Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Настройка чувствительности датчика удара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Звездачёт Неактивен
 Гость
С нами с: 25.03.2007
Сообщения: 6
Откуда: московская область
СообщениеДобавлено: 30/10/2008, 14:52:02   Заголовок сообщения: Настройка чувствительности датчика удара Ответить с цитатой

Кто нибудь знает где стоит датчик удара и как его настроить ? А то пока со всей дури по переднему колесу не дашь ногой сигнализация не заорет.Сигналка Аллигатор D-930 ставили в major но к ним обращаться--далековато а главное времени нет.

WereCoon: это так сложно назвать тему полностью???
"Настройка чувствительности", и чего здесь надо любую чувствительность настраивать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 30/10/2008, 15:05:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик удара устанавливается одновременно с сигналкой, и куда его поставили Ваши установщики, знают только они. Обычно на какой нибудь элемент кузова, на железо.
_________________
1.6 tekna МКПП черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPolli Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 178
Откуда: СПб, Купчино-Исполкомская
СообщениеДобавлено: 30/10/2008, 16:55:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне поставили где-то в ногах пассажира.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 30/10/2008, 17:16:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставят обычно под торпеду, коробочка с 2мя крутилками и 2мя светодиодами (если сигналка 2ух уровневая), посмотреть надо либо под панелью слева либо под консолью ) и надежнее регулировать у спецов, так как может начать орать от дуновения ветерка Very Happy, а не чувствительна она может быть порядка 3-5 дней со момента установки, поскольку "подстраивается" сам датчик
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 10:09:21   Заголовок сообщения: Re: Настройка чувствительности датчика удара Ответить с цитатой

Звездачёт писал(а):
Кто нибудь знает где стоит датчик удара и как его настроить ? А то пока со всей дури по переднему колесу не дашь ногой сигнализация не заорет.Сигналка Аллигатор D-930 ставили в major но к ним обращаться--далековато а главное времени нет.
[/color]

Можно наверно в инструкции прочитать как настроить датчик удара для данной сиги. Если надо крутить настройки руками, то узнать у установщика по телефону, куда его прилепили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zx99 Неактивен
 Гость
С нами с: 24.07.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 12/11/2008, 11:02:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1965 писал(а):
Датчик удара устанавливается одновременно с сигналкой, и куда его поставили Ваши установщики, знают только они .
Very Happy
Жесть! В официальных сертифицированных установочных центрах всегда заказчику дается акт с указание мест установки всех компонентов оборудования, как минимум хотя бы в общем плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 12/11/2008, 13:22:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zx99 писал(а):
Alex1965 писал(а):
Датчик удара устанавливается одновременно с сигналкой, и куда его поставили Ваши установщики, знают только они .

Жесть! В официальных сертифицированных установочных центрах всегда заказчику дается акт с указание мест установки всех компонентов оборудования, как минимум хотя бы в общем плане.

Ставил сигналку в автосалоне у дилера, никакого акта не было Sad , только гарантийный талон и кассовый чек.
_________________
1.6 tekna МКПП черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойM@кс Неактивен
41 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург - Кировск, ЛО
СообщениеДобавлено: 12/11/2008, 13:48:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 ничего не дают. Я как то ждал жену, и от нечего делать стал читать инструкцию к сигнализации и включил функцию анти-джекет (если не ошибаюсь). Суть функции: если у тебя угоняют машину, а брелок у тебя, то можно заблокировать двигатель. Когда дошло дело до отключения, то надо было нажать какую то кнопку, которую нигде найти не мог. Позвонил в сервис, время было уже к закрытию, сказали, что это секретная кнопка, где то под общивкой, знать должен мастер установщик. Тут у меня волосы встали дыбом. Mad Говорит, посмотрите под обшивкой правой стойки, обычно там. После того, как я дрожащими руками снял обшивку и увидел эту кнопочку, меня отпустило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 12/11/2008, 14:57:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1965 писал(а):

Ставил сигналку в автосалоне у дилера, никакого акта не было , только гарантийный талон и кассовый чек.

При приемке авто, если задан вопрос про сигнализацию, все расскажут и покажут где. Мой продавец не смог найти аварийную кнопку, так вызвал установщика и тот показал пальцем, где она есть. Да, датчик удара мне наклеили на нижнюю часть бардачка. Видимо лень было его снимать и клеить на железную консоль. Пришлось самому переделать... Уровень удара на моем гарпуне 1000 настраивается с брелка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/11/2008, 15:27:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У диллера мне ничего не дали и нерассказывали.Хоть и просил.А в другом установочном центре,(не диллер),все показали и рассказали.В инструкции на сигу в конце тоже были коментарии что,где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойchuvyrin Неактивен
51 Рак  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 13:24:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сигу устанавливал сам.подсказали установщики что лучше всего датчик удара обернуть поролоном у засунуть в бороду панели. как ни странно работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/03/2009, 09:59:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e писал(а):
Alex1965 писал(а):

Да, датчик удара мне наклеили на нижнюю часть бардачка. Видимо лень было его снимать и клеить на железную консоль. Пришлось самому переделать... Уровень удара на моем гарпуне 1000 настраивается с брелка.


Устанавливал у официала Гарпун 1000, в книжке, в которой должны указать расположение всех датчиков сигнализации - была только указана кнопка "Valet", с помощью которой программируется сига и аварийно отключается и т.д.

В общем уже пробовал по разному настраивать датчик удара, что-то всё равно невнятная работа...

Звонил в саппорт сиги - сказали, что датчик удара должен находиться по центру кузова и крепится на металлической основе...

И сказали, что ежели сделано не так - то работа датчика не будет 100% адекватной.

Видимо сервисмены установили так, как им было удобно, а не так, как требует того производитель.

Зло берёт - мало того, чтобы не потерять гарантию на электрику называют (в моем случае выбора не было) свою китайскую сигу, которая в рейтингах далеко-далеко. Берут за неё 23 т.р., так ещё и установить нормально не могут.., если поставили также в салоне, приклеив на пластик (надо будет поискать его).
Вернуться к началу
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 30/03/2009, 13:38:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENOT
У меня сигналка с доводчиками передних стекол и установкой всего этого на машину обошлась в 11500 р.
Датчик удара был приклеен на бардачек снизу. Пришлось отклеить его, снять бардачек, и приклеить на металлический каркас торпеды в районе печки. Ложных срабатываний стало меньше. Настраивал как в инструкции описано. Проблем не было. Кстати, чем сигналка то не нравиться? И что за рейтинги смотрел? По мне, так очень достойный и продуманный вариант сиги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/03/2009, 14:26:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e

Звонил сейчас официалам, в доп. оборудовании сказали, что по этим сигам как раз месяц назад была партия с бракованными датчиками удара...

У меня, как я понял, установлен цифровой. Сказали приезжайте - заменим на хороший аналоговый... Записался на утро субботы.

Сигналка всем устраивает, пока что, кроме как её дачтик удара... )))

За такие деньги предпочел бы, чтобы мне поставили такие сигы, как Pandora или Stalker.

А алгоритм шифрования Keeloq, на котором основаны многие китайские сиги - уже давно научились ломать...

Поэтому за такие деньги могли бы оффициалы предлагать алекватный выбор, как я считаю.
Вернуться к началу
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 30/03/2009, 14:40:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас официалы какие-то сильно жадные. В инете цена BS1000 не превышает 10 т.р., столько же и мне встала только вместе с установкой в прошлом году. Акций никаких не было в тот момент. А насчет аналогового датчика, так если его установят на железо, как нужно, до него не доберешься уже для поднастройки. А если приклеют на пластик, так и будет свистеть по любому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах