Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Помогалка" - советы юриста.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151, 152  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsvobodnyy Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/10/2014, 15:35:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Нужна консультация юриста по ДТП.
Суть изложена в посте: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=19019
Буду признателен за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 22/10/2014, 15:41:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам там уже все что могли, посоветовали. Ну как вариант - запросить в автодоре (или кто сейчас этим ведает) паспорта светофорных объектов, там будет написана частота мигания, чередования переключения и т.д.
Ну и девочке можно вопросов позадавать: какой автобус ждала, какая видимость с остановки, видела ли она вообще светофоры или только столкновение ну и т.д.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 15/11/2014, 19:29:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Очень нужна Ваша помощь и советы.
Нарвался на автоподставу со стороны сотрудников ДПС (по крайней мере на первый взгляд очень на нее похоже, хотя и я сам не безупречен).
Вариант договориться по хорошему - не получился. В момент когда все происходило у меня банально не было нужной суммы (а имеющаяся их не устроила категорически), сегодняшняя поездка к командиру батальона результатов не дала. Дело передано в суд, который состоится 21 ноября (в пятницу).
Нужно как-то готовиться и отстаивать свои права, но что делать пока не знаю. Вариант с лишением не рассматривается т.к. нарисовалась перспектива устройства на работу, для которой машина будет нужна обязательно.
Что делать?

Замечание № 1
Неприятность произошла со мной 8 ноября (накануне дня милиции) на который, как я знаю из доверенных источников, выставляется "план" по сбору денег.

Замечание № 2
Все происходящее выглядело как целенаправленный рейд с целью "заработать по быстрому", поэтому останавливали буквально каждую третью машину. Данный вывод наводит на грустные мысли о возможности какого либо конструктива в суде....


Место действия - МО, Автодорога М1(Беларусь), в километре перед населенным пунктом "Бутынь" при движении "в Москву".
Вокруг - лес.
На обочине стоит машина ДПС и выдергивает из потока машины подороже (хотя возможно цель была не в этом, а просто так совпало).
Поток в Москву идет плотный, поэтому еду как все со скоростью потока 105-110 км/ч. Перекрыв правую полосу сотрудник ДПС выбегает на дорогу и останавливает меня.
Дальше начинается шоу:
Типа вы нарушили.... Я знаю что передо мной был довольно плотный поток и я ехал 105-110 ( быстрее просто было некуда) . Естественно я на них наехал, фиг мне морочить голову я ехал нормально. В ответ ждите, сейчас разберемся. В ходе дальнейшего разбирательства выясняется, что нарушил я не здесь, где меня остановили, а в Кубинке через которую проехал минут так 15 назад и которая находится примерно в 20км от этого места. У меня естественно возник "разрыв шаблона".
Какая нафиг может быть Кубинка, если
а) я повернул на трассу М1 после после путепровода, с которого спустился ( там поворот под 90 град) который на скорости ну никак не проехать.
б) там уже полгода висит камера, про которую все местные (и я в том числе знают) и я совсем не самоубийца разгоняться под камеру.
В пределах населенного пункта я скорость (да и не только я) выдерживал. Сработки моего радара на какое-то дополнительное излучение точно не было, значит никакого замера, кроме камеры, не было.

Примерно эти же мысли я изложил старшему экипажа, добавив к этому что я спешу на встречу (я ехал на съемки и мне нужно было быть у заказчика в строго определенное время с допустимым опозданием - 5 минут) и терять на них время у меня просто нет возможности.
Старший сказал что я не знаю, нам передали, попросили остановить, а что и как мы сами не знаем. Сейчас приедет другая машина, привезет флешку и тогда вы сами все увидите..
Вариантов нет, стоим ждем, а старший тем временем окучивает водителя из другой машины.
Минут через 25 приезжает обычная лада на частных номерах в салоне которой правда установлен измерительный комплекс. Дальше мне предъявляют кино о том, что я ехал со скоростью 128 км/ч. Не спорю, вне населенного пункта на отдельном отрезке трассы у меня была такая возможность и я действительно так ехал. После Краснознаменска машин добавилось и дальше ехать в таком темпе было не возможно. К обычному траффику на трассе превышение вменяемое. А вот дальше происходит самое интересное, оказывается эта самая лада якобы стояла в Кубинке, и мое превышение трактуется не как на трассе, а как в населенном пункте ( а это уже другая статья).
У меня как у нормального грамотного человека возникло несколько вопросов:
- в каком именно месте стояла эта самая лада ( что-то я ее не видел)?
- почему не было сработки радара ( комплекс у них старенький Искра-2 и не засечь его работу было не возможно)
- и где именно в Кубинке было снято это самое злополучное видео (на видео моя машина движется на фоне леса которого в пределах Кубинки я что-то не помню ( завтра планирую съездить и проверить это отдельно).

Для тех кто не знает - от самого моста с которого я съехал идет поле, потом мост через ж/д, потом автомобильный мост и поворот к танковому музею, потом АЗС и далее надземный пешеходный переход на котором и висит та самая камера, а после населенный пункт - заканчивается.

А вот дальше мой наезд на них в первые секунды, сыграл со мной злую шутку. Мне было очень доходчиво рассказано о том, что кроме меня в очереди томиться еще 5 машин, что мне сделали великое одолжение о том что я спешу и взяли меня первым, поэтому не соблаговолил ли я заткнуться, отдать им 5 тысяч рублей ( у меня их не было) и валить дальше по своим делам раз я такой умный.
Я честно сказал что таких денег у меня с собой нет, могу предложить только 1 000 рублей. На что мне было сказано "это не серьезно" и им ничего не остается как писать протокол.

Дальше естественно последовал вопрос где работаешь, на что я честно ответил что вот уже 1,5 месяца сижу без работы, друзья мне подкинули случайный заказ и вот на него и еду поэтому вначале и сказал что я спешу.

Далее - где именно в Кубинке стояла их машина мне так и не объяснили (ибо лада уехала с разворотом через двойную сплошную)
в протоколе указали тупо и просто - нарушение в пределах пгт "Кубинка" (а то что она тянется чуть более километра это видимо не считается или конкретизировать место закон не требует?) и собственно где именно находится тот самый лес, мне также объяснено не было ( было ощущение что меня просто померяли на трассе, а потом решили выдать это за "в пределах города")

Описывать дальнейшие переговоры с этими товарищами смысла не имеет, скажу только что на каждое мое возражение мне напоминали что я очень спешу и что вон еще сколько машин ждут своей очереди... поэтому единственно что удалось добиться ( вариант "с протоколом не согласен не проканал" он с соответствующими выражениями в мой адрес, был порван и нарисован новый) это подписи что я с нарушением согласен но вне пределов населенного пункта ибо в населенном пункте я ехал по правилам.
В итоге я на это разбирательство потерял 45 минут, которые совсем не закладывал в расчетное время. Дальше пришлось "успевать". К заказчику я опоздал ровно на 1 минуту, но итогом этой гонки стало очередное "письмо счастья" пришедшее сегодня.
Вот такая вот история со мной приключилась. Скажите пожалуйста, что это все таки было, подстава или же нет?
Что мне делать дальше и как правильно вести себя всем, кто также попадет в подобную ситуацию?

Вся эта история наводит на мысли о том, что на моем месте может оказаться каждый из нас, когда ДПС очень припрет. Померять на трассе в потоке можно любого, а потом пытаться предъявить что это было в населенном пункте кторый вы проехали ххх минут назад.


В продолжении истории:
Сегодня ездил по делам в Москву и специально проехал через Кубинку. И.. был неприятно удивлен работой той-же самой бригады сотрудников ДПС по той-же самой схеме. Остановившись на обочине я таки обнаружил ту самую белую ладу ( на которой установлен измерительный комплекс). Не знаю как именно было в моем случае, ибо я ее не видел, но сегодня она тихонько стояла на противополжной стороне дороги, спрятавшись прямо под знаком "Кубинка" (с перечеркнутой полосой). Учитывая рельеф местности и расположенную перед ней заправку "Лукойл" проезжающим, в направлении Москвы, машинам она практически не видна (если не знать куда именно и с какого ракурса смотреть)
Ну а перед населенным пунктом "Бутынь", на том же самом месте где остановили меня, стояла та же самая машина ДПС и машин 5 бедолаг которых остановили по тому же самому принципу что и меня. Искомый лес, который был виден на фото моего нарушения, обнаружился прямо за знаком Кубинка с перечеркнутой полосой. Поскольку у меня были планы запечатлеть весь участок дороги в пределах Кубинки, то я достал видеокамеру и стал снимать. Увидя процесс съемки, лада сорвалась с места и укатила в сторону Смоленска.

Видно старт-ап оказался успешным и "ребята" решили активно развивать данный проект.
_________________


Последний раз редактировалось: crimecat (16/11/2014, 19:36:42), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 15/11/2014, 19:57:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего хотя бы вменяют? Если санкция штраф и лишение, впервые дадут штраф (если нет других грехов по адинистративке, в т.ч. по камерам скорости). Если только лишение, то только лишение. Никакие справки, что нужна машина по работе не помогут.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 15/11/2014, 20:29:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
Чего хотя бы вменяют? Если санкция штраф и лишение, впервые дадут штраф

Превышение скорости в пределах населенного пункта более чем на 60 км/ч но менее чем на 80 км/ч.
Согласно сегодняшней распечатки из их базы, у меня за этот год 8 штрафов по камерам ( с учетом того письма которое пришло сегодня). То что за рулем езжу не только я, особенно в первой половине года (я ездил исключительно на электричках) как-то командира батальона не убедило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 15/11/2014, 21:28:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Может немного поможет: http://www.9111.ru/questions/q2617887-shtrafi-gibdd.html
По этому месту езжу пару раз в месяц. Даже под камерой иногда случайно немного превышал, но писем не было. А своего регистратора нет? Здесь главное - привязка к месту превышения. Камера в "Ладе" должна была это иметь. Не просто "пгт", а координаты GPS. Или как на всех камерах: км, метров, направление. Если нет - то это уже не сертифицированный прибор и подлог с их стороны (для судьи). Тогда и порог штрафа другой. Себе на такие случаи купил регистратор и навигатор в "одном флаконе"(скорость, координаты, время, дата). Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 15/11/2014, 21:55:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimson писал:
По этому месту езжу пару раз в месяц. Даже под камерой иногда случайно немного превышал, но писем не было. А своего регистратора нет? Здесь главное - привязка к месту превышения.

Своего регистратора - увы нет.
Все собирался приобрести, но как только начались проблемы с работой, пришлось отложить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 15/11/2014, 22:18:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото должно быть указано время нарушения же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 15/11/2014, 22:20:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
На фото должно быть указано время нарушения же.

Вот не помню было там отбито время или нет. Сегодня фоток мне никто не показывал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойand711 Неактивен
49 Весы  1.5 коня
Geely Geely
С нами с: 13.03.2008
Сообщения: 191
Откуда: М.О. Сергиев-Посад
СообщениеДобавлено: 07/12/2014, 01:01:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет в такой ситуации: Моя машина была припаркована, ее подрихтовала фура из Греции, вызвали ДПС, они все протоколы составили, у грека страховка по зеленой карте. Далее(у меня только ОСАГО) в моей страховой отправили в РСА, те отправили в Бюро Зеных карт, те отправили в страховую, урегулирующюю такие убытки. Все бы ни чего,НО гайцы не заполнили часть справки о ДТП в разделе виновника(грека) "наименование страховой" и не весь номер зеленой карты(без буквенного кода). В страховой куда направили меня(СК Альфа) документы приняли, но потом проинформировали, что по номеру зеленой карты из Греции ответили, что полис закончился в 2011г. Мои дальнейшие действия? Или я в пролете? Или на кого в суд подавать и куда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойвластелин Неактивен
46 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.03.2008
Сообщения: 356
Откуда: лен.область, Выборг
СообщениеДобавлено: 11/03/2015, 18:10:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с маткапиталом? Необходимо посоветоваться по вопросу оформления договора займа на приобретения жилья с привлечением маткапитала.
Если не сложно напишите в личку, а то не часто захожу на форум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 11/03/2015, 19:47:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспрашивай тут
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69
А может уже обсуждалось там
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpapa Неактивен
58 Телец  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/06/2015, 19:03:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Требуется консультация юриста по недвижимости. Если есть такие подробности в личку. спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 16/08/2015, 21:42:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, не нашел тему по правилам ДД и общению с ГИБДД.
Если есть такая тема, переадресуйте, пожалуйста.
------------------------------------------------------------
Тут меня ГИБДД-шники удивили - слов нет.
Короче, еду по Скандинавии в СПб, стараюсь 110 держаться, но когда обгоняю, естественно, повыше получается.
Навигатор молчит о радарах и засадах.
Но вдруг навстречу - машина ГИБДД.
Разворачиваются и догоняют.
Излишне вежливые такие, что сразу насторожило.
Извините, говорят, мы Вас надолго не задержим.
И показывают планшет на котором моя скорость - 150 км/час.
- За 150, говорят, положено лишение, но мы Вам 148 напишем и только штраф - возьмем.
Я еще больше удивился.
А они продолжают
- Штраф 1500, но мы Вам всего 1000 выпишем, как пенсионеру.
Я от удивления и сказать ничего не могу.
Ну кроме того, что я не ехал с такой скоростью.
40 минут базара закончились вообще потрясающе.
- Вот Ваше водительское. Больше не нарушайте.
Спасибо.
Вопрос.
Что это было и в чем причина такой отеческой заботы со стороны ментов?
Может в том, что они мою скорость в движении замеряли?
Это разрешено?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 17/08/2015, 00:06:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регистратор в твоей машине был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151, 152  След.
Страница 150 из 152

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах