Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Помогалка" - советы юриста.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 150, 151, 152  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 17/08/2015, 01:10:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не было. А что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBulen Неактивен
Забанен Забанен
Хожу пешком
С нами с: 30.11.2015
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 30/11/2015, 15:13:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

властелин писал:
Всем добрый день!!!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с маткапиталом? Необходимо посоветоваться по вопросу оформления договора займа на приобретения жилья с привлечением маткапитала.
Если не сложно напишите в личку, а то не часто захожу на форум.


Вот тут можно посмотреть и задать вопрос - http://note.lofis.net/

Бан Действует Нарушения пункта 5.9. правил форума. За размещение в сообщениях форума спама, рекламной, антирекламной и/или коммерческой информации, выдал Green_Spider. Срок действия: Бессрочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр73 Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 10/12/2015, 09:15:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья. Помогите советом. Впервые попал в аварию, и запутался в конец.
Случилась авария в другом городе, что ещё осложнило ситуацию. В ДТП пострадал виновник аварии и две машины, моя и его. Страховка Осаго .Мужчина находится в больнице, мы с супругой отделались ушибами. Из документов имею только справку о дорожно-транспортном происшествии, определение о возбуждении дела об административном правонарушении и протокол осмотра места ДТП. Всё это копии. Дознаватель по телефону сказал, что пока человек находится в больнице дело рассматриваться не будит. И что я могу провести экспертизу ущерба и заниматься машиной. По звонку в страховую получил другой ответ. Нанимать эксперта это напрасная трата денег и что после того как я получу все справки с печатями из ГАИ, осмотр машины будут проводить повторно ,по направлению страховой. Так что мне делать? Сидеть на попе ровно и ждать месяц, два, три, пока человек поправиться. Или нанимать экспертов, делать оценку, ремонтировать или продавать машину, а уже потом ждать выплаты. Знатоки, подскажите пожалуйста какая должна быть последовательность моих действий в такой ситуации. Ехать ли в другой город, оповещать о ДТП страховую компанию виновника в десятидневный срок. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 17/12/2015, 21:44:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала прочитать закон об ОСАГО в действующей редакции. Там все написано.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 09/12/2016, 21:57:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к вам такой вопросик. У меня было ДТП в 2014 году, все оформлено документально.
После продажи машинки запись о ДТП через пару месяцев исчезла из базы ГИБДД, и мне это как-то не очень нравится.
Имеет ли смысл восстановить справедливость и наказать перекупов, или забить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/12/2016, 23:35:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как....мне интересно стало, а как можно зачистить историю авто по дтп?
Сейчас можно пробить автомобиль и по штрафам и по ДТП ..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 10/12/2016, 00:41:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
.......Сейчас можно пробить автомобиль и по штрафам и по ДТП ..

А как и где можно посмотреть эти "истории" - подскажи. Интересует информация "а были ли"штрафы\ДТП двух\трёх-годичной давности.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/12/2016, 11:27:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, сейчас стало намного все проще... Smile

Вот тут можно пробить авто на предмет аварий,штрафов и всякого рода задолженностях.

Сейчас этакого рода дилемма при маленьком ДТП...разойтись полюбовно и история авто чистая будет...Или поставить клеймо на истоию авто.при продаже автомобиля, всё что зафиксировано госавтоинспектором, попадает в единую базу.

Поэтому мне интересно стало, как у Димы (Тайгера) автомобиль вновь стал "чистым"
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСолнечный Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/12/2016, 13:43:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно про ДТП. На сайте, при запросе, мелким шрифтом дописано: "Получение сведений о ДТП с участием ТС с указанным VIN, произошедших с начала 2015г."...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 10/12/2016, 21:13:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей чудо-стране ничего невозможного нет. Вопрос лишь кумовства и связей в структурах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойplastun_spb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.04.2013
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/01/2017, 20:28:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли смысл судиться с обслуживающей организацией КАДа, если попал в ДТП по причине плохого состояния дорожного покрытия? Гололёд - занесло - ударился в отбойник.
_________________
И к тому же - картечь: вместо прицела компас прикручивать можно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 20:24:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них будет стандартная отмазка - несоблюдение скоростного режима при неблагоприятных погодных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 09/01/2017, 14:18:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, сейчас есть уже прецеденты по взысканию причиненного ущерба в подобных случаях.
Однако, фактически все будет зависеть от мнения судьи. На фоне текущих проблем с блокировкой ЗСД - решение не предсказуемо.
НО выиграть вполне реально. Однако, надо смотреть документы, которые есть на руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАНГОЛЕЦ Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.02.2016
Сообщения: 20
Откуда: Кострома
СообщениеДобавлено: 15/02/2017, 15:33:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!! нужна помощь, категория С открыта с 1995 году, категорию В открыл в 2014 в разных страховых по разному считают водительский стаж для оформления ОСАГО. Как же все таки правильно будет а??? если можно с обоснованием и ссылкой на ФЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 17/02/2017, 10:25:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" регулирование страховых тарифов по обязательному страхованию осуществляется посредством установления Банком России актуарно (экономически) обоснованных предельных размеров базовых ставок страховых тарифов (их минимальных и максимальных значений, выраженных в рублях) и коэффициентов страховых тарифов, требований к структуре страховых тарифов, а также порядка их применения страховщиками при определении страховой премии по договору обязательного страхования.
Банк России в своем указании от 19 сентября 2014 г. № 3384-У в п.2 примечания к таблице № 4 установил, что «при определении стажа вождения используются данные водительского удостоверения о дате получения права управления транспортным средством соответствующей категории.»
Это указание действует до сих пор с изменениями, вступившими в силу 12.04.2015г.
Поэтому стаж считается по каждой категории отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 150, 151, 152  След.
Страница 151 из 152

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах