Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Круиз-контроль
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБратец Лис Неактивен
45 Стрелец  ТюнИнг МастЕр
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 21.12.2008
Сообщения: 572
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 30/07/2013, 21:47:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учите матчасть, т.е. курите форум.... как минимум 3 различных варианта реализации уже предложены и опробованы.
_________________
Тюним потихоньку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmarat1959 Неактивен
64 Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 40
Откуда: italia
СообщениеДобавлено: 06/08/2013, 19:36:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с КК. А так на автостраде всегда ежу на КК Чтучка удобная, но есть одно но Надо пользоватся с осторожностью. (типа на дальних дистанций ехать выспавшись .отдахнувшим и т.д.) Так как раслабляешся полностью от монотонности и безделья. И тянет на сон, на себе испытал в декабре при 110км/час. Обошлось все блогополучно , только счесал всю левую сторону.
Управление КК вынесенна на руль, очен удобно сравнения с тем же вмw (у которого не консоле .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 25/08/2013, 23:50:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как бы в Европе-то понятно, но с нашими дорогами особо не расслабишься Smile ыыыы
Например, в целом мире первые места по самым отвратительным и небезопасным дорогам занимают такие страны (с первого места, качество покрытия, несоблюдение технологий вследсвии воровства выделенных средств и количество ям на 1 км пути) как:
Молдавия, Гаити, Румыния, Монголия, Гвинея, Восточный Тимор, Габон, Украина, Россия, Мозамбик....
Данный позорный список закрывает Франция, т.е. страна с самыми наилучшими дорогами в мире!
Как видите, если есть авторитаризм и непролазная нищета, то это или экзотические страны, или бывший совок, дороги которых являются визитной карточкой для шокированных иностранцев. Где живем, то и жуем.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZhura Неактивен
51 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 352
Откуда: Питер,Шушары
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 09:43:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все таки! Как поставить КК на ноут? Кнопки понятно, нашел на ебае от тииды. Дальше что? У меня комфорт 2011 года.
_________________
Солидночерный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 10:24:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошить круиз в блок управления двигателем..Установить кнопку/лягушку на педаль газ/тормоз. А скорее купить педальный узел, ибо посадки под кнопку нет. Это то что я вспомнил по памяти
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZhura Неактивен
51 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 352
Откуда: Питер,Шушары
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 13:01:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.А у нас он разве изначально не прошит? У меня на мазде кк небыло,но он был прошит в эбу.
2. Где купить,как выглядит эта лягушка?
3. Что за педальный узел?
_________________
Солидночерный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 13:07:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мазде не на всех версиях это реализовано. ( у меня тоже есть мазда 5 и форум я там уже покурил).
Вся остальная информация в избытке есть на этом и братском форуме ( clubnote.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZhura Неактивен
51 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 352
Откуда: Питер,Шушары
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 13:29:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз мазда 5 и была))) И там при заводке загоралась среди прочих и лампа кк)))
_________________
Солидночерный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 13:44:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhura писал:
У меня как раз мазда 5 и была))

я знаю.
поэтому я и указал модель.
вы мне еще свой вариант предлагали. когда я искал себе пятерку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 150
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 01/01/2023, 18:12:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблюдая правила форума, новых тем не пложу - отчёт об установке.
Круиз-контроль в Nissan Note E11.
Отчёт текущий, будет пополняться по мере продвижения работ. У меня механика, и двигатель HR16DE. Леворульный енот.
Круиз-контроль куплен от andrik22@list.ru кому будет нужен пишите в личку ему.
Что сделано на сейчас.
Куплена и установлена педаль сцепления от Nissan Tiida , так как крайне желательно, чтобы круиз-контроль отключался не только по факту нажатия на педаль тормоза, но и при движении накатом - при выжатом сцеплении.
У педали сцепления с Тииды есть место для установки концевика на это.
Сам концевик - мы берём с педали тормоза. А туда ставим аналогичный но на 4 контакта, два из которых зажигают стоп-сигнал, а дополнительные 2 отключают круиз. Его тоже можно купить у andrik22.
В составе шнуров в комплекте к блоку круиза есть все необходимое, концевики обоих педалей включаются разъём в разъём, резать ничего не надо, при необходимости штатную конструкцию можно восстановить за пять минут.
---
Педаль сцепления была НЕ ПРИКРУЧЕНА. Пипец. Все 3 гайки я открутил пальцами. Суда по износу накладки на педали - так было с завода. Вот вам и Англия.
---
Ахтунг!!!
С педалью Тииды не играться! У нее есть там еще выступ, который давит на отсутствующую и не нужную нам штуковину - концевик полностью выжатого сцепления. В педали есть бистабильная мощная пружина. Я чуть не остался без кончика пальца!!!
------------------------------------------------
Далее, был проложен длинный коричневый провод от будущего места размещения блока круиза (под накладкой торпеды, сверху слева) до примерно места ступни правой ноги переднего пассажира. Низ правой стойки машины. Там находится разъем с проводами от датчиков АБС. Два крайних провода на торце - чёрный и розовый - заднее правое и заднее левое колесо.
Можно подключить к любому. Я подключил к розовому, так как запаска меньшего размера обычно ставится всё ж, на правое заднее колесо по возможности. А эта линия отвечает за скорость автомобиля для процессора круиза. Лучше, чтобы колесо было штатного размера.
Для прокладки провода желательно снять весь бардачок, провод крепим стяжками так, чтобы он нигде не тёрся ни обо что, особенно не терся об металл.
-----------------------
Продолжение и фотки следуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 150
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 05/01/2023, 11:53:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поставил (и переставил) конечники на педалях сцепления и тормоза, и протянул шнур от педалей наверх под накладку торпеды, где будет стоять блок круиз-контроля. Довольно неудобная процедура, если нет подъёмника, и надо делать с земли.
Немного заморочился, сразу не понял, почему конец от отдельного шнура педалей с маленьким двухконтактным разъемом такой короткий: а потому, что он должен идти не наверх, а к зоне разъёмов педали газа, и втыкаться в ответный разъёмчик там где мы выдергиваем штатный разъем машины из педали газа и встремляем переходник. Который в комплекте к блоку круиза.
Фотки дам потом , всем скопом.
Осталась еще одна небольшая, а позже - большая заморочка.
Один из шнуров в комплекте к круизу, просто оканчивается двумя посеребренными узкими контактами - их надо засунуть в разъём (с проводом клаксона (и, теперь, у меня, проводами для кнопок управления магнитолой)). Это разъем шлейфа-улитки руля.
Как это сделать проблем нет.
Но, есть более серьезная проблема.
Кнопки китайские руля - магнитолы и круиза - для "Тииды" - и они там не только отличаются от того, что было надо по распиновке серого разъёма, который уже - в руле и крутится с рулём.
У них там какая-то заморочистая схема управления цветом подсветки, индикации кнопки "Круиз-контроль включён".
Я пытался разобраться, но без толку.
Судя по всему, цвет подсветки-индикации может иметь два или три цвета, управляется по одному проводу, и вероятнее всего, величиной напряжения.
Мне индикация нужна.
В комплекте же блока круиз-контроля идёт лишь отдельный конец с двухцветным (красный+зеленый) светодиодом, который предлагается вставить в просверливаемое отверстие где-то на торпеде, либо засунуть в щель какую-либо же. Соответственно, там 3 провода, и цвета (красный, зеленый, или желтый как включение обоих) управляются дискретно, включил-выключил.
Короче, буду что-то придумывать.
---
По двум оконцованным проводкам проблем же нет, я эти тиидовские китайские кнопки разбирал, по величине впаянных сопротивлений и назначению кнопок полное соответствие с рекомендациями от Андрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 150
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 05/01/2023, 12:09:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще. Напечатанный на 3D принтере держатель концевика в педаль сцепления вставился, но защёлкнуться в ней увы, отказался.
Ну, пришлось вклеить его на хорошем силиконовом герметике (ибо силикон в отличие от всяких-там "моментов" не "течёт" под нагрузкой при высоких температурах, а в салоне машины в жару может и под 85 градусов температура доходить.) Всё норм! Very Happy
-----


Последний раз редактировалось: nix13 (07/01/2023, 09:21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 150
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 05/01/2023, 21:33:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня монтаж окончен, изделие в процессе наладки. Фотографии сделал. Пока заморачиваться с задействованием штатной подсветки режимов круиза у непонятных китайских кнопок не стал - комплектный светодиод на проводке засунул в щель между пластиком руля и торпедой. Теоретически там это возможно, так как и у схемы Андрика, и у китайцев все схоже, есть подача плюсового напряжения на светодиод(ы), относительно минусового провода, массы. То есть и там и там светодиод(ы) зажигают подачей плюсового напряжения от процессора.
Из 8 линий подрулевого разъема для экзерсизов имеем (осталась) только одна, ранее использовавшая для теоретической возможности включения бортового компьютера. Которая i . Остальные - задействованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 150
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 06/01/2023, 09:39:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ ! Работает отлично!
Спасибо Андрику за оперативную консультацию. Просто было необходимо сбросить настройки процессора до исходных, как это сделать есть в инструкции.
Всем, кому надо ездить на дальние дистанции и кто дружит с техникой - рекомендую к установке! Штука очень удобная!
-------
Ну собственно, процесс установки я подробно расписал выше, теперь дам некоторое количество фото. Вообще к блоку круиза идет хорошая подробная инструкция с фотографиями, которой достаточно, если у вас уже установлены кнопки руля и цепь (два провода, идущие именно к довольно простой схеме кнопок, выведена на серый длинный 8-контактный разъём во вращающейся части руля, под подушкой безопасности, правильно.)
-------
Фото:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 150
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 06/01/2023, 10:53:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню из соседней темы "Кнопки на руль - 2022" https://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=21506 , что мы используем вот такие кнопки с Алиэкспресса, у них есть кнопка "положить трубку", нет кнопки бортового компьютера "i" , и есть кнопка Source для перебора источников звукового сигнала:

мойсясам.рф/images2/1212.png


Далее, в частности схемы кнопок именно круиз-контроля, в этих кнопках схема такая, и она полностью отвечает требованиям блока круиз-контроля от Андрика:
(внимание, здесь цвета китайских проводов от самих кнопок, по схеме андрика вообще-то синий его провод электрически идёт на красный китайский, а красный на чёрный китайский, хотя вообще для изолированного двухполюсника абсолютно пофиг, работать будет и так и так. )

мойсясам.рф/images2/1111.png


Напомню, что у нас для нормальной работы китайских кнопок от тииды, пришлось переткнуть клеммы серого разъема кнопок во вращающейся части руля вот так и при таком расключении всё выходит именно туда, куда надо далее, когда мы начинаем работать уже с подрулевым неподвижным разъемом улитки:

мойсясам.рф/images2/55.png


мойсясам.рф/images2/66.png


Подрулевой разъем улитки, исходные фото перед внедрением круиз-контроля (кнопки магнитолы и подсветка уже задействованы):

мойсясам.рф/images2/999.png


мойсясам.рф/images2/1000.jpg



И вот мы по инструкции вставляем два провода с контактами в этот разъём:

мойсясам.рф/images2/1001.jpg


Оно же, с обратной стороны для наглядности:

мойсясам.рф/images2/1002.jpg


Окультуриваем

мойсясам.рф/images2/1003.jpg


Проводка выведена под верхнюю накладку торпеды где будет стоять блок круиза, это слева в районе руля:

мойсясам.рф/images2/1004.jpg



В районе педали газа отщелкиваем разъем газа, и вставляем его через переходник, идущий в комплекте к круизу:

мойсясам.рф/images2/1005.jpg



Как теперь выглядит педаль сцепления:

мойсясам.рф/images2/1006.jpg



К сожалению, пропали фотки подключения коричневого провода от круиза к датчику АБС, в районе ступни правой ноги переднего пассажира за накладкой, но эти фото есть и в инструкции к круизу.

После установки пришлось еще сбросить настройки процессора по инструкции в исходные.
ВСЁ РАБОТАЕТ. ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах