ещё в салоне специальная кнопочка которая пр инажатии все двери закрывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 14:04:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чувствую себя идиоткой.. или я вопросов не понимаю?... там на дверях есть такая пимпочка - она эта... включает и выключает этот режим, который сделан ДЛЯ ДЕТЕЙ, чтобы они на ходу не открывали двери... у меня еще стоит такая штука (справа кнопочка), чтобы в салон никто не мог зайти без твоего ведома... нажимаешь на кнопочку LOCK - дверки ни изнутри, ни снаружи не открываются... нажимаешь UNLOСК - добро пожаловать люди добрые....
Сухой остаток... двери для открытия изнутри ЗАБЛОКИРОВАНЫ - для меня несомненно - это плюс (деть не вылезет), двери снаружи заблокированы - это тоже плюс, "чужой" не зайдет и не стянет мою сумочку... открытие/закрытие дверей включается кнопочкой справа от водительского сидения... ЛЮДИ!!!! В чем у вас проблема????? может она у меня тоже есть?... Embarassed а я о ней пока не знаю???? Shocked
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 14:06:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал:
вопрос совсем не по делу, просто не хотелось новую тему создавать.
скажите плз, в еноте цз только на ключе или есть ещё в салоне специальная кнопочка которая пр инажатии все двери закрывает?

да, такая кнопка есть в салоне, но она блокирует их только от открытия снаружи, а изнутри их при этом можно открыть как обычно... Задние двери от открывания изнутри блокируются упомянутыми переключателями на торцах дверей, а вот заблокировать передние, в частности, переднюю пассажирскую дверь, от случайного открытия изнутри, нельзя никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 14:08:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:
нажимаешь на кнопочку LOCK - дверки ни изнутри, ни снаружи не открываются...

в том-то и дело, что по кнопочке LOCK двери не открываются только снаружи, а изнутри открываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 14:08:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Барсучиха Интересно.... а у меня кнопкой LOCK блокируются двери для открытия снаружи, а изнутри нет...
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 14:11:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да?.... а у вас LOCK на дверях выставлен????

я вот если честно действительно про переднее пассажирское сиденье не знаю... оно у меня в машине пока не особо используется...

все... уговорили... в выходные все еще раз проверю и отчитаюсь... Wink
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 14:22:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, я пока состою в рядах ожидающих, просто решил поинтересоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 14:25:11   Заголовок сообщения: LOCK Ответить с цитатой

Меня другое настораживает. Мы, как всегда, всё хронически забываем. Но машина нам подсказывает: не пристегнулся - орёт, бензина мало - пищит, с ручника не снялся - красным горит. Wink Соответственно, нажимать кнопочку LOCK тоже забываем, а вот об этом она нас никак не предупреждает. А вот на моей подписи после начала движения блокировка срабатывает автоматически. Вопрос: это реализуемо на еноте?
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 15:08:12   Заголовок сообщения: Re: LOCK Ответить с цитатой

MAXDIE писал:
А вот на моей подписи после начала движения блокировка срабатывает автоматически. Вопрос: это реализуемо на еноте?

Двери запираются автоматически после того, как заводите машину. Правда, если после этого открыть дверь, то потом на LOCK надо ставить вручную.

2 Барсучиха Кнопка LOCK у меня, как и у вас, справа от водительского сиденья. А вот задние двери блокировать изнутри нужно каждую вручную - там, где дверь соприкосается с кузовом есть кнопка - вот она-то и запирает.
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 15:17:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Нюра:
ага... все правильно... а разве при нажатии UNLOCK изнутри не отпирается дверь?...
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 15:44:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:
2 Нюра:
ага... все правильно... а разве при нажатии UNLOCK изнутри не отпирается дверь?...
Нет, если вы закрыли заднюю дверь вручную именно нужной кнопкой. Ее можно открыть только снаружи.
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 15:48:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о!... теперь поняла в чем проблема... Very Happy... а то раньше никак не могла сообразить... так как все эти локи/анлоки муж выставлял, насколько я поняла он на детской двери (левой задней) поставил LOCK, а на своей (правой задней) UNLOCK... поэтому у меня такая стойкая уверенность, что усе открывается и закрывается нормально... Wink
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 16:02:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:
о!... теперь поняла в чем проблема... ... а то раньше никак не могла сообразить... так как все эти локи/анлоки муж выставлял, насколько я поняла он на детской двери (левой задней) поставил LOCK, а на своей (правой задней) UNLOCK... поэтому у меня такая стойкая уверенность, что усе открывается и закрывается нормально...

Судя по описанию, именно так и есть. Ну вот, разобрались Very Happy
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 16:36:17   Заголовок сообщения: Re: LOCK Ответить с цитатой

Нюра писала:
MAXDIE писал:
А вот на моей подписи после начала движения блокировка срабатывает автоматически. Вопрос: это реализуемо на еноте?

Двери запираются автоматически после того, как заводите машину. Правда, если после этого открыть дверь, то потом на LOCK надо ставить вручную.

Хммм... У вас, скорее всего, установлена сигнализация и это её фишка. У меня ничего не запирается.

Когда вы садитесь, заводите и, как говорите, двери запираются автоматически, вышеобсуждаемая кнопка (между сидениями) загорается? Думаю, что нет.
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах