Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Указатель температуры двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 14:38:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilot писал(а):
С тех пор как езжу на инжекторах (с 98 года), так и не грею мотор. Максимум после завода 30-40 сек. холостого хода и поехал, в любую погоду, в любой мороз. Никаких проблем.

Инжектор ли это или карбюратор - значения не имеет. Вот давайте через 200 тысяч км проверим состояние вашего и моего двигателей? Вы не будете прогреваться, а я буду. Если жить по принципу укатал (читай: убил) и выбросил (читай: продал) - тогда пожалуйста. Кто-то и "бычки" в окно бросает, и в переходах, где маленькие дети ходят, курит, потому что на других насрать.
Многие свои рабочие машины убивают. Аналогия с общественным сортиром. Не моё, значит можно нагадить. Я, например, так не умею. Но это уже вопросы воспитания и отношения к технике.

Или вы хотите поспорить, что прогрев инжекторному автомобилю не нужен? Wink
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 15:00:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или вы хотите поспорить, что прогрев инжекторному автомобилю не нужен?


Нужен. Но как прогревать?
Нужно максимально СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ прогрева,а это возможно сделать только ПОД НАГРУЗКОЙ, а не на ХОЛОСТОМ ХОДУ!
Я лично придерживаюсь именно этой аргументации, т.е. пока смёл-почистил машинку, пару минут прошло, в салоне комфортно - сел поехал НО ПОМАЛУ!
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРафаиль Г Неактивен
51 Дева  Новичок
С нами с: 25.07.2006
Сообщения: 76
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 15:30:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же визуальный контроль?
_________________
Надо быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 15:35:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: pilot (25/10/2006, 15:49:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilot Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 15:36:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не хочу и не буду. Просто поделился собственным опытом. Если мы будем проверять двигатель через 200 т.к. я думаю, что великой разницы не будет. Мой предыдущий автомобиль за 6 лет прошел 275 т.к., двигатель его ни разу специально не прогревался, эксплуатировался круглогодично. Покупатель гонял его на диагностику, проблем не обнаружено, ничего не течет, масло не ест, компрессия как у нового. Реалии...
Дело в отношении к автомобилю. Если возводить авто в культ - наверное да, трепетное отношение просто необходимо (не ездить в мороз, всегда прогревать, мыть два раза в день и т.д.). Проще на нем вообще не ездить, а молиться на него. Я отношусь к автомобилю потребительски: автомобиль для того, чтоб ездить куда нужно и когда нужно. Проще говоря автомобиль для меня, а не я для автомобиля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 25/10/2006, 15:51:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если мы будем проверять двигатель через 200 т.к. я думаю, что великой разницы не будет.
Я отношусь к автомобилю потребительски: автомобиль для того, чтоб ездить куда нужно и когда нужно. Проще говоря автомобиль для меня, а не я для автомобиля


+1.
И ещё одно... Кто знает ресурс современных инодвигателей? Кто слышал про их капремонт?
Я точно знаю, что на "Рено Клио" не существует понятия "ремонтные кольца". Во как!!!
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 28/10/2006, 22:29:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книжке написано. Греть 30 секунд. Причем не уточняется зимой или летом. Поэтому не заморачивайтесь. Вы пока снег счищаете, машина и прогреется.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/10/2006, 23:14:54   Заголовок сообщения: Контроль температуры оборотами... Ответить с цитатой

Попробовал я контролировать прогрев оборотами. Субъективно, стрелка опускается до 1000 гораздо быстрее, чем в подписи температура поднимается до первого деления. Более того, эмпирическим путём было выявлено, что если подождать ещё немного, то стрелка опускается ещё ниже.

Всё-таки, если есть знатоки, объясните. Понятно, что мозги получают сигнал с термодатчика и управляют дроссельной заслонкой, т.е. снижают обороты. Но почему, именно ТЫСЯЧА? Какой температуре соответствуют показания датчика, при котором мозги "выставляют" 1000 оборотов?
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korych Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 29/10/2006, 20:21:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, книжка где написано про 30 секунд - правильная книжка! Wink
Этого времени вполне достаточно для того чтобы разогнать холодное масло по двигателю :!: а остальное уже вопрос комфорта, если не хотите ехать в промороженном авто, то либо ждите, либо ставьте автозапуск
я зимой (неважно в какие морозы) после запуска авто, всегда на пару минут выхожу из него, для того что бы не запотевали окна, как раз появляется пара минут на перекур Wink
_________________
Ниссан Максима А32, V6, 3.0, 225 л.с.
Ждем еНота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 118
Откуда: Королёв, М.О.
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 12:11:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще насколько помню по своему некрофильскому опыту - важнее прогреть автомат чем двигатель =)
автомат он сцуко течет и тп... а двигатель - чо двигатель =) новый бу стоит 300 баксов =)
_________________
NISSAN NOTE 1.4 Elegance MT (Синий BV4/M)
TOYOTA CAMRY 2.4 2002 г. AT (Зеленая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 12:23:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
я вообще насколько помню по своему некрофильскому опыту - важнее прогреть автомат чем двигатель =)
автомат он сцуко течет и тп... а двигатель - чо двигатель =) новый бу стоит 300 баксов =)


А автомат бу скока? Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 118
Откуда: Королёв, М.О.
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 12:33:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Allan писал(а):
я вообще насколько помню по своему некрофильскому опыту - важнее прогреть автомат чем двигатель =)
автомат он сцуко течет и тп... а двигатель - чо двигатель =) новый бу стоит 300 баксов =)


А автомат бу скока?


700 =)
_________________
NISSAN NOTE 1.4 Elegance MT (Синий BV4/M)
TOYOTA CAMRY 2.4 2002 г. AT (Зеленая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 12:43:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо дурацкой опции в виде постоянно моргающего градусника - япошки лучше бы установили датчик температуры масла в коробке или хотя бы двигателя температуру вынесли на панель...делов то на 50 зеленых - тем более в зимний пакет это просто необходимо (пакет для России) Idea
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 12:46:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Allan писал(а):
=) новый бу стоит 300 баксов =)


Думаю, что не бу... На "Рено Клио" 1,4 (8 клапанов) у дилера стоит $6000...
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 13:59:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
а двигатель - чо двигатель =) новый бу стоит 300 баксов =)

Новый б/у - это как? Laughing
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах