Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Смена рабочей жидкости в АКПП
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmal4ish Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 02.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Ивантеевка
СообщениеДобавлено: 26/10/2014, 21:07:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне меняли мне каждые 60т (по регламенту ТО), заливали 5л оригинала(можно 10л - залить 5 и слить, потом снова залить). Фильтр не менял ни разу - промывали сетку в нем, а вместо прокладки - герметик. Масло - банальный Dextron3 (красный). Но сам считаю, что оригинал,какой бы древний не был, все же лучше всяких равинол и прочего.

KE908-99931 масло (или KE908-99931R)
31728-31X01 фильтр
31397-31X02 прокладка поддона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 26/10/2014, 21:27:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mal4ish писал:
Фильтр не менял ни разу - промывали сетку в нем, а вместо прокладки - герметик. Масло - банальный Dextron3 (красный). Но сам считаю, что оригинал,какой бы древний не был, все же лучше всяких равинол и прочего.

1. Промывка сеточки абсолютно бессмысленна. Поэтому демонтаж поддона совершенно неоправдан.
2. Серьезный эксперт по ГСМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmal4ish Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 02.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Ивантеевка
СообщениеДобавлено: 26/10/2014, 21:46:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
mal4ish писал:
Фильтр не менял ни разу - промывали сетку в нем, а вместо прокладки - герметик. Масло - банальный Dextron3 (красный). Но сам считаю, что оригинал,какой бы древний не был, все же лучше всяких равинол и прочего.

1. Промывка сеточки абсолютно бессмысленна. Поэтому демонтаж поддона совершенно неоправдан.
2. Серьезный эксперт по ГСМ?


Я не эксперт - а Вы эксперт? Серьезно?
К тому же я не афишировал свой статус спеца - а озвучил свое мнение и то как сам делал себе.
_________________
Делай людям добро и оно к тебе вернется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pik Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 18.10.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/11/2014, 01:15:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал ТО 60 тысяч, произвели замену масла АКПП, но по заказ-наряду стоит всего 4л, а в регламенте ТО написано что в коробку заливается 7,7л. Это "подарок" от сервиса (неправильно посчитали, залили нормально) или действительно могли залить мало, можно ли как-то это проверить? И плохо ли это если залито меньше или неважно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 11/11/2014, 02:02:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pik писал(а):
Делал ТО 60 тысяч, произвели замену масла АКПП, но по заказ-наряду стоит всего 4л, а в регламенте ТО написано что в коробку заливается 7,7л. Это "подарок" от сервиса (неправильно посчитали, залили нормально) или действительно могли залить мало, можно ли как-то это проверить? И плохо ли это если залито меньше или неважно?


Масло меняется методом подмены.
Открутили пробку, стекло 4л, закрутили пробку, залили 4л.
Вот и всё, никакого подарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pik Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 18.10.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/11/2014, 10:03:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки, смотрю на автоимидже например, стоит по регламенту 7,7л в АКПП, на Арнексе таже цифра 7,7л, с чего вдруг у меня в два раза меньше стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 11/11/2014, 15:19:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mal4ish писал:
shnurberg писал:
mal4ish писал:
Но сам считаю, что оригинал,какой бы древний не был, все же лучше всяких равинол и прочего.

Серьезный эксперт по ГСМ?

Я не эксперт - а Вы эксперт? Серьезно?
К тому же я не афишировал свой статус спеца - а озвучил свое мнение
Хотелось бы услышать веские доводы, почему Вы считаете минералку оригинал лучше синтетики Ravenol, например, как это исходит из сравнения качественных характеристик.
В таком случае Ваше мнение будет выглядеть ДОСТОВЕРНЫМ и полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 11/11/2014, 23:12:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pik писал(а):
Делал ТО 60 тысяч, произвели замену масла АКПП, но по заказ-наряду стоит всего 4л, а в регламенте ТО написано что в коробку заливается 7,7л. Это "подарок" от сервиса (неправильно посчитали, залили нормально) или действительно могли залить мало, можно ли как-то это проверить? И плохо ли это если залито меньше или неважно?


Это не подарок. Более того, скорее всего заменили не 4л, а 3,4...3,7 Very Happy
Просто так 4л не сливается, у меня вот слилось ок. 3,6л - это без отсоединения патрубков и прочих фокусов.

Да, у официалов на ТО2 то же написали 4л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 12/11/2014, 02:44:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob_8355 писал(а):
Pik писал(а):
Делал ТО 60 тысяч, произвели замену масла АКПП, но по заказ-наряду стоит всего 4л, а в регламенте ТО написано что в коробку заливается 7,7л. Это "подарок" от сервиса (неправильно посчитали, залили нормально) или действительно могли залить мало, можно ли как-то это проверить? И плохо ли это если залито меньше или неважно?


Это не подарок. Более того, скорее всего заменили не 4л, а 3,4...3,7
Просто так 4л не сливается, у меня вот слилось ок. 3,6л - это без отсоединения патрубков и прочих фокусов.

Да, у официалов на ТО2 то же написали 4л


Ну парням слесарям, надо же на пивас схалтурить)))
Вот и собирают по немногу, а потом барыжат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/11/2017, 01:26:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?
Имеется АКПП и пробег 40 000 км., вроде как не скрученный, если судить по имеющимся документам и общему состоянию ТС.
На 39 000, когда проверяли в сервисе все жидкости, посмотрели и масло в коробке. По словам мастера оно было нормальное по цвету, но с небольшим запахом гари. Рекомендовал заменить в ближайшее время .
Подняла документы от предыдущего владельца и посмотрела сервисную книжку - замена масла на ТО-30 у дилера в Автогранде по регламенту, но это было в 2014г. (а может и не меняли его вообще?). Далее обслуживание в Юнион Моторс, но по заказ-нарядам только замена фильтров и масла ДВС.
Как я понимаю, полная замена масла предпочтительна при полностью исправной коробке. Но более мягкой считается частичная замена.
Заливать хочу родное Nissan Matic Fluid D (KE90899931R).
И вот тут вопрос: какой способ выбрать мне?
Я понятия не имею, что там заливал ОД и опасаюсь смешивания разных масел. И за полную замену под давлением тоже переживаю, ведь запах гори присутствует, может там уже начался какой-то неприятный процесс.
Сама коробка вроде как без нареканий, переключения плавные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 17/11/2017, 03:54:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная замена, не под давлением
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 17/11/2017, 07:15:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АняАнечка писала:
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?
Имеется АКПП и пробег 40 000 км., вроде как не скрученный, если судить по имеющимся документам и общему состоянию ТС.
На 39 000, когда проверяли в сервисе все жидкости, посмотрели и масло в коробке. По словам мастера оно было нормальное по цвету, но с небольшим запахом гари. Рекомендовал заменить в ближайшее время .
Подняла документы от предыдущего владельца и посмотрела сервисную книжку - замена масла на ТО-30 у дилера в Автогранде по регламенту, но это было в 2014г. (а может и не меняли его вообще?). Далее обслуживание в Юнион Моторс, но по заказ-нарядам только замена фильтров и масла ДВС.
Как я понимаю, полная замена масла предпочтительна при полностью исправной коробке. Но более мягкой считается частичная замена.
Заливать хочу родное Nissan Matic Fluid D (KE90899931R).
И вот тут вопрос: какой способ выбрать мне?
Я понятия не имею, что там заливал ОД и опасаюсь смешивания разных масел. И за полную замену под давлением тоже переживаю, ведь запах гори присутствует, может там уже начался какой-то неприятный процесс.
Сама коробка вроде как без нареканий, переключения плавные.

Частичная замена, с переодичеостью в 1000 км, и коробке не навредите и все вымоете из нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/11/2017, 09:45:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вот ещё раз внимательно посмотрела заказ-наряды по ТО у ОД:
ТО-15 (на 8914 км в 2013г)


ТО-30 (на 15508 км в 2014г.)


ТО не у ОД (на 29505 км в 2016г.)


Ну и далее замена подушки у ОД и уже мои мелкие работы.

Я правильно понимаю, масло в коробке нигде не менялось и скорее всего там залит оригинал с завода, который как раз можно частично заменить таким же оригиналом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 17/11/2017, 15:45:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если мне не изменяет склероз, то масло в коробке на вопрос замены смотрят на ТО-4 (60ткм) так что сейчас самое время проверить и если нужно заменить.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/11/2017, 15:49:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
если мне не изменяет склероз, то масло в коробке на вопрос замены смотрят на ТО-4 (60ткм) так что сейчас самое время проверить и если нужно заменить.

Так я не против, даже уже записалась на завтра на замену. Вопрос в том, какой способ для меня будет оптимальным, т.к. я не знаю, какое там масло сейчас и как обращались с коробкой до меня.
Пока склоняюсь к частичной замене в несколько этапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах