Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Гул при езде!? Подшипник ступицы!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 01/09/2009, 14:05:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое время назад появился гул. Причем как и писали, на скорости свыше 80...90 км/ч уши закладывало, да вдобавок вибрация сильная была. Методом прислушивания было определено, что гудит все-таки в задней части авто. По опыту эксплуатации наших машин, да и по тому, что все остальное работало без нареканий, сделал предположение - подшипник ступицы.
Вывесил колеса и крутанул (на сервисе делают аналогично). С одной стороны было отчетливо слышен не характерный звук - похожий на треск. Причем присутствие шороха это нормальное явление и на это обращать не стоит. Вдобавок еще снял заглушку ступицы со стороны подозрительного колеса. На гайке, которая держит тормозной диск (барабан) оказалась смазка...
Поехал к ОД (У-Сервис Башиловка). После диагностики (при звонке на запись озвучено 1100р!!! - это сколько стоит покрутить колесо, собрать консилиум для определения неисправности, технической мойки и использования бумаги и т.п.) - они определили тоже самое. Результат - замена подшипника задней ступицы, по гарантии.

п.с. Чтобы тема не умерла и проще было найти, добавлено в названии темы про ступицу
NoName: срочно в школу, двоечник! Подшипник пишется через "п"!

_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 08/09/2009, 03:16:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вчера по гарантии поменяли подшипник правой передней ступицы. Пробег 38000. Диагностика - бесплатно. Smile Симптомы: в левых поворотах гул усиливался, в правых - пропадал. Ударов не было, просто загудел... Sad
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМишан Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 10:33:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились все теже симтомы что описаны выше,ступичный подшипник дал о себе знать!Вчера записался на ремонт в юнион моторс,полтора часа и Енот снова как новенький!
Бюджет всего ремонта:950руб.-подшипник
1602руб.-замена
Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЯмамото Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 22/02/2010, 11:28:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин и у меня такая же ерунда! При 80-90 км\ч слышен вой,вроде справа спереди.Стоит чуть повернуть руль вправо-гул пропадает,чуть нажать на тормоз-гул пропадает! Остановился,потрогал левый тормозной диск-теплый,но пальцы терпят.А правый потрогал-чуть пальцы не прилипли Very Happy ну очень горячий!!! Пробег 42 000,замена передних колодок при 37 000 км. Иногда ещё пахнет паленым в салоне,может это смазка ступичного подшипника как то горит?????
Поеду после праздников на сервис,пусть смотрят
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойagel81 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.11.2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 13/04/2010, 19:42:16   Заголовок сообщения: Гул спереди при езде Ответить с цитатой

Появился гул по ощущениям спереди справа. На скорости-50 - еле слышно. Пик на ск-ти 90 км\ч. Появился после установки дисков с летней резиной. Кто-нибудь знает в чем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 13/04/2010, 19:53:27   Заголовок сообщения: Re: Гул спереди при езде Ответить с цитатой

agel81 писал:
Кто-нибудь знает в чем дело?


Возможно так гудит летняя резина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойagel81 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.11.2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 13/04/2010, 21:04:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. Но на скорости 100 и выше гул пропадает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/04/2010, 21:08:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году тоже как резину сменил гул появился. Так и катался пока не приехал в сервис и не проверил подшипники.
В итоге два были заменены. Cool
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойagel81 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.11.2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 13/04/2010, 21:17:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

две недели назад сделал диагностику ходовой. все в порядке вроде с подшипниками. я поэтому и не пойму че такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 13/04/2010, 21:55:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agel81 писал:
Возможно.


Меняем резину обратно на зимнию... Smile и проверяем, гудит или нет...
Может конечно и подшипник ступичный... вес резины разный... вообще куча причин может быть... ИМХО... стоит ещё раз заехать в сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойagel81 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.11.2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 16:13:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем поменял передний ступичный (правый). и гул пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 22:29:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо тему в фак вынести, искал там подобную проблему, не нашел.

У меня симптомы 100% совпадают, записался на СТК на 29 число, послезавтра съезжу на диагностику, отпишусь.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 16:58:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагностика 100% подтвердила подозрения. Подшипник ступицы переднего левого колеса. Записали на 8е мая (какой то детали не хватило) на гарантийную замену.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 04/05/2010, 11:50:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правый подшипник меняли по гарантии на 65 000 км. Сказали, что наверно брак.
Левый за свои на 80 000 км. Ничего не сказали, но слева был сильный удар на 72 000 км (пробило шину).
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 16:46:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может такое быть машина прошла уже 145 тыс км. Шум есть, но я на него не обращал внимание. Может подшипник ступицы на Еноте ходить больше 145 тыс. км?
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах