Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Смена рабочей жидкости в АКПП
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvaneeek Неактивен
40 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 170
Откуда: М и МО Волоколамское шоссе
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 01:50:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел задать вопрос - прочел топики от PVV Tomsk - вопрос отпал - ответ найден - СПАСИБО)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwarrior45 Неактивен
55 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: 13/04/2011, 18:22:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе всем время суток!
Прочитал сообщения PVV Tomsk по самостоятельной замене жидкости в автомате. В принципе мне этот вариант понравился, и описано довольно подробно. Но хотелось бы уточнить некоторые моменты:
1. Не завоздушиться ли система при снятии шланга?
2. Почему не вытекает жидкость из радиатора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwarrior45 Неактивен
55 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: 21/04/2011, 09:47:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заменил ATF в автомате выше описанным способом. Работу выполнял на подъёмнике с помощником по этому дополнительных трубок не понадобилось. У меня правда при отворачивании пробки и снятии трубки слилось 5,3 литра. Все остальное делал как описывалось. Жидкость использовал Ниссан Матик - D, 8 литров. В результате автомат стал мягче работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPVV Tomsk Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: 21/04/2011, 19:59:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глаза боятся - руки делают. Very Happy Молодца. Smile Удачи на дорогах.
_________________
C-TB-Luxury, 1.6, AT, черный Z11/G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandri512 Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 02/05/2011, 15:52:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! На Ноуте наездил 80 тис., хочу поменять жидкость в АКПП. Менять буду частично, все, что сольется через пробку в поддоне, залью новой жидкостью. Как думаете, одной 4-ох литровой канистры ATF Matic Fluid D будет достаточно? И как купить прокладку на поддон и фильтр, поделитесь номерами для заказа или оно продается как комплект? Выше «toliyn51» писал, что не нашел в каталоге прокладку на поддон и фильтр. Если фильтр не меняется, тогда как купить прокладку на поддон? Где взять номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmult67 Неактивен
37 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 25.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 04/05/2011, 15:28:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andri512 писал:
Всем привет! На Ноуте наездил 80 тис., хочу поменять жидкость в АКПП. Менять буду частично, все, что сольется через пробку в поддоне, залью новой жидкостью. Как думаете, одной 4-ох литровой канистры ATF Matic Fluid D будет достаточно? И как купить прокладку на поддон и фильтр, поделитесь номерами для заказа или оно продается как комплект? Выше «toliyn51» писал, что не нашел в каталоге прокладку на поддон и фильтр. Если фильтр не меняется, тогда как купить прокладку на поддон? Где взять номер?


А зачем прокладка-то?? Я просто менял, без прокладки и фильтра. Масла ушло около 5 литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwarrior45 Неактивен
55 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: 05/05/2011, 18:25:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andri512 писал:
Всем привет! На Ноуте наездил 80 тис., хочу поменять жидкость в АКПП. Менять буду частично, все, что сольется через пробку в поддоне, залью новой жидкостью. Как думаете, одной 4-ох литровой канистры ATF Matic Fluid D будет достаточно? И как купить прокладку на поддон и фильтр, поделитесь номерами для заказа или оно продается как комплект? Выше «toliyn51» писал, что не нашел в каталоге прокладку на поддон и фильтр. Если фильтр не меняется, тогда как купить прокладку на поддон? Где взять номер?

Я думаю, что 4 литров не хватит. У меня через пробку слилось около 4,4 литра. Но можно купить дополнительно литровую KE908-99931 на всякий случай. Прокладку поддона я тоже не нашел. Наткнулся на экзисте на комплект 31397-3CX25, но ценник у него какой то конский. Лично я поддон не снимал, пробег у меня 70 тыс. А фильтр там не меняется а просто промывается, он сделан в виде металлической сетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandri512 Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 05/05/2011, 20:11:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

warrior45, спасибо за ответ. Реально помог, а то я с этим фильтром и прокладкой совсем запутался. Не знал, что он металлический и можно прочисткой на замене сэкономить. Жидкость нашел KLE2200004 «Масло трансмиссионное минеральное Nissan ATF Matic Fluid D, 4л.» По номеру KE90899931 ( который вы мне написали) экзист показывает «Масло трансмиссионное Nissan, 1л.» Это один тип масла с KLE2200004?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwarrior45 Неактивен
55 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: 07/05/2011, 06:36:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andri512 писал:
warrior45, спасибо за ответ. Реально помог, а то я с этим фильтром и прокладкой совсем запутался. Не знал, что он металлический и можно прочисткой на замене сэкономить. Жидкость нашел KLE2200004 «Масло трансмиссионное минеральное Nissan ATF Matic Fluid D, 4л.» По номеру KE90899931 ( который вы мне написали) экзист показывает «Масло трансмиссионное Nissan, 1л.» Это один тип масла с KLE2200004?

KE90899931 это тоже самое только производитель другой. Если есть сомнения можешь почитать тут. Чуть ниже написаны связанные товары. А проще если в магазине есть большие канистры (20л) и взять на разлив сколько тебе надо. Я сделал именно так, к тому же так дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmemoz Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Ухта
СообщениеДобавлено: 24/01/2012, 09:30:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Увидел в магазине такое масло - Nissan ATF D (999MP-AA100P) http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=544. Указано, что это американский аналог. Кто-нибудь знает, можно ли его использовать на доливку к оригинальному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYurich Неактивен
50 Телец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 31.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 03/08/2012, 10:50:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а мне тут дилер по телефону сказал, что в АКПП (по новому регламенту, т.е. с 01.01.12) масло вообще не меняется Sad Только я понять не могу, эти работы убраны из перечня планового ТО (и их делают по желанию клиента) или АКПП признали вечными???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 03/08/2012, 11:04:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurich писал:
Коллеги, а мне тут дилер по телефону сказал, что в АКПП (по новому регламенту, т.е. с 01.01.12) масло вообще не меняется Только я понять не могу, эти работы убраны из перечня планового ТО (и их делают по желанию клиента) или АКПП признали вечными???

при покупке авто в салоне, попросил менеджера показать уровень жидкости в АКПП, на что он ответил типа" да что ее смотреть, она там на весь срок жизни авто залита " Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey35851 Неактивен
 Гость
С нами с: 21.11.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 05/11/2012, 08:24:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!машине 5 лет пробег30 т.км. стоит ли менять масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21043 Неактивен
Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 25.09.2010
Сообщения: 76
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 05/11/2012, 11:49:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже 2 раза сам менял жидкость в АКПП, на 60 и 120 тык.

ничего не разбирал, все делал по процедуре из сервис мануала - то есть слил - залил.

жидкость использовал Ravenol Autom.-Getr.Oel Dexron F III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 07/11/2012, 09:07:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey35851 писал(а):
Добрый день!машине 5 лет пробег30 т.км. стоит ли менять масло?

У меня такие же параметры. Раньше 60 ткм менять не собираюсь.
_________________
Нива 21213 -> Frontera B дизель -> Рыжий Енот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах